Лавина - страница 91

 
khorosh >>:


У меня на евройене дистанция 1250(5 знак) лоты 0.01, 0.08, 0.64
Попробуй с этими параметрами.
А выход как осуществлялся?


Это только доказывает, что лавина работает в условиях, которые вы сами под нее подогнали... Т.е. вы занимаетесь самым настоящим самообманом, да еще и собщество в этот обман втягиваете...
То, что советник работает только на определенной паре, и только при определенных параметрах (в данном случае - волатильность) говорит о том, что советник (а возможно и сама ТС) никуда не годны. И при изменившихся условиях - скорее всего очень быстро сольет.
Вы взяли удачный период. Методом тыка подобрали удачную пару. Подобрали коридор - и радуетесь красивым стейтам.
Поставьте на другую пару или другой период - скорее всего будет столь же красиво сливать...
И где гарантия что именно по этой паре и в дальнейшем сохранится ее такое же поведение.
Где гарантия что та же евройена завтра не начнет ходить пилой в том же коридоре 125. и будет такой пилой ходить еще пару месяцев? Что будет тогда с лавиной? Ответ я думаю очевиден и на ладони...
  Перестаньте наконец заниматься самообманом... Проведите нормальные тесты... На разных парах и на разных периодах. Понятно что на других парах результат будет возможно гораздо более скромным... Но слива быть не должно. И МА должно быть не смехотворным. Если это будет так - советник и ТС имеют право на жизнь и можно с ними ковырятся дальше...
Если же вся эта чепуха работает исключительно на одной-двух инструментах - цена ему "пшик". т.к. нет никакой гарантии, что этот инструмент буквально завтра не изменит свое поведение и не начнет работать совершенно по иному.
 
sever29 >>:

да зомбируют народ какой то фигней, 90 стр. И мнят из себя вселенские мозги. Конкретно где система? Автор, Джон, железный Джон, Катана, к тебе вопрос.... где входы, где выходы, по-шагово... соберись, удели час, обобщи все, сформулируй... и покажи народу, если ты о нем печешься, систему. А эти кавалерийские наскоки в виде парочки разрозненых постов не надо, наелись. Как и все в этой стране, понтов, высокомерия, слов много, пыли- глаза режет, а ни чего по существу. Бла-бла-бла только.

Все варианты входа и выхода неоднократно описаны в теме. Читайте внимательнее.

 
lexandros >>:


Это только доказывает, что лавина работает в условиях, которые вы сами под нее подогнали... Т.е. вы занимаетесь самым настоящим самообманом, да еще и собщество в этот обман втягиваете...
То, что советник работает только на определенной паре, и только при определенных параметрах (в данном случае - волатильность) говорит о том, что советник (а возможно и сама ТС) никуда не годны. И при изменившихся условиях - скорее всего очень быстро сольет.
Вы взяли удачный период. Методом тыка подобрали удачную пару. Подобрали коридор - и радуетесь красивым стейтам.
Поставьте на другую пару или другой период - скорее всего будет столь же красиво сливать...
И где гарантия что именно по этой паре и в дальнейшем сохранится ее такое же поведение.
Где гарантия что та же евройена завтра не начнет ходить пилой в том же коридоре 125. и будет такой пилой ходить еще пару месяцев? Что будет тогда с лавиной? Ответ я думаю очевиден и на ладони...
Ну, это можно местами решить измерением TR и автоподстройкой ширины коридора. Эмпирический подбор параметров тоже имеет право на существование - иногда проще именно методом тыка, чем с помощью теор. выкладок. Т.е. иногда решать проще численными методами - сплошь и рядом. Короче, ничего страшного - решается отчасти.
Перестаньте наконец заниматься самообманом... Проведите нормальные тесты... На разных парах и на разных периодах. Понятно что на других парах результат будет возможно гораздо более скромным... Но слива быть не должно. И МА должно быть не смехотворным. Если это будет так - советник и ТС имеют право на жизнь и можно с ними ковырятся дальше...
Если же вся эта чепуха работает исключительно на одной-двух инструментах - цена ему "пшик". т.к. нет никакой гарантии, что этот инструмент буквально завтра не изменит свое поведение и не начнет работать совершенно по иному.

Писал уже, что не имею ничего против мартинов разной степени обалдения, просто нужно отдавать себе отчет, что вы, собственно, делаете. А тут, смотрю, с этим полным абзац.

Топикстартер - ))) явная жертва бесчеловечных опытов Метаквотов над психикой.

 
artikul писал(а) >>

Простите, но изначально было сформулировано так - 17 разворотов... без словоблудия покажите на рисунке, пример с лотами, что Вы будете делать чтобы выйти из этого ацского флета.

А из лавины Вам вряд ли что покажут, потому что для этой системы есть удачные дни входа в рынок, а есть полностью сливные. То что лавиной можно входить всегда и на любом инструменте - это фантазии Джона )))



Я считал что в ветке "Лавина", речь, по умолчанию, идет о "Лавине", а не о другой какой бы то ни было системе.
Со вторым абзадцем полностью солидарен. Все-таки хотелось бы услшать мнение САМОГО...

 
artikul >>:

Вы правы - не понял. Вот самое главное заклинание объясните - После срабатывания одного из них другой убирается и на его место ставится такой же ордер, но объем равен удвоенной (можно утроенной, учетверенной и т. д.) начальной ставке.

На какое такое место ставится ордер? Где это место после движения цены находится? Может Джон нашел способ влепить ордер в любое место, какое ему приглянулось? И действительно чихать там на всякие спреды, проскальзывания, реквотинг, свопы и офсет взаимо противоположных позиций после полуночи. Главное чтобы в тестере картинка красивая получилась. )))

Ордер ставится на то же место, где стоял предыдущий. Меняется только объем. Изначально отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop ставятся на одинаковом расстоянии от текущей цены. Из ваших сообщений создается впечатление, что вы не понимаете, что ордера типа Stop ставятся только по одну сторону от цены, а не куда попало. После активации одного из ордеров (например, Buy Stop) противоположный (несработавший) ордер убирается и на его место ставится такой же, но удвоенного объема. Цена при этом находится на расстоянии коридора "Лавины" и вы можете ставить ордер по эту сторону цены где угодно, близость выставления ордера к цене ограничена только вашим ДЦ.

 
artikul >>:

Вот именно - только лимитами. Стоповые ордера - самые опасные, они даже хуже рыночных. Открыться однажды на самом дне ничего стоит. А уж размещать их в тех

"Открыться на самом дне" для "Лавины" - это замечательно! Прибыль будет огромная.
 
mazepa >>:
я не тестировал в тестере . Я тестировал на демке . просто так как депо на демке было 1500 . Рано или поздно получался МК. А так как ордеров в рынке уже было не мало, то разоряешся только на одних спредах.

Проблема возможного затяжного флэта (то есть множества переворотов) элементарно решается периодическим выводом средств с торгового счета в реальные деньги. В этом случае даже при попадании во флэт, вы потеряете лишь начальный депозит, а выведенные до этого деньги останутся у вас, причем их будет во много раз больше, чем редкая потеря начального депозита. Я уже писал это в теме. Читайте внимательнее.

 
Svinozavr >>:
   

Топикстартер - ))) явная жертва бесчеловечных опытов Метаквотов над психикой.


+100:)))
 
JonKatana писал(а) >>

Все варианты входа и выхода неоднократно описаны в теме. Читайте внимательнее.


Сливные Ваши варианты входа и выхода, Вам об этом писалось не раз. Читайте внимательно.

 
JonKatana >>:

Проблема возможного затяжного флэта (то есть множества переворотов) элементарно решается периодическим выводом средств с торгового счета в реальные деньги. В этом случае даже при попадании во флэт, вы потеряете лишь начальный депозит, а выведенные до этого деньги останутся у вас, причем их будет во много раз больше, чем редкая потеря начального депозита. Я уже писал это в теме. Читайте внимательнее.


Вот Вы... если вы разумный человек (в чем у меня уже возникают сомнения) - можете мне объяснить, какие средства вы собрались выводить?
При "Проблема возможного затяжного флэта (то есть множества переворотов)" - т.е. если называть вещи своими именами и перевести все это в денежное выражение - Ваше Equity в глубокой просадке... 
Чтобы было более понятно, уж совсем на пальцах. Предположим - ваш Баланс 2000 долларов. При этом ваше Эквити (после многочисленных то переворотов) равно скажем 200 и болтается уже в районе маржин-кол. О каком выводе средств может идти речь???
Как это решает проблему затяжного флета??? Вот никак не могу этого понять...
Вы не сможете вывести средств больше, чем показывает Эквити.... Повторяю уже наверное 3-й раз... Что вы выводить то собрались?
Причина обращения: