как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 11

 
Neveteran >>:
к стати мысль о том, что ... привязка к волотильности ..., уже звучала, но дальше ночь - день, тема не пошла

Она уже сто лет как звучала, шла, бегала. Цвела и пахла.

===

"тема не пошла" ))) Угу." Исполняется впервые... мною..."

 
Griffon >>:
Здравствуйте форумчане и форумчихи, трейдеры и трейдерихи, прогеры и т.д. в общем =)
Скажу так: Тренда - Нет! Флета - Нет! и всё что вам говорят это Бред!

И Вам здоровья. Тренд присутствует практически всегда. Не в смысле "индикаторов тренда", а в смысле классического его определения. А флет нас проведывает каждодневно и я не вижу сложностей при его распознавании. Запаздывание при распознавании тренда бывает существенным, флет же распознается очень быстро. imho, конечно.

 
Foxter >>:
А если использовать в алгоритме сравнение диапазонов цен? Известно, что при флете сопротивлением и поддержкой выступают горизонтальные уровни. Может быть этот признак как-то можно использовать при формировании отличительных критериев.
avatara >>:
Я хотел бы предложить, что если ввести показатель типа отношение СКО цены от средней арифметической к СКО от скользящей средней (или аппроксимирующей кривой) то если значение будет в окрестности от 1 до 1.32 - флэт. Выше 1.32- тренд.
1.32 можно попробовать до уточнить...

;)
это наглядно видно в Plombiers. Потому и юзаю его.
 
Да ну. "Тоже мне, бином Ньютона."
Вот, например, асимметричный канал по ценам закрытия (выведен с Close в отд.подокне). Касание канала - переключение тренда в соотв. направлении:


ТС по этому индиюку, как легко догадаться, может использовать алгоритм "Черепахи" - т.е. наращивание позы в тренде на коррекциях.
 
Я уже здесь озвучивал свое видение.
Приведу иллюстрацию, дополняя сказанное о показателе "трендовости".
 
Svinozavr >>:

Вот, например, асимметричный канал по ценам закрытия (выведен с Close в отд.подокне). Касание канала - переключение тренда в соотв. направлении:

ТС по этому индиюку, как легко догадаться, может использовать алгоритм "Черепахи" - т.е. наращивание позы в тренде на коррекциях.

Мне это пипсовку напомнило... Касание указавших на тренд ничтожно, зато ложных тьма...

Может не разглядел...

 
avatara >>:

Мне это пипсовку напомнило... Касание указавших на тренд ничтожно, зато ложных тьма...

Может не разглядел...


Где ж там пипсовка? На картинке только одна точка переключения видна. Как преключилось по касанию нижн. границе в даунтренд, так он и идет. Кстати, до сих пор пока.

===

Вру - две. Одна в самом начале в аптренд.

 
Svinozavr >>:

Где ж там пипсовка? На картинке только одна точка переключения видна. Как преключилось по касанию нижн. границе в даунтренд, так он и идет. Кстати, до сих пор пока.

===

Вру - две. Одна в самом начале в аптренд.

Значит я не вкурил фразу о касании и начале нового тренда.

Прошу великодушно простить.

Просто если смотреть на текущее касание следует принимать решение. И ТС наплодила бы уйму баев.

Так? Когда их крыть?


------

Я же отвечал на вопрос о горизонтальности канала, как одном из критериев.

Формально определяемой по формулке с СКО. ;)

Так меня Sпрогерр учит.

 
avatara >>:

Значит я не вкурил фразу о касании и начале нового тренда.

Прошу великодушно простить.

Просто если смотреть на текущее касание следует принимать решение. И ТС наплодила бы уйму баев.

Так? Когда их крыть?

))) Это трендовая система, а не на отскок. Работа ведется по тренду. Касание - это м.б. фиксация, если уж так хочется, но ни как не открытие противоположной позы. Позы открываются на коррекциях к определенному по касаниям тренду.

Дружище, я ж это в самом первом посте написал. Да и тема - не "Лавина", слава те Господи.))) А про тренд с флэтом.

===

А вы, я смотрю, все разворотные точки пытаетесь угадать. Вот у вас извилины и не переключились.)))

Не, угадывать не по этому индикатору. Он для следования за рынком. И с этой задачей справляется.

===

Кстати, так и держит даунтренд пока. (Евробакс М1)

 
Svinozavr >>:

А вы, я смотрю, все разворотные точки пытаетесь угадать. Вот у вас извилины и не переключились.)))

!
однозначно...
Ловлю 33 удачи
;)
Причина обращения: