Лавина - страница 366

 
Что значит вынурнул????? то что далее пропускаю так как уже выше писал та самая была лишней... Далее из этого следует .. да ни фига из этого не следует, как говорил мой дедушка: " не стоит в это наступать, тогда ... и не будет..."
 
а baltik - был введен в "обрашение" в 1995 г от пива Балтика (1-я регистрация на форуме и первое что попало под взгляд) и не более...
 
lasso:


Юрий, спасибо за проделанную работу. Но сразу несколько вопросов:

1) Давайте сравним ту картинку за 1 мес, и эту за 1 год. Колво сделок примерно одинаково, т.е. уменьшилось ~ в 12 раз. Прибыль (относительная) - уменьшилась в 2 раза. МО = 3,05 при мах.лоте = 6,4 лота!!! (если правильно расшифровал картинку).

Что это доказывает? То, что Вы максимально-мастерски подогнали параметры ТС под данный период? Даже абсолютная просадка на самом пределе.

Всё ужато до предела. Кому это нужно??? (пост Kombat'a, третий снизу)

.....................................................................................................................................................................................

2) На протяжении существования ветки, многократно было озвучено и Вами, и Катаной, примерно следующее:

" -- Да, сливы закономерны. Но между сливом одного депо, мы успеваем заработать несколько депо. --"

Так давайте проверим это утверждение на "нормальном" периоде истории (хотя бы с 01.01.2007 по сейчас).

---- Советник на основании которого была сделана картинка за 1 мес у Вас есть.

---- Как его доработать, при этом ни как не изменяя саму логику эксперта, Вам объяснили.

..............

ТАК в чем проблема-то???

Давайте проверим эту гипотезу, а если докажем ее истинность, то все "недоумки" автоматически заткнутся.

А Вам будет -- пожизненная: респект и уважуха!!!

1)Нет Вы неправильно расшифровали картинку. Поделитесь опытом как можно определить лот по картинке. Тестирование проводится на микросчёте и максимальный лот на нём =3, поэтому никак не может быть = 6.4. А у меня максимальный совокупный лот в данном случае = 0.21. А при анализе возможных причин сравнительно небольшого МО кроме всего прочего нужно принимать во внимание, что общий убыток составляет примерно половину общей прибыли и это следует из общего принципа работы лавины, так как при закрытии цикла как минимум один ордер закрывается с убытком. Так же следует учесть, что большую долю составляют сделки, когда лавина в работу не вступает и первый же ордер закрывается с прибылью. А у первого ордера лот = 0. 01.

2)Особое мастерство здесь не нужно. Оптимизируемый параметр один - дистанция . Поэтому для второго случая просто навскидку его несколько увеличил. А оптимизацию не проводил - нужно много времени, так как один прогон на этом интервале длится более 2часов.

3)Всестороннее тестирование на большом интервале буду проводить лишь тогда, когда посчитаю, что разработка эксперта закончена.

 
balt_XX:
италий кто по Вашему тут недоумки ??? И самое глваное кто тут должен заткнутся? Перегиб явно
Вы, это, сарказм от нападок отличайте!
 
khorosh:

3)Всестороннее тестирование на большом интервале буду проводить лишь тогда, когда посчитаю, что разработка эксперта закончена.


Стойте! Стойте! Вопрос, поставленный перед Вами, первичен. Т.е. от ответа на него (сколько в среднем депозитов зарабатывается на каждый слив?) зависит - надо ли что-то дальше разрабатывать или нет.

Я не могу понять, что Вам мешает теперь ответить на поставленный вопрос??

Повторюсь:

.................

Так давайте проверим это утверждение на "нормальном" периоде истории (хотя бы с 01.01.2008 по 01.01.2010). (1,5 года срезал!!!)

---- Советник на основании которого была сделана картинка за 1 мес у Вас есть.

---- Как его доработать, при этом ни как не изменяя саму логику эксперта, Вам объяснили.

---- По времени: Доработка советника = 4 часа.

плюс 2года теста = 4 часа (оптимизировать ничего не надо!) Один прогон.

Итого: Через 8 часов мы узнаем ответ на главный вопрос этой ветки.

..............

ТАК в чем проблема-то???

 
lasso:


Стойте! Стойте! Вопрос, поставленный перед Вами, первичен. Т.е. от ответа на него (сколько в среднем депозитов зарабатывается на каждый слив?) зависит - надо ли что-то дальше разрабатывать или нет.

Я не могу понять, что Вам мешает теперь ответить на поставленный вопрос??

Повторюсь:

.................

Так давайте проверим это утверждение на "нормальном" периоде истории (хотя бы с 01.01.2008 по 01.01.2010). (1,5 года срезал!!!)

---- Советник на основании которого была сделана картинка за 1 мес у Вас есть.

---- Как его доработать, при этом ни как не изменяя саму логику эксперта, Вам объяснили.

---- По времени: Доработка советника = 4 часа.

плюс 2года теста = 4 часа (оптимизировать ничего не надо!) Один прогон.

Итого: Через 8 часов мы узнаем ответ на главный вопрос этой ветки.

..............

ТАК в чем проблема-то???

Перечитайте мой пост от

11.06.2010 08:32


Пока не закончу работу озвученную в этом посте выкладывать какие-то данные тестирования на большом интервале кроме тех, что уже привёл не собираюсь.

Результаты тестирования почти за год с приличной прибылью Вас уже не устраивают, Вам ещё надо, чтобы показатели прибыльности на протяжении года были такими же как в тесте приведённом за май, Вы что хотите, чтобы эксперт зарабатывал всегда по максимуму независимо от волатильности рынка?. Думаю вряд ли это достижимо, хотя думаю что результаты последнего тестирования улучшить можно, как по прибыльности, так и по просадкам, поэтому и продолжаю работу.

 
khorosh:

Перечитайте мой пост от

11.06.2010 08:32

Пока не закончу работу озвученную в этом посте выкладывать какие-то данные тестирования на большом интервале кроме тех, что уже привёл не собираюсь.

Результаты тестирования почти за год с приличной прибылью Вас уже не устраивают, Вам ещё надо, чтобы показатели прибыльности на протяжении года были такими же как в тесте приведённом за май, Вы что хотите, чтобы эксперт зарабатывал всегда по максимуму независимо от волатильности рынка?. Думаю вряд ли это достижимо, хотя думаю что результаты последнего тестирования улучшить можно, как по прибыльности, так и по просадкам, поэтому и продолжаю работу.


Да, что ещё улучшать?

Уже все отлично! Меня например - устраивает всё на той картинке со стр. 363 (за один месяц теста). И ПФ, и ФВ, и средние, и лот, и даже МО. Все отлично!!! Честно.

Инвесторы (и я среди них) нервно курят, стоя под дверями Вашего офиса, и ждут последней отмашки ---- ответа на вопрос:

сколько в среднем депозитов зарабатывается на каждый слив?

..................

Нет. Ну, сколько этот цирк будет продолжаться?

Ваша позиция: Вот вам картинка - любуйтесь, а на первый же серьезно поставленный вопрос - ответ не дам. Потому как сильно занят засекреченными разработками....

.................

Хорошо. Никаких, описанных выше доработок, не надо.

Просто :

---- установите начальный баланс 10 000 000.

--- сделайте тест того советника что на картинке со стр. 363 за период с 01.01.2008 по 01.01.2010 (4 часа вашего драгоценного времени)

а мы дальше сами доработаем.

 
lasso:


Да, что ещё улучшать?

Уже все отлично! Меня например - устраивает всё на той картинке со стр. 363 (за один месяц теста). И ПФ, и ФВ, и средние, и лот, и даже МО. Все отлично!!! Честно.

Инвесторы (и я среди них) нервно курят, стоя под дверями Вашего офиса, и ждут последней отмашки ---- ответа на вопрос:

сколько в среднем депозитов зарабатывается на каждый слив?

..................

Нет. Ну, сколько этот цирк будет продолжаться?

Ваша позиция: Вот вам картинка - любуйтесь, а на первый же серьезно поставленный вопрос - ответ не дам. Потому как сильно занят засекреченными разработками....

.................

Хорошо. Никаких, описанных выше доработок, не надо.

Просто :

---- установите начальный баланс 10 000 000.

--- сделайте тест того советника что на картинке со стр. 363 за период с 01.01.2008 по 01.01.2010 (4 часа вашего драгоценного времени)

а мы дальше сами доработаем.

Интересно, что это Вы собираетесь дорабатывать. Я могу Вам скинуть в личку результаты теста, соответствующего Вашим условиям и даже более жёстким. При условии, что Вы не будете критиковать большую просадку, что я понимаю и без Вас и поэтому продолжаю работу, и после этого Вы публично признаете, что больше ко мне претензий нет и что Вы убедились в перспективности данной стратегии.
 

Это пипец, какой-то, причем полный..... ))

Я снова "завёлся" и сейчас готовил аргументацию на посты Юрия. Для этого достал из закромов апрельский советник созданный под Лавину. Подкорректировал под текущую задачу размеры лотов и т.д.

Ну, думаю, сейчас я вам покажу, кузькину мать.... Сейчас... Сейчас...

Выставляю период с 01.06.2007 по 31.12.2008. Нажимаю кнопку "Старт" и через 6 сек. получаю вот такую картинку:

Ну, что ты будешь делать??? ))))))))))))))))))))))))

Нет. Все. С меня хватит. Пора на Мальдивы.........

 
lasso:

Это пипец, какой-то, причем полный..... ))

Я снова "завёлся" и сейчас готовил аргументацию на посты Юрия. Для этого достал из закромов апрельский советник созданный под Лавину. Подкорректировал под текущую задачу размеры лотов и т.д.

Ну, думаю, сейчас я вам покажу, кузькину мать.... Сейчас... Сейчас...

Выставляю период с 01.06.2007 по 31.12.2008. Нажимаю кнопку "Старт" и через 6 сек. получаю вот такую картинку:

Ну, что ты будешь делать??? ))))))))))))))))))))))))

Нет. Все. С меня хватит. Пора на Мальдивы.........

Ну что? Вам уже не надо ничего доказывать, Вы уже убедились сами? Ау, антилавинщики где Вы? - помогайте товарищу, а не то он вот вот превратится в адепта ДЦ. :-)))
Причина обращения: