Лавина - страница 516

 
khorosh:
При входе в рынок направление движения цены абсолютно не анализируется. Ставятся 2 стоповых ордера в оба направления. При торговле постоянным лотом прибыль получается мизерная(близко к нулю). Прибыль может образоваться на любом ордере, зависит лишь от движения цены.
Это исследование должно дать ответ почему появляется прибыль - от подгонки на периоде или от какой то закономерности.
 
YOUNGA:
Это исследование должно дать ответ почему появляется прибыль - от подгонки на периоде или от какой то закономерности.

По сути делаем несколько попыток угадать направление тренда. Если угадали и вошли в тренд , имеющий длину достаточную для получения прибыли в целом для всей серии ордеров, то серия заканчивается успешно. Если до успешного окончания не дошли из-за просадки большей чем задано, серия получается убыточной. Для евры начальный лот 0.05, максимальный лот на интервале выложенного отчёта тестирования 0.75. Коэфф. умножения 1.7.

Здесь используется закономерность - тренд наш друг.  Если цена прошла некоторое расстояние(определяется при оптимизации), то с определённой долей вероятности она ещё продвинется на некоторое расстояние в том же направлении, которое с N попыток может оказаться достаточным для закрытия серии с прибылью..

 
Всем, кто занимается подобными ТС, могу посоветовать одно - копайте в направлении уменьшения максимальной просадки, ориентируясь на цифры в моём отчёте. Если просадка небольшая, можно ограничивать убытки на приемлемом уровне. После убыточной серии обязательно оптимизируйте советник. При регулярной оптимизации подобных ТС убыточных серий будет мало и это даст возможность успешно зарабатывать, используя мартин, не смотря на негативные отзывы многих противников этого способа торговли. Не копите на торговом счёте большие суммы, регулярно их выводите или используйте их для открытия новых счетов для торговли на других инструментах.
 

а вы как отрываетесь? отложками между сделками?

то если дистанция между сделками невелика, например 3 пункта, то в момент новостей брокер часто расширяет зону,куда можно ставить отложку..

 

подумываю переписать под сделки по рынку! кто что скажет? будет лучше в моменты новостей? 

 
bogdan01:

а вы как отрываетесь? отложками между сделками?

то если дистанция между сделками невелика, например 3 пункта, то в момент новостей брокер часто расширяет зону,куда можно ставить отложку..

 

подумываю переписать под сделки по рынку! кто что скажет? будет лучше в моменты новостей? 

У меня дистанция заведомо больше StopLevel, поскольку при расчёте цены установки ордера я его учитываю.

Правильно " куда нельзя ставить отложку".

При использовании рыночных ордеров во время новостей открытие  может производиться с большой задержкой и большим проскальзыванием. Стоповые отложки в такой ситуации тоже могут срабатывать с проскальзыванием. Поэтому во время новостей лучше не торговать. 

 
khorosh:

У меня дистанция заведомо больше StopLevel, поскольку при расчёте цены установки ордера я его учитываю.

Правильно " куда нельзя ставить отложку".

При использовании рыночных ордеров во время новостей открытие  может производиться с большой задержкой и большим проскальзыванием. Стоповые отложки в такой ситуации тоже могут срабатывать с проскальзыванием. Поэтому во время новостей лучше не торговать. 

ну такие моменты часто жде возникают! и на них оч неплохие движения бывают! если по рынку будет входить, хуже будет? мне кажется нет,зато будет хоть куда ставить! а также если выйдет новость,цена улетит, сразу откроется..а не через 20 пунктов (по четерыххзнаку) отложку бахнет
 
bogdan01:
ну такие моменты часто жде возникают! и на них оч неплохие движения бывают! если по рынку будет входить, хуже будет? мне кажется нет,зато будет хоть куда ставить! а также если выйдет новость,цена улетит, сразу откроется..а не через 20 пунктов (по четерыххзнаку) отложку бахнет
Проскальзывания вы полагаете не будет?
 
bogdan01:
ну такие моменты часто жде возникают! и на них оч неплохие движения бывают! если по рынку будет входить, хуже будет? мне кажется нет,зато будет хоть куда ставить! а также если выйдет новость,цена улетит, сразу откроется..а не через 20 пунктов (по четерыххзнаку) отложку бахнет
Проблема в том, что когда цена "летает", начинается дикие проскальзывания, реквоты и другие отказы открыть позицию по желаемой цене, вплоть до "рынок закрыт". А ещё закрыть профитную позицию по рынку редко получается сразу же, без пары-тройки реквот, иногда закрыть получается только когда уже чуть ли не в убыток уйдёт.
 
khorosh:
Проскальзывания вы полагаете не будет?

будет! но уж лучше проскалльзывание,чем возможность ставить отложку через 20 пунктов (по 4ех знаку)

 

 ТО есть вы выключаете до новостей? и включаете советника только после новостей?

 

Khorosh, а как доходность текущей версии советника на истории? 3-5 лет?

есть настройки,чтобы и в обычное время работали и в большие тренды? 

 
bogdan01:

будет! но уж лучше проскалльзывание,чем возможность ставить отложку через 20 пунктов (по 4ех знаку)

 

 ТО есть вы выключаете до новостей? и включаете советника только после новостей?

 

Khorosh, а как доходность текущей версии советника на истории? 3-5 лет?

есть настройки,чтобы и в обычное время работали и в большие тренды? 

Советник не открывает ордера, если стоплевел большой. Мой брокер не даёт такую историю, да мне это и не надо(перечитай мой пост выше от 12.05.2015 06:58).

Каких то специальных настроек нет. Устойчивость достигается частой оптимизацией. 

Причина обращения: