Лавина - страница 476

 
Roman.:


Работаем дальше...:-)))

Ключ уже на старте... :-)))


ТРЕЙДЕР И ГРАБЛИ. Как раз в тему.
 
moskitman:

ТРЕЙДЕР И ГРАБЛИ. Как раз в тему.

:-))) Прочел. Вы лучше прокомментите мои посты на предыдущей страничке...
 
Roman.:

Тут еще другой вопрос (это без трала по эквити), кстати, говоря, он возможно и в этом случае будет на пользу, ведь там же все сделки ТС - кроются, что не исключен такой вариант, что одна из трендовых ТС с манименеджментом на основе мартина будет лить (т.е. запрашивать все больше и больше лотов на открытие поз - при попадании во флет(допустим)), причем темпами быстрее (при очередных переворотах), чем другие ТС будут выходить из сделок с профитом (меньшим), допустим, выход сразу после старта или первого переворота (итерации) - здесь тоже не исключена значительная просадка дЕпа...
вот это?
ну, лавина у Вас уже есть, вот и пробуйте прикрутить её к мультивалютнику! Совокупный ход множества валютных пар Вас приятно удивит.
 
moskitman:
вот это?
ну, лавина у Вас уже есть, вот и пробуйте прикрутить её к мультивалютнику! Совокупный ход множества валютных пар Вас приятно удивит.


У меня сейчас заряжен портфель Лавин на демо... :-)))

Я об этом - кстати, говоря, он возможно и в этом случае будет на пользу, ведь там же все сделки ТС - кроются, что не исключен такой вариант, что одна из трендовых ТС с манименеджментом на основе мартина будет лить (т.е. запрашивать все больше и больше лотов на открытие поз - при попадании во флет(допустим)), причем темпами быстрее (при очередных переворотах), если при условии, что раньше портфель был в профите... в итоге, если одна ТС-ка стала выпрягаться из общей канвы, в итоге тралом по эквити кроем все позы, включая и этой ТС, в итоге закрываем все сделки всех ТС с ММ по мартину с профитом и далее уже стартуем стартовыми объемами систем при выполнении торговых условий каждой из них на вход в рынок - такой выход с профитом возможен при трале по эквити?

 
Roman.:


У меня сейчас заряжен портфель Лавин на демо... :-)))

Я об этом - кстати, говоря, он возможно и в этом случае будет на пользу, ведь там же все сделки ТС - кроются, что не исключен такой вариант, что одна из трендовых ТС с манименеджментом на основе мартина будет лить (т.е. запрашивать все больше и больше лотов на открытие поз - при попадании во флет(допустим)), причем темпами быстрее (при очередных переворотах), если при условии, что раньше портфель был в профите... в итоге, если одна ТС-ка стала выпрягаться из общей канвы, в итоге тралом по эквити кроем все позы, включая и этой ТС, в итоге закрываем все сделки всех ТС с ММ по мартину с профитом и далее уже стартуем стартовыми объемами систем при выполнении торговых условий каждой из них на вход в рынок - такой выход с профитом возможен при трале по эквити?

для трала по эквити, эквити должны быть в плюсе)
 
sever31:
для трала по эквити, эквити должны быть в плюсе)


Я знаю - это же эквити портфеля... :-)))

При условии, что она в плюсе, и при этом какая - либо ТС на каком либо инструменте начинает выпрягаться (набирать минусА при переворотах), есть же возможность при трале по эквити выйти из всех сделок всех сов портфеля с профитом... ???

 
Roman.:


У меня сейчас заряжен портфель Лавин на демо... :-)))

Я об этом - кстати, говоря, он возможно и в этом случае будет на пользу, ведь там же все сделки ТС - кроются, что не исключен такой вариант, что одна из трендовых ТС с манименеджментом на основе мартина будет лить (т.е. запрашивать все больше и больше лотов на открытие поз - при попадании во флет(допустим)), причем темпами быстрее (при очередных переворотах), если при условии, что раньше портфель был в профите... в итоге, если одна ТС-ка стала выпрягаться из общей канвы, в итоге тралом по эквити кроем все позы, включая и этой ТС, в итоге закрываем все сделки всех ТС с ММ по мартину с профитом и далее уже стартуем стартовыми объемами систем при выполнении торговых условий каждой из них на вход в рынок - такой выход с профитом возможен при трале по эквити?

Твори, выдумывай, пробуй...
В предложенном мною случае (Лавина на мультивалютнике) заранее известно, что цены всех пар хотят уйти от места старта. У одних это будет получаться "в лёт", другие смогут не скоро.
Дальше сам. Просто глубже я еще не разбирался, так зачем задавать вопросы, на которые у меня нет более серьёзного ответа, чем "хрен его знает"?
 
moskitman:
Твори, выдумывай, пробуй...
В предложенном мною случае (Лавина на мультивалютнике) заранее известно, что цены всех пар хотят уйти от места старта. У одних это будет получаться "в лёт", другие смогут не скоро.
Дальше сам. Просто глубже я еще не разбирался, так заем задавать вопросы, на которые у меня нет более серьёзного ответа, чем "хрен его знает"?

Я так понимаю, что в этом то как раз и находится вся соль этого портфельного трала эквити... т.е. кроем сделки всех сов портфеля (помимо их самостоятельных условий на закрытие, достижения тейка, стопа позиций) и выходим с профитом... При этом в рынке нет ордеров. Все начинается с чистого листа - это все работает вне зависимости от типа, вида и варианта ММ (включая мартини) всех торговых систем, входящих в данный портфель.
 
Roman.:

Я так понимаю, что в этом то как раз и находится вся соль этого портфельного трала эквити... т.е. кроем сделки всех сов портфеля (помимо их самостоятельных условий на закрытие, достижения тейка, стопа позиций) и выходим с профитом... При этом в рынке нет ордеров. Все начинается с чистого листа - это все работает вне зависимости от типа, вида и варианта ММ (включая мартини) всех торговых систем, входящих в данный портфель.
Ну, применительно к тралу эквити примерно так.
То есть портфель открытых ордеров нужен только до тех пор, пока он приносит прибыль! Как только перестал - его пора пересматривать.
 
moskitman:
Ну, применительно к тралу эквити примерно так.
То есть портфель открытых ордеров нужен только до тех пор, пока он приносит прибыль! Как только перестал - его пора пересматривать.

Я смотрю на это с несколько иной точки. Трал эквити и выход по нему - это способ ограничить еще больший убыток по всему портфелю, причем совсем необязательно при выходе по этому тралу сразу бросаться пересматривать все системы. Не исключено, что будет также решением достойным именно оставить все как есть и продолжить торги с этим же портфелем, с теми же параметрами, входящих в него сов. В контексте Лавины - это закрытие всех поз и предотвращение дальнейшего накручивание итераций какой либо ТС из портфеля (т.е. прерывание цикла переворотов), после чего стартуем всеми совами с чистого листа... Как-то так, тем более, если все оптимизировано и готово к торгам при этом не обязательно что-то менять в этом портфеле... :-)))
Причина обращения: