Лавина - страница 98

 
khorosh >>:

Вы ошибаетесь, никто ничего не обязан.

Нет, Юрий, топикстартер именно обязан разбираться в ветке, заведенной им самим. Иначе зачем ветку-то заводил?

 
khorosh писал(а) >>


Это вопрос не ко мне.


Ну дак пусть кто знает ответит.
По тому как если он тогрует то его ТУТ - в шесть секунд народ на чистую воду выведет. :) А если не торгует - тогда вообще о чем нахрен тут разговор идет ?! :)
 
Mathemat >>:

Нет, Юрий, топикстартер именно обязан разбираться в ветке, заведенной им самим. Иначе зачем ветку-то заводил?

Только в том случае, если я ее модерирую. В теме 80% выкриков, оскорблений, игр в "верю/не верю", юмора и т. д. Если бы я был модератором, в ветке бы осталась сотня - другая сообщений, в которых есть хоть какой-то смысл. А за ручку водить по теме всех новичков я не собираюсь. Если человек заинтересовался, он прочитает все сообщения за пару часов. Если вам жаль потратить пару часов на то, от чего зависит ваш заработок, ваше благосостояние - вам нечего делать в этой теме. Вы же предлагаете МНЕ тратить свое время за вас? Да еще в обязанности пытаетесь мне это записать. Думайте, прежде чем писать.

 
khorosh >>:

Ветку он завёл, чтобы поделиться алгоритмом, а не для того, чтобы постоянно кого то тыкать носом в то, что он написал когда то ранее.

Позитивный, т.е. условно прибыльный алгоритм, окромя самого топикстартера, понятен только Вам.
Как Вы думаете, хорошо он им поделился?

 
khorosh писал(а) >>

Ну так любая идея до её воплощения проходит определённые стадии. Вы же не можете сразу получить готовый продукт. Если он ещё не торгует, значит идея на стадии осмысливания и разработки.


Ага. :)

 

JonKatana >> Только в том случае, если я ее модерирую.

Такое предложение уже выдвигалось. Пока оно не нашло поддержки у владельцев форума. Право ограниченной модерации, если когда-нибудь и дадут, то только некоторым заслуженным участникам. Вы пока в их число не входите. Но это не означает, что Вы не несете ответственности за то, что было создано Вами.

 
Mathemat писал(а) >>

Позитивный, т.е. условно прибыльный алгоритм, окромя самого топикстартера, понятен только Вам.
Как Вы думаете, хорошо он им поделился?


Никакая идея не может быть понятна всем. Так как все люди имеют разные способности. Я думаю, Вы ошибаетесь, думая, алгоритм понял, только я. Мне, конечно, легче было, поскольку по похожему алгоритму я писал эксперт по заказу 2 года назад. Только там первый ордер открывался в ручную, а далее как в лавине. Я тогда к наращиванию лотов в локе относился отрицательно и не пробовал автоматизировать установку первого ордера, чтобы проверить прибыльность данного метода в тестере. А когда почитал ветку лавина, топикстартёр заразил меня своей уверенностью и я решил проверить этот алгоритм в тестере.
 
JonKatana >>:

Не закроются. Закрыв с прибылью, например, четыре ордера суммарным объемом 0.80, вы получаете все залоги за эти ордера обратно. И выставляете один отложенный ордер в том же направлении таким же объемом 0.80. В случае его открытия возвращенные залоги у вас опять заберут, причем точно такой же стоимости, как и до закрытия (ведь объемы равны). А вот закрытая вами прибыль останется.

Например: в залоге на плюсовых ордерах у вас 5000 рублей, остаток средств на счете 1000 рублей. Вы закрываете эти ордера, получив, например, 2000 рублей прибыли. На счету у вас 5000 (возвращенный залог) + 1000 (остаток) + 2000 (прибыль). Вы выставляете новый ордер такого же объема, как и сумма объемов закрытых. Он срабатывает. 5000 уходит в залог (объем сделки тот же), 1000 (остаток) остается, но и 2000 у вас остаются. То есть всего у вас 3000 свободных средств. В реальности чуть меньше из-за спредов и чуть дальнего выставления нового ордера, но сути это не меняет. И так можно делать при каждом развороте, оставаясь в "Лавине" и спокойно ожидая выхода на безубыток. Непрерывно получая прибыль.


Бли-и-ин... у меня уже просто не хватает слов... надо наверно умывать руки... тут явно до разума не достучаться...
Да причем здесь залоги????? Залоги то вам вернут, но когда у вас в убытке висит уже раздутый прошлыми переворотами лось - то он дает такую просадку, что залоги от этой суммы - копейки... То что выделено жирным - в данной ситуации играет наоборот таки наиглавнейшую роль.
  Т.к. при движении цены хоть на пару пунктов еще против вас - у вас уже не в залогах дело будет. Совокупный убыточный лот уже такой, что движение на один пункт перекрывает все залоги вместе взятые... Когда цена дойдет до установленного вами отложняка (если дойдет и раньше не наступит маржин кол), объемом равным всем закрытым прибыльным (как вы предполагаете) у вас просто по просадке тупо не хватит маржи, чтобы этот торговый приказ был исполнен. Залоги здесь совершенно не при чем...
Вы чистый теоретик, и никогда не работали на форексе... Это стопроцентно очевидно, из ваших высказываний, не имеющих ничего общего с форексом...
 
Mathemat >>:

Такое предложение уже выдвигалось. Пока оно не нашло поддержки у владельцев форума. Право ограниченной модерации, если когда-нибудь и дадут, то только некоторым заслуженным участникам. Вы пока в их число не входите. Но это не означает, что Вы не несете ответственности за то, что было создано Вами.

Да. Было такое предложение. Если это не связано с техническими трудностями по модификации "движка", то позиция владельцев мне не понятна. Им же меньше работы, да и качество контента, а следовательно и ресурса, было бы выше. В конце концов, они всегда могли бы делегированные права ограниченной модерации отобрать. Если что.

 
Svinozavr писал(а) >>

Да. Было такое предложение. Если это не связано с техническими трудностями по модификации "движка", то позиция владельцев мне не понятна. Им же меньше работы, да и качество контента, а следовательно и ресурса, было бы выше. В конце концов, они всегда могли бы делегированные права ограниченной модерации отобрать. Если что.


Я лично против. :)

Причина обращения: