как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 14

 
Вот только что заскринил, моя новая разработка, ещё сыровата конечно, вчера только закомпилил,
но как видите уже что-то!
Точки Не перерисовываются! индикатор не использует Трендов и Флетов, МА и прочих индиков!
Работает исключительно по цене, то есть цена есть лучший индикатор,
для пущей верности сверяет с историей от 3 до 100 баров обычно в среднем достаточно 10-12 баров для анализа.

Да, поясню: Синие стрелки тупо указывают на движняк вверх, Красные вниз, Фиолет неопределёнка,
но по фиолетовым можно открывать исходя из прошлой стрелки =)
Смотрите сами конечно... "Крылья, крылья, ноги - главное хвост!" ;)
 
Для идентификации флэтовых участков, можно использовать количественное описание сужения полос Болинджера

 
Грифону
А код можно посмотреть? И как определяется флет и тренд?
 
Foxter >>:
Грифону
А код можно посмотреть? И как определяется флет и тренд?

Код сорри не могу дать, именно на этот индюк у меня 4 месяца программирования ушло,

надеюсь что не зря, сегодня буду пробовать, испытывать =)

(отредактировал, на 2ой вопрос забыл ответить)

Флет и Тренд не определяется Вооообще!

Индикатор тупо считает тики цены, сверяет с уже сформированными барами истории и при появлении новой свечи выставляет стрелки или "х"

 
Грифону
Ясно. А определение тренда и флета в логику заложено? И если да, то по какому алгоритму?

Косу
А истинно то, что узкие периоды ББ, скажем в течение 20 периодов - это всегда флет, а если границы равны, но идут под углом?
 
Foxter >>:
Грифону
Ясно. А определение тренда и флета в логику заложено? И если да, то по какому алгоритму?

Нет никакого определения флета и тренда, в логику вложено лишь расчет 1-2 свечи следующие,

забыл подписать точки(синие и красные) это примерное до куда свеча будет, то есть он не определяет большое движение, а только на 1-2 свечки.

 
Svinozavr >>:
... Может, если руки дойдут, выложу в базе. Причесывать надо. Ну, это как всегда у меня...

Ты бы выложил хоть в каком виде, если не коммерческий продукт, а там причесывай, сколько нужно. Это я Алексея расшифровываю, он человек тактичный, а нам, деревенским проще. Что подумал, то и ляпнул. :))

 
Svinozavr
Выкладывайте. Может пока люди смотрят, да думают что-как, Вы как раз эти изменения и внесете.
 
Вот набросал нечто =)
Эффект такой: после сильного движения обычно следует тренд, стрелки тупо показывают это движение.
Простенький индик для тех кому захотелось поиграть в тренд и флет =)
Файлы:
 
Вот индикатор, который отличает флэт от тренда...
Причина обращения: