Лавина - страница 78

 
khorosh >>:

Лавинофобы, не вижу ваших комментариев к графику https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page76
Вы полагаете, что всё это из-за кривого тестера или будут ещё какие-то версии? 6600 сделок на интервале 2008.01.01 - 2010.04.01 при регулярном снятии средств
и отсутствие слива это о чём нибудь говорит? Или ничем не подкреплённое охаивание у нас имеет больший вес, нежели факты, которые, как говорят, упрямая вещь.


А если просто ради спортивного интереса перевести ваш советник на неттинг? Не думаю, что это будет очень сложно... Т.е. вместо открытия лока - закрываемся и открываемся тем же лотом, но в другую сторону. Математически результат должен быть абсолютно таким же... 
Лично мне действительно интересно - что будет с вашим советником, если полностью отказаться от локов, но сохранить принцип лавины (т.е. принцип переворота при лосях).

(Без всякого двойного смысла и сарказма - действительно интересно).
 
lexandros >>:


Простите за назойливость, но не могли бы вы все же немного поподробней разжевать момент выделенный полужирным... Лично я не понял, что вы имеете ввиду..

Определяется канал, в нем размещаются ордера по определенной схеме. Количество ордеров зависит от ширины канала и доступного стоп-левела, но не меньше 4 штук. Может быть 4, 8, 12 ордеров и т.д. Если отложник сработал, его объем компенсируется открытием лимитного ордера такого же объема. Таким образом суммарный объем отложенных ордеров поддерживается всегда постоянным. )))

 
lexandros писал(а) >>

... Т.е. вместо открытия лока - закрываемся и открываемся тем же лотом, но в другую сторону....
Данет :):):)
Для "математической идентичности", открываться нужно лотом, равным "разнице следующего Локироваанного ордера (того, лота, которым бы открылся "оригинальный советник") и предыдущего закрытого ордера".
Для проверки идентичности, я переписал свою версию, но потом от такого геммороя отказался и вернулся к "нормальному алгоритму увеличения лотов".
Лоты увеличиваются "прибавлением" с несколькими ступенями, поэтому "на лавинном росте убытков" есть изгиб. Что-то дает и сужение диапазона, но что пока не понял :)



ЗЫ. Лично у меня на демо стоят уже 4 системы - 3 "локирующих" (включая одну, в которой я нашел логическую ошибку) и одна "неттинговая". В любом, случае смысла "переругиваться" нет. Высказали фи и ставьте тему в игнор.
ЗЫЫ.

Для "математической идентичности", открываться нужно лотом, равным "разнице следующего Локироваанного ордера (того, лота, которым бы открылся "оригинальный советник") и предыдущего закрытого ордера".

"Формула" идентичности лотов еще сложнее. ПапаЁж в соответствующей холиварной теме расписал
 
lexandros писал(а) >>


А если просто ради спортивного интереса перевести ваш советник на неттинг? Не думаю, что это будет очень сложно... Т.е. вместо открытия лока - закрываемся и открываемся тем же лотом, но в другую сторону. Математически результат должен быть абсолютно таким же...
Лично мне действительно интересно - что будет с вашим советником, если полностью отказаться от локов, но сохранить принцип лавины (т.е. принцип переворота при лосях).

(Без всякого двойного смысла и сарказма - действительно интересно).

Не хочется пока тратить на это время. Не будет МТ4 буду ставить эксперименты, а пока необходимости в этом нет. Пока занят улучшением показателей эксперта.

Вот последний прогон теста на интервале 01.01.08-01.04.10 прибыль выросла до 21871 $. Прибыль для лавины не слишком высока, но это плата за стабильную без слива
работу.


 
lexandros >>:
Здесь даже проще чем мартин - это вообще "ОБЫЧНАЯ ПЕРЕВОРОТНАЯ" стратегия - если выжать "сухой остаток"
Открываемся пофиг в какую сторону. И ждем достижения определенного сл/тп - так же именуемом в данной лавине "коридором". По достижении тп - радуемся и ликуем.
Отличие в том, что в "Лавине" у вас депозит будет только расти. Постоянно. Непрерывно. Все время, пока вы торгуете.
В "обычной переворотной" при каждом развороте вы (или терминал) закрываете убыток. Раз за разом. Депозит тает на глазах. И только когда цена наконец пойдет в нужном направлении, получаете прибыль. Плюсы "обычной переворотной" - активен только один ордер и можно на ходу менять ширину коридора при каждом развороте.
 
JonKatana >>:
Отличие в том, что в "Лавине" у вас депозит будет только расти. Постоянно. Непрерывно. Все время, пока вы торгуете.
В "обычной переворотной" при каждом развороте вы (или терминал) закрываете убыток. Раз за разом. Депозит тает на глазах. И только когда цена наконец пойдет в нужном направлении, получаете прибыль. Плюсы "обычной переворотной" - активен только один ордер и можно на ходу менять ширину коридора при каждом развороте.

Вы уверены, что с вами все в порядке? Или это "с 1-м апреля" так поздравляете?

===

Все. Это безнадежно.

 
Для получения замка с двумя (или более) активными противоположно направленными ордерами на платформе MT5 и любой другой, запрещающей одновременное существование противоположно открытых ордеров нужно открыть второй торговый счет, депозит разделить между двумя торговыми счетами поровну. Затем запустить два терминала на одном и том же инструменте, каждый со своим счетом. На первом счете выставляете только ордера Buy Stop, на втором - только Sell Stop на расстоянии коридора "Лавины" от ордеров Buy Stop в терминале первого счета.
Все - вы в пределах ограничений, навязанных создателями MT5, имеете работающий замок без всяких закрытий и переворотов. Если платформа будет ограничивать даже количество односторонних ордеров одним - открываете хоть десять счетов и на каждом ставите по одному ордеру нужного направления на одном и том же инструменте.
Концерн банков пытается брыкаться, вводя искусственные ограничения - пока у него ничего не получается.
 
Svinozavr >>:

Вы уверены, что с вами все в порядке? Или это "с 1-м апреля" так поздравляете?

Посмотрите графики выше в теме. Внимательно.
 
Svinozavr >>:

Вы уверены, что с вами все в порядке?  


Это публичный аутотренинг
 
JonKatana >>:
Для получения замка с двумя (или более) активными противоположно направленными ордерами на платформе MT5 и любой другой, запрещающей одновременное существование противоположно открытых ордеров нужно открыть второй торговый счет, депозит разделить между двумя торговыми счетами поровну. Затем запустить два терминала на одном и том же инструменте, каждый со своим счетом. На первом счете выставляете только ордера Buy Stop, на втором - только Sell Stop на расстоянии коридора "Лавины" от ордеров Buy Stop в терминале первого счета.
Все - вы в пределах ограничений, навязанных создателями MT5, имеете работающий замок без всяких закрытий и переворотов. Если платформа будет ограничивать даже количество односторонних ордеров одним - открываете хоть десять счетов и на каждом ставите по одному ордеру нужного направления на одном и том же инструменте.
Концерн банков пытается брыкаться, вводя искусственные ограничения - пока у него ничего не получается.


Подскажите какие ещё платформы для работы с "лавиной" ? Сколько времени вы лично по ней работаете,или тестировали (если не секрет конечно)?
Причина обращения: