Лавина - страница 477

 
Roman.:

Я смотрю на это с несколько иной точки. Трал эквити и выход по нему - это способ ограничить еще больший убыток по всему портфелю, причем совсем необязательно при выходе по этому тралу сразу бросаться пересматривать все системы. Не исключено, что будет также решением достойным именно оставить все как есть и продолжить торги с этим же портфелем, с теми же параметрами, входящих в него сов. В контексте Лавины - это закрытие всех поз и предотвращение дальнейшего накручивание итераций какой либо ТС из портфеля (т.е. прерывание цикла переворотов), после чего стартуем всеми совами с чистого листа... Как-то так, тем более, если все оптимизировано и готово к торгам при этом не обязательно что-то менять в этом портфеле... :-)))
вот и говорю, что сложность (мягко говоря) в том, что бы выйти в положительное эквити.
 
sever31:
вот и говорю, что сложность (мягко говоря) в том, что бы выйти в положительное эквити.

Дык для ЦЕЛЬНОО П-О-Р-Т-Ф-Е-Л-Я ЛАВИН!!!... :-))) - ЭТО не проблема... :-)))
 
Roman.:

Дык для ЦЕЛЬНОО П-О-Р-Т-Ф-Е-Л-Я ЛАВИН!!!... :-))) - ЭТО не проблема... :-)))
да ну нафик, вот посмотришь... это главная проблема. (вырастить то, что можно тралить)
 
sever31:
да ну нафик, вот посмотришь... это главная проблема. (вырастить то, что можно тралить)
Это верно. Пробовал методику Москитмена с тралом по эквити, в конце концов портфель уходит в просадку. Правда, тралил только профит, хотя техническая возможность тралить минус была.
Так что при мультивалютке проблема входов никуда не девается, выбор портфеля и направления входов определяет все.
 
granit77:
Это верно. Пробовал методику Москитмена с тралом по эквити, в конце концов портфель уходит в просадку. Правда, тралил только профит, хотя техническая возможность тралить минус была.
Так что при мультивалютке проблема входов никуда не девается, выбор портфеля и направления входов определяет все.
Естественно!
С одной ремаркой: мультики чаще в плюсах успевают побывать прежде чем хорошенько просесть. Причем даже отфонарные. Но строить систему на этом проверенном утверждении почему-то не хочется - вход в рынок все-таки должен быть осознанным.
 
moskitman:
...мультики чаще в плюсах успевают побывать прежде чем хорошенько просесть...
Это да. Неделю любовался ломовыми профитами и красивыми выходами из просадки. А потом ловушка захлопнулась.
 

всем любителям лавин посвящается

теперь понятно почему автор назвал систему таким именем

 
baykanur:

всем любителям лавин посвящается

теперь понятно почему автор назвал систему таким именем

Вашу конструкцию с этой странички соответствующй ветви потестил на пятизнаке, с "рабочими" настройками вх параметров без их оптимизации и "улучшений" точки входа - рисуются аналогичные картинки...
 
baykanur:

всем любителям лавин посвящается

теперь понятно почему автор назвал систему таким именем

ММ вас губит, а так вполне (приемлемая) тактика выхода из затяжного флета.
 
baykanur:

конструкция с моей страницы при разумном подходе дает вот такие картинки


Вы выложите *.set файл.
Причина обращения: