Лавина - страница 36

 
JonKatana писал(а) >>

Поясните. Я нигде не писал, что гоняюсь за количеством пунктов. Вы предлагаете при размахе 40 пунктов, срабатывании одного ордера и движении цены в прибыльном направлении ждать, пока она не пройдет, например, 100 пунктов? И если не пройдет, наплевать на прибыль и позволить цене развернуться и активировать противоположный ордер? И опять ждать 100 пунктов? Вы что-то путаете. Цель - получить прибыль, запуск "Лавины" - это экстремальный случай. Ведь после взятия даже 5 пунктов вы тут же переставляете ордера. И снова забираете прибыль. И так десятки раз в день. К вечеру у вас может набраться 100-150 пунктов прибыли.


есть точка безубыточности, есть трал и т.д. но не "5п."

 
artikul писал(а) >>

А почему Вы вошли в бай без села, который ценой выше? ))) Значит останетесь в пролете )))


ок. вошли в сел, цена пошла на север.... продолжайте

 
sever29 >>:


есть точка безубыточности, есть трал и т.д. но не 5п.

Именно 5. Можно даже 1. Чем менее вы жадны до количества пунктов, тем больше шансов взять прибыль, не дав цене развернуться.

 
JonKatana писал(а) >>

Именно 5. Можно даже 1. Чем менее вы жадны до количества пунктов, тем больше шансов взять прибыль, не дав цене развернуться.


36 страниц ради 1 пункта прибыли?

 
Есть рискованный способ очень быстрого выхода из "Лавины" - подтаскивание противоположного ордера. Выставив ордера изначально пошире (пусть будут те же 40 пунктов из примера), после срабатывания одного из них и колебании цены около ордера (цена сразу не идет в прибыль) - быстро переставляем противоположный (удвоенного объема) ордер максимально близко к сработавшему (например, на расстояние 10 пунктов). Тогда при развороте и активации противоположного ордера цене будет достаточно пройти всего 10 пунктов для начала безубытка. Еще раз повторю - способ рискованный.
 
sever29 >>:


36 страниц ради 1 пункта прибыли?

Я написал "можно". А не "только так". До этого предложил 5 пунктов для советника, который попробует написать один из людей дела, а не слова.

 
sever29 >>:


ок. вошли в сел, цена пошла на север.... продолжайте

Ну это же очень просто. ))) Если Вы входите в селл, то уже должны иметь бай ценной ниже. ))) Если входите в бай, то соответственно, должны иметь открытый выше селл. )))

 
artikul писал(а) >>

Ну это же очень просто. ))) Если Вы входите в селл, то уже должны иметь бай ценной ниже. ))) Если входите в бай, то соответственно, должны иметь открытый выше селл. )))


Так, что должно быть первым - курица или яйцо?

 
Давно читаю данный форум. Очень много полезного отсюда имею. 
Однако до этого не писал, ибо особого повода не было. Но эта тема цепанула за живое. Т.к. имел очень неприятный опыт.
Наверняка большой процент из завсегдатаев этой тусовки давным давно прошли этот период "очарования мартином". Кто-то придумал качели сам, кто-то где то увидел мысль и реализовал. Но так или иначе - очень многие тестили и пытались работать... а возможно и что то сливали. Именно поэтому тема и вызвала такое оживление.

Хочу немного остудить топикстартера, и возможно влегкую его разочаровать абсолютно реальной невеселой историей из собственной жизни.
  На форексе работаю давно... уже порядка 8 лет. работаю довольно успешно. Но вот однажды - мне мои небольшие но стабильные заработки (порядка 10-15% в месяц) показались слишком ничтожными для таких усилий. И уж не знаю какая муха меня укусила - наверно это все от лукавого:) Но я в очередной раз "изобрел" колесо. Именно такую ТС - которую так красиво и горячо расписывает топикстартер. Тестил на деме с неделю руками. Все прекрасно - двухкратное увеличение депо за неделю. Легкая эйфория. Осознал - что руками торговать довольно утомительно - тем более, что момент фиксации прибыли и закрытия одновременно нескольких открытых ордеров именно в нужный момент, когда прибыль критически зависит от малейшего движения- руками осуществить практически невозможно. 
Написал своего первого советника. Слава богу по образованию программист - вникнуть в mql не составило большого труда.
  Потом была вторая, третья и т.д. версии... все более совершенные и казалось бы предусматривающие любые подводные камни. если порытся в закромах винтов - то возможно даже найду где то эти шедевры:) После некоторого анализа и исходя из неоспоримого факта, что цена гораздо больше времени находится во флете нежели в сильных трендах - изменил качели на разгон. т.е. во флете как раз таки наоборот работало замечательно...
Гонял в тестере во всех режимах... На всей истории начиная с 1998 года... получил ошеломительные результаты... Т.е. при правильно подобранном диапазоне и при начальном лоте 0.01 - примерно через пару лет - депо с 10000 вырастало до каких то астрономических триллионов. и размер лота уже невозможно было увеличивать чисто по ограничениям на максимальную величину лота.
Я как уже достаточно опытный трейдер - прекрасно представлял себе разницу между тестером и реальной торговлей и между демо-счетом и живым баблом. (проскальзывания, реквотинги и т.п.) поэтому сам себя периодически "обливал" холодным душем и думал - что конечно триллионов я не заработаю - но на сладкую жизнь уже нацелился вполне конкретно:)
Вобщем - мозг затуманился окончательно и безповоротно.

Дальше пойдет не так оптимистично. Затуманенный мозг принял решение. хватить играть на спичках - пора рубить бабло. Закинул на реал честно заработанный штукарь зелени. Включил свой "грааль" и с замершим дыханием начал наблюдать - естественно в полной готовности в любой момент вмешаться.
Дальше еще веселее. В первый же день - заработал 100 бачей. Во второй и в третий - еще пару сотен... В голове начали роится мысли о будущем отпуске, и давней мечте поменять автомобиль на более дорогой... И я прекрасно помню этот замечательный и солнечный день в феврале 2008 года. Евро/бакс поболтавшись в коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса тупо смотрел в монитор - наблюдая как цена продолжает идти... и откатываться и не думает... (откатилась кстати только недели через две, насколько я помню). А я сидел и думал... что если бы я торговал как и раньше - я бы сейчас срубил реально пару десятков тысяч баксов - вполне бы хватило на прекрасный отпуск в Эмиратах, и на то чтобы поменять автомобиль... Вместо этого я тупо по собственному идиотизму - потерял штуку бачей...

Это все к чему. Как уже неоднократно говорилось на этом форуме. Рынок непредсказуем. Единственная аксиома на рынке это цена. Все остальное лишь теории и предположения. Расчитывать коридор из волатильности прошлой дневки или месяца - не более чем заблуждение... Оптимизировать можно сколько угодно и как угодно... можно подобрать такие параметры и фильтры - что просадки будут минимальны и прибыль будет уверенно и четко ползти вверх по экспоненте. Но все это на истории. Следующее значение цены - НИКАК не зависит от истории. НИКАК и все тут.
  И то что евра-бакс в основном ходит в диапазоне 50-100 пунктов в день сейчас - абсолютно не мешает ей начать ходить в диапазоне 1500-2000 пунктов в день завтра... вот и трындец качелькам или усреднениям...

Сорри за длинную повесть... и спасибо тем кто читал:) Просто темка уж больно зацепила за душу... Хотелось бы людей уж слишком самоуверенных - предостеречь, дабы поучились на чужих сливах... не надо на своих.
Хотя наверно только свои сливы и учат на самом деле... Когда читаешь про чужие все думают: "Со мной такого не случится, я же не идиот, я все просчитал и предусмотрел..."

вотс собстно... я закончил... Спасибо за внимание.
 
JonKatana писал(а) >>

Я написал "можно". А не "только так". До этого предложил 5 пунктов для советника, который попробует написать один из людей дела, а не слова.


Ваш намек понял, я не умею программировать, однако реализовываю свои слова через людей дела. Т.е. разница между человеком дела и человеком слова только в "посреднике".

Причина обращения: