Лавина - страница 451

 

к лавине, это отношение не имеет. больше похоже на гридер.

разрешите посоветовать... определяясь с торговым алгоритмом, вначале и в основном моделируйте невыгодное, для Вашей системы, поведение цены, представте что впереди длительные убыточные периоды, профит и когда он будет, это самое последнее.

 
V_l_a_d:

Ордера выставляются в сторону бай и селл от цены пунктов на 500 с шагом 50 пунктов, т.е. 10 ордеров в бай и 10 ордеров в селл.
Не сработавшие ордера можно не убирать, возможно, рано или поздно сработают. Тралить ничего не надо. Накопившиеся ордера с положительным балансом закрываются после достижения одним 300 пунктов или больше в зависимости от рынка.
Выкладываю скрин моих ордеров.

Была у меня похожая мысль. Только у меня стопы и тейки были одинаковыми. И один хороший человек это реализовал в коде. Вот что из этого получилось.

Файлы:
 
sever30:

к лавине, это отношение не имеет. больше похоже на гридер.

разрешите посоветовать... определяясь с торговым алгоритмом, вначале и в основном моделируйте невыгодное, для Вашей системы, поведение цены, представте что впереди длительные убыточные периоды, профит и когда он будет, это самое последнее.


Чем и занимаюсь... что из этого получится, время покажет. По 2008-2009 году в ручном режиме получалось очень хорошо.
 
robi11:

Была у меня похожая мысль. Только у меня стопы и тейки были одинаковыми. И один хороший человек это реализовал в коде. Вот что из этого получилось.



За советник спасибо, буду тестировать!

Я предлагаю стоп сделать фиксированным, а тейк сколько рынок даст. Так намного выгоднее и безопаснее для капитала.

 
V_l_a_d:


За советник спасибо, буду тестировать!

Я предлагаю стоп сделать фиксированным, а тейк сколько рынок даст. Так намного выгоднее и безопаснее для капитала.

Как вы определяете, что рынок уже больше не даст и пора закрываться?
 
khorosh:
Как вы определяете, что рынок уже больше не даст и пора закрываться?

Вечный вопрос :) на который еще никому не удалось однозначно ответить...
 
V_l_a_d:


За советник спасибо, буду тестировать!

Я предлагаю стоп сделать фиксированным, а тейк сколько рынок даст. Так намного выгоднее и безопаснее для капитала.

Там параметр Lot_K - это увеличение на определенное число, если в коде в двух местах "+" заменить на "*", то будет умножать на это число. Тестится долго, да и резы отрицательные получаются... в общем, смотрите...
 
Europa:

Вечный вопрос :) на который еще никому не удалось однозначно ответить...
Может автор стратегии V_l_a_d знает, он же тестит и как то это делает:-)))
 
А куда пропал Катана? И кто ответит на мои вопросы?? (риторически)
 
khorosh:
Как вы определяете, что рынок уже больше не даст и пора закрываться?


Читаю аналитику банкиров, они больше разбираются в валютной спекуляции, чем я. Например, пробизнесбанка. Многие долгосрочные прогнозы подтверждаются с точностью до пункта.

Если по стратегии, то могу предложить 2 варианта.

1. Можно ориентироваться на количество убыточных сделок. Мой баланс составляет 40 убыточных сделок по 50 пунктов. Согласно стратегии при достижении 400 пунктов профита количество убытков должно быть меньше 36. Если количество убытков превышает половину, закрываем все ордера и начинаем строить сетку сначала. Если получаем убыток, увеличиваем количество убыточных сделок, т.е. баланс.

2. Если выставлять ордера по 0.01, то баланс должен быть равен 2000. При достижении средств до 4000 закрываем все сделки. Выставляем ордера по 0.02. Закрываем ордера при достижении средств 6000. Открываем ордера по 0.03, закрываем при достижении баланса 8000 и т.д. увеличивая объем ордера по мере роста баланса.

Причина обращения: