Лавина - страница 87

 
khorosh >>:


Никогда ордера на покупку не окажутся ниже ордеров на продажу, потому что это не соответствует алгоритму лавины.

Кажется понимаю ))) Тогда Вам нужен рынок, который соответствует Вашему алгоритму )))

 
khorosh >>:


Никогда ордера на покупку не окажутся ниже ордеров на продажу, потому что это не соответствует алгоритму лавины.

Я там перепутал в запальчивости и поправился. Перечитайте. )))

 
zhuki >>:
Так мы увидим чудо советник ? Если нет, хотя бы сформулируйте систему, сами напишем. Но, только не то что на 1 стр. Разговор не понятно о чём.

У меня гипотеза. "Лотно-затратные" алгоритмы торговли (типа мартина, лавины, мультивалютных подвигов а-ля-неветеран) аааааахеренно выгодны ДЦ.

Вывод - казачки засланные продалбливают данную тематику.

Отсюда "непроходимая тупость" (фальшивая) и "непробиваемое упрямство" (той же монеты) у сторонников и зачинателей.

Всего лишь гипотеза - но стройная и логичная.

// Например, её неплохо подтверждают НЛП-шный и "юродивый" уклон веток

Се-ля-бизнесссс.

 
khorosh >>:


Алгоритм не мой, придуман давно, задолго до открытия ветки лавина.

Именно потому, что этот алгоритм существует давно, и невозможно создание вечного двигателя. Вы требуете от рынка, чтобы нужная (удобная) для Вас цена взялась ниоткуда. С какой стати, простите?

 
khorosh >>:


В лавине ордера на покупку всегда выше ордеров на продажу. В лавине суммарный объём ордеров при наличии хотя бы одной позиции никогда не равен нулю.
Вообщем ясно, что смысла лавины вы не поняли.

Если ордера на покупку всегда выше ордеров на продажу, то стоит цене пробить эти уровни в любом направлении - из убытка Вы уже не выйдете. Джон предлагает в этом случае плодить ордера все с более разбухающим объемом. Ну может они что-то и перекроют. Но однажды, когда возможности депо будут исчерпаны и вы замрете в ожидании большого куша, цена развернется и от депо останется кучка мелочи на карманные расходы. )))

 
khorosh >>:


А какая для меня цена удобная? Что касается лавины, то для неё неудобной цены нет. Для неё не очень удобен боковик, если его размах близок к дистанции между ордерами, о чём я уже писал. А тренд для неё очень удобен.

А боковик вы закажите как такси у своего ДЦ к назначенному времени? )))

 
khorosh >>:
Повторяетесь, об этом уже в этой ветке писали.

Возможно (я в эту ветку редко заглядываю).

Ну так правильно писали... :))

 
khorosh >>:


И правильно делаете, лучше ещё реже. Тут вы ничего не поймаете.

Ок ))) Дайте формальное определение боковика, которое можно закодировать ))) Если не сможете, тогда Вам придется приковать себя наручниками к терминалу, чтобы глазками следить, как бы Автоматизированная Механическая Торговая Система не налажала. )))

 
khorosh >>:
И правильно делаете, лучше ещё реже. Тут вы ничего не поймаете.

Я тут ничего и не ловлю. Просто наблюдаю за ходом эволюции. Хобби, знаете ли..

А вы, кстати, на кого работаете?

 
khorosh >>:
А тренд для неё очень удобен.

А вот это действительно интересно. На ярко выраженом тренде вдруг срабатывает стоп-ордер и цена идет дальше. Где же я такое видел раньше? ))) Может приснилось? )))

Причина обращения: