как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 12

 
Svinozavr >>:

))) Это трендовая система, а не на отскок. Работа ведется по тренду. Касание - это м.б. фиксация, если уж так хочется, но не как не открытие противоположной позы. Позы открываются на коррекциях к определенному по касаниям тренду.

Дружище, я ж это в самом первом посте написал. Да и тема - не "Лавина", слава те Господи.))) А про тренд с флэтом.

===

А вы, я смотрю, все разворотные точки пытаетесь угадать. Вот у вас извилины и не переключились.)))

Не, угадывать не по этому индикатору. Он для следования за рынком. И с этой задачей справляется.

===

Кстати, так и держит даунтренд пока. (Евробакс М1)

Уже флет, imho

 
tara >>:

Уже флет, imho

Мдя? ))) Ну, вот продолжение:

Флэтовый участок был, не спорю. Но я обычно подхожу к этому делу с такой установкой: Тренд остается прежним, пока не доказано обратное.

===

Кстати, флэт, если уж он так нужен для употребления, определить также можно - видно по медиане канала. Но я "не употребляю".)))

 
Svinozavr >>:
Тренд остается прежним, пока не доказано обратное.

100% поддерживаю.

Но переход в флэт заставляет насторожится.

Типа бур вскинул ружжо.

;)

 
Svinozavr >>:

Мдя? ))) Ну, вот продолжение:

Флэтовый участок был, не спорю. Но я обычно подхожу к этому делу с такой установкой: Тренд остается прежним, пока не доказано обратное.

===

Кстати, флэт, если уж он так нужен для употребления, определить также можно - видно по медиане канала. Но я "не употребляю".)))

Был и остался. Тренды пытаются сформироваться из прежней точки.

 
avatara >>:

100% поддерживаю.

Но переход в флэт заставляет насторожится.

Типа бур вскинул ружжо.

;)

Ну, можно выйти, если "настораживает".))) По экспирации, например. Зайти, когда появится определенность.

Только ведь и сами знаете - вероятность, что после флэта продолжится, больше, чем развернется. Но можно и выйти, отчего нет...

 
Svinozavr >>:

Мдя? ))) Ну, вот продолжение:

Флэтовый участок был, не спорю. Но я обычно подхожу к этому делу с такой установкой: Тренд остается прежним, пока не доказано обратное.

===

Кстати, флэт, если уж он так нужен для употребления, определить также можно - видно по медиане канала. Но я "не употребляю".)))

Я тоже не употребляю. Флет и канал - как гений и злодейство. imho

 
tara >>:

Был и остался. Тренды пытаются сформироваться из прежней точки.

Да хоть из созвездия Свинозавра - мне-то по этой тактике торговли по направлению что с того. )))

Где ж там флэт - вниз пока по фракталам.

 
Svinozavr >>:

Да хоть из созвездия Свинозавра - мне-то по этой тактике торговли по направлению что с того. )))

Где ж там флэт - вниз пока по фракталам.

Использую только графический анализ.

 
Svinozavr >>:

Да хоть из созвездия Свинозавра - мне-то по этой тактике торговли по направлению что с того. )))

Где ж там флэт - вниз пока по фракталам.
У меня, все-равно - флет. На М1. Извините.

 
tara >>:

Использую только графический анализ.

Это вы Советнику втолкуйте - мож вкурит и будет для вас автоматом по графическому анализу ордера открывать.

Речь об МТС идет. Ручками-то мне по большому счету вообще ничего не надо, кроме цен. Могу и без индюков, если в чистом поле с похмелья на чужом нетбуке.

Причина обращения: