Лавина - страница 418

 
Mathemat:
На отчет с числом сделок менее нескольких сотен нельзя полагаться всерьез - особенно если мартин.

Случайно определяется направление открытия ордера и время его существования. Если убыток - открывается ордер в противоположном направлении с удвоенным лотом и удвоенным временем существования. Все ордера закрываются по суммарному профиту. Так что количество ордеров тоже случайно. )))
 

А вообще это эксперимент торговли советником с непредсказуемым поведением в условиях непредсказуемости рынка )))

Немножко другая (менее рискованная) версия для тех, кто хочет побаловаться.

Файлы:
 
Mathemat:
На отчет с числом сделок менее нескольких сотен нельзя полагаться всерьез - особенно если мартин.


Мартину и лавине я вообще не доверяю. Набрызгать код таких штучек - плёвое дело. Да и не обязательно. В Нете (и на этом форуме) валяются оригинальные проф-версии советников на эти темы. Радоваться можно довольно таки долго, но заработать - трудно. Очень обиден финал, т.к. висяки мешают. Когда в графике тестера появляется зеленая линия- что-то сразу настораживает.

Понимая с кем общаюсь, вопрос такой: каким образом можно тестер заставить не моделировать а закачать недостающие тики?

 
artikul:

А вообще это эксперимент торговли советником с непредсказуемым поведением в условиях непредсказуемости рынка )))

Немножко другая (менее рискованная) версия для тех, кто хочет побаловаться.

Объясните, пожалуйста, непрофессионалу в чем эффект и выигрыш использования функции EQ(...).

if(EQ(OrderType(),OP_SELL))       
      return(-1); 

вместо  традиционного 
if(OrderType()==OP_SELL)
return(-1);


Хочется познать некоторые тонкости, которые используют в своей работе профессиональные прогеры.
 
Mathemat:
На отчет с числом сделок менее нескольких сотен нельзя полагаться всерьез - особенно если мартин.

Ура-а-а-а! У меня с 15 июля 2010 получается 610 сделок!!! Значит можно положиться всерьёз. :-)))


 
khorosh:

Объясните, пожалуйста, непрофессионалу в чем эффект и выигрыш использования функции EQ(...).


Возможна обработка ошибок и железная отработка задания
 
khorosh:

Ура-а-а-а! У меня с 15 июля 2010 получается 610 сделок!!! Значит можно положиться всерьёз. :-)))




Выберите другую пару, т.к. EUR-USD сейчас в тренде. К примеру попробуйте USD-CHF или AUD-USD
 
new-rena:

Выберите другую пару, т.к. EUR-USD сейчас в тренде. К примеру попробуйте USD-CHF или AUD-USD
Тренд с 13.09, а с 15.07 по 10.09, если посмотреть на дневной график, я бы не сказал что был тренд.
 
new-rena:

Возможна обработка ошибок и железная отработка задания
Жаль, что мой уровень в программировании не позволяет мне понять, почему без этой функции невозможна обработка ошибок. А уж железная отработка задания - это вообще для меня такие дебри...:-)))
 
new-rena:

Выберите другую пару, т.к. EUR-USD сейчас в тренде. К примеру попробуйте USD-CHF или AUD-USD

К сожалению, по USDCHF котировки закачались только с 20.08.2010, и сделок всего 241, поэтому уровень достоверности ниже. Но уже то, что эксперт настроенный на евру без изменения параметров проходит тест на этом участке без слива на USDCHF вселяет некоторую надежду.


Причина обращения: