Лавина - страница 54

 

Вот и у sever29 в посте от 17.03.2010 14:47 тоже не сливает, не только у меня.

 
Открыта одна позиция. Выставляем новые ордера с единичным объемом.... Если заденет верхний ордер, а потом пойдет вниз - объем удваиваем.... Т.е действуем по правилам Лавины.
 
khorosh >>:

Вот и у sever29 в посте от 17.03.2010 14:47 тоже не сливает, не только у меня.

Уточни какой начальный баланс и максимальный объем открытых позиций...

 
kharko >>:
Открыта одна позиция. Выставляем новые ордера с единичным объемом.... Если заденет верхний ордер, а потом пойдет вниз - объем удваиваем.... Т.е действуем по правилам Лавины.


Все же я не догоняю принцип выставления границ коридора.
Ведь индюк перерисовывается 
А если на данной картинке цена побежит обратно вверх и луч перерисуется и колено уберется, а лучь будет смотреть опять строго вверх.
Как быть с коридором в данном случае? изменять его на предыдущие переломы? или оставлять неизменным?

Вообще, если честно, я не совсем понимаю вашу манеру говорить полунамеками и загадками... Если нет желания выкладывать советник - ради бога... не выкладывайте
Опишите хотя бы формализованные четкие правила установки коридора... без намеков... и загадочных мало о чем говорящих картинок.

Иначе, ваши посты напоминают бессмысленный флуд...
Типо, вы тут ребята все лошки, а у меня вон оно как, красивчато и сурово...

Если формализация четких правил - четкое описание критериев по которым выставляются границы коридора, четкое описание критериев установки размера фиксации прибыли - это ваша великая тайна, и раскрывать ее вы не намерены - совершенно не ясен мотив, по которому вы выкладываете здесь чудесные стейты, и ни о чем не говорящие скрины зигзагов.
 
kharko писал(а) >>

Уточни какой начальный баланс и максимальный объем открытых позиций...


Я сейчас провожу тестирование по наиболее волантильным валютам. Как закончу, выложу параметры.
 
lexandros >>:
Все же я не догоняю принцип выставления границ коридора.
Ведь индюк перерисовывается
А если на данной картинке цена побежит обратно вверх и луч перерисуется и колено уберется, а лучь будет смотреть опять строго вверх.
Как быть с коридором в данном случае? изменять его на предыдущие переломы? или оставлять неизменным?

Вообще, если честно, я не совсем понимаю вашу манеру говорить полунамеками и загадками... Если нет желания выкладывать советник - ради бога... не выкладывайте
Опишите хотя бы формализованные четкие правила установки коридора... без намеков... и загадочных мало о чем говорящих картинок.

Иначе, ваши посты напоминают бессмысленный флуд...
Типо, вы тут ребята все лошки, а у меня вон оно как, красивчато и сурово...

Если формализация четких правил - четкое описание критериев по которым выставляются границы коридора, четкое описание критериев установки размера фиксации прибыли - это ваша великая тайна, и раскрывать ее вы не намерены - совершенно не ясен мотив, по которому вы выкладываете здесь чудесные стейты, и ни о чем не говорящие скрины зигзагов.

Чтобы не отправлять никого на поиски моих предыдущих постов, повторяю снова... Читайте внимательно:

Давайте разберемся по порядку. Что такое Лавина или Качели, название не важно? Это попытка получить профит при прорыве горизонтального канала в любом направлении.
Чтобы понять какой должен быть этот канал, его диапазон, рассмотрим структуру движения. Любое направленное движение можно разделить на 2 зоны:
1. Зона распределения или консолидации
2. Тренд
Первая зона характеризуется сужением диапазона изменения цен или, другими словами, флет. Будет ли это зона Распределения цен или зона Консолидации цен мы не знаем, т.е. направление будущего движения неизвестно . Но мы четко знаем, что за ней последует направленное движение или тренд, с которого хотим отщипнуть максимум пипсов.
Теперь об индикаторе ZZ-Trend. Этот индикатор имеет ограниченное количество лучей. Первый луч показывает направление общего тренда. Второй луч - это общая коррекция. Третий луч - со направленный с общим трендом, но его размер меньше общей коррекции. Четвертый еще меньше и т.д. Чем больше появляется новых лучей, тем увереннее мы можем говорить, что рынок находится в первой зоне или во флете. Значит движение ограничено. Диапазон изменений цен сужается. Теперь мы вправе выставить ордера по границам канала и применить ТС с минимальным риском...

Хочу напомнить, что для выставления ордеров мы ищем места сужения рынка. Для этого нам понадобится 3-4 последних луча ZZ-Trend. Первый - общий тренд. Второй - коррекция. Ордера выставляем по второму лучу. При этом размер коррекции должен быть в несколько раз меньше первого луча. Почему? Мы не знаем закончился тренд или коррекция. Поэтому по границам горизонтального канала ставим ордера. Если коррекция не закончилась, то мы знаем, что ее размер ограничен последним трендовым движением. По статистике более половины коррекций достигают отметки 50% тренда. Значит, соотношение тренд/коррекция больше или равно 4.
Жалею, что недостаточно доходчиво объясняю. :(
Цель постов - разработать ТС с минимальными рисками, которая бы следовала за рынком, а не прогнозировала его. При форс-мажорных обстоятельствах используется принцип Лавина. Приглашаю всех заинтересованных к обсуждению.
Для выставления ордеров выбран индикатор ZZ-Trend. Как это происходит, описано ранее. Ордера выставляются на коррекции. Мы не знаем ее окончательный размер. Поэтому принимаем, что коррекция сформирована в момент, когда индикатор ZZ-Trend покажет ее окончание на 2 и более барах (отсчитываем справа-налево: 0, 1, 2 и т.д.), а следующий луч - текущий, еще формируется. Ситуация на рынке меняется. Размер коррекции может изменится. Поэтому важно поймать момент.
Четких правил ТС пока еще нет. Формирую на ходу, используя конкретную ситуацию.
Итак, правило выставления начальных ордеров, надеюсь, понятно. Дальше выбирает рынок. Допустим, выбор сделан. Вопрос. Когда фиксировать позиции? Сколько пунктов прибыли фиксировать 10 п или 100 п? Думаю, вопрос поставлен изначально не правильно. Мы снова пытаемся спрогнозировать. Зачем? Рынок сам должен дать ответ.
Возьмем текущую ситуацию на евре....

У нас открыта селл позиция. Можно ее закрыть. Получить прибыль. И ждать новой возможности для выставления ордеров (на картинке пунктирные линии). Мы не знаем будет ли продолжение тренда вниз. Если будет, то мы теряем потенциальную прибыль - ведь у нас открыта позиция по хорошей цене.
1-й вариант:
Решаем оставить открытую позицию (1 лот) и выставляем бай-ордер 1 лот на уровне верхней пунктирной линии. Ордер задет. Теперь выставляем селл-ордер 2 лота на уровне нижней пунктирной линии.
Результат: положительный лок.
Рынок пошел вниз. Задет селл-ордер. При достижении уровня безубытка по последним открытым позициям, закрываем их. Остается 1 селл-позиция с хорошим профитом...
2-й вариант:
Решаем оставить открытую позицию (1 лот) и выставляем бай-ордер 2 лот на уровне верхней пунктирной линии. Ордер задет. Теперь выставляем селл-ордер 4 лота на уровне нижней пунктирной линии.
Результат: положительный лок и бай-позиция.
Рынок пошел вверх. Профит растет.
Рынок пошел вниз. Задет селл-ордер. При достижении уровня безубытка по последним открытым позициям, закрываем их. Остается 1 селл-позиция с хорошим профитом...

Конструктивная критика приветствуется...
 
kharko писал(а) >>

Уточни какой начальный баланс и максимальный объем открытых позиций...

Период тестирования 01.01.09-18.03.10. EURJPY. Начальный депозит 500$. Начальный лот 0.01. Максимальный лот 0.16. Максимальная просадка 263.34(19.69%)

 
khorosh >>:

Период тестирования 01.01.09-18.03.10. EURJPY. Начальный депозит 500$. Начальный лот 0.01. Максимальный лот 0.16. Максимальная просадка 263.34(19.69%)

Какое расстояние между ордерами? Интересует диапазон изменения этого параметра....

 
kharko писал(а) >>

Какое расстояние между ордерами? Интересует диапазон изменения этого параметра....


думаю от 30 до 100п.. надо смотреть

 
khorosh >>: Максимальная просадка 263.34(19.69%)
По балансу ее вообще не видно. Значит, она по эквити. Но и ее тоже не видно. Где ж она?
Вообще говоря, тестирование на минутках дает не выше 25%. Это несерьезно, ты ж это и сам знаешь, Юрий. Хотя бы на 5-минутках можешь показать то же самое?
Причина обращения: