Лавина - страница 75

 
lexandros прав, в МТ5  остается только один ордер, первый закрывается.
 
khorosh >>:


Не понятно сужается канал или расширяется?


Конечно расширяется:) При небольшом откате цены назад срабатывает переворотный ордер и соответственно расширяется лок. И его разруливание станет еще более проблематичным...
 
JonKatana писал(а) >>

Svinozavr уже ответил выше. Ответ содержится в приведенной вами цитате из справки MT5: "Позиция — это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту."

То есть один активный ордер - это одна позиция, два активных ордера - это одна позиция, 10 активных ордеров - это одна позиция, 100 активных ордеров - это одна позиция. Ноль ордеров - нет позиции по данному инструменту.


Человек Вам пишет, что локов не будет, а эта лавина, только на них и сидит, как наркоман. Че Вы там шрифты выделяете... все и так ясно.

 
JonKatana >>:
Даже если будет так - никто не заставляет во-первых, переходить на MT5, а во-вторых, вообще быть привязанным к Meta Trader - есть масса других торговых платформ. Здесь форум по MT, поэтому обсуждаем, как реализовывать принцип "Лавины" его средствами. Но точно так же "Лавина" будет работать и на другой платформе.


Подскажите какие ещё платформы для работы с "лавиной" ? Сколько времени вы лично по ней работаете,или тестировали (если не секрет конечно)?
 
На неттинговых платформах (включая MT5) мартин реализовывается проще, чем на локовых (включая MT4).
 
hjlujghglu >>:


Подскажите какие ещё платформы для работы с "лавиной" ? Сколько времени вы лично по ней работаете,или тестировали (если не секрет конечно)?


Конечно, секрет... Потому что ни на каких "других" платформах никто с лавиной не работал... Да и на МТ никто не работал, кроме некоего неадекватного mig
Который первый раз форекс увидел, и решил что на мартингейле заработать можно... Целых ДВЕ НЕДЕЛИ бабло рубит парень:)
Подождем... 
Где то слышал - "мартингейл погубил больше евреев, чем холокост"...

Да и не лавина это никакая... и авторства здесь ноль... Это обычный переворотный мартингейл собственной персоной. Давайте наконец называть вещи своими именами...

извините за резкость... просто уже растащили ветку до 70 страниц... и было бы на чем... на обычном разворотном мартине, через который проходит каждый первый раз пришедший на фору....

Тут 90% высказывающихся не ТС обсуждают, т.к. она выеденного яйца не стоит, а просто наблюдают за упертостью и неадекватностью топикстартера...

Никого не хотел обидеть... просто устал говорить полунамеками - сказал как есть... 
Еще раз сорри за резкость...
 
khorosh >>:
JonKatana
Почитайте моё сообщение в личке.

Прочитал. Все обсуждения "Лавины" - в этой теме. В ЛС отвечать не буду. Все идеи, которые вы или кто-то другой напишете в ЛС, я по своему желанию вынесу в тему. Если не желаете делиться информацией - оставьте свои идеи себе. Я все ценное и нужное немедленно рассказываю всем в этой теме. Повторите свою идею в теме - я вам отвечу.

 
а вот такие стейты выдели??? :))) Тут просто народ красоту выкладывает... непонятную какую то... Так вот... Это стейт обычного переворотного мартина... т.е. той же лавины только без локов... Которая мной была сделана еще лет 5 назад... 
Это стейт с 1.01.2006 по 1.01.2007... Т.е. год... начальный депо 1000 начальный лот 0.01...
Красиво не правда ли? Клевок в конце - это я просто тестер тормознул... закрылось все... но даже и с клевком конечный результат там некисленький:))) за год 27 миллионов с тысячи...
Не жалко... Дарю... ТС описал выше... написать советника для знающего человека - дело часа максимум...

 
Ваш график не похож на систему работающую по мартингейлу. Это что то другое.График при мартингейле как правило, прямой с выбросами и с видимыми увеличениями объёмов. А здесь как то не так.
 
Это мартин с усреднением... поэтому явных выбросов нет... т.е. немного усовершенствованная лавина...
Идет переворотный мартин в обе стороны одновременно. И профит контролируется отдельно по бай и отдельно по селл... Поэтому сильных изломов не происходит... Убыточные длинные позы компенсируются профитными короткими и наоборот... по достижении профита по эквити - закрывается все разом.

Если кому интересно - могу описать ТС в подробностях... но я думаю и так все ясно... Двойной мартин в обе стороны, имхо этим все сказано.
Причина обращения: