Лавина - страница 308

 
PapaYozh писал(а) >>



Текущее значение f 0,68

что оно означает?

 
sever29 писал(а) >>

Текущее значение f 0,68

что оно означает?


для каждой сделки использовать 68% капитала?
 
sever29 писал(а) >>

для каждой сделки использовать 68% капитала?


доля капитала использованного в каждой сделке, при которой прибыль стратегии является максимальной.

Но я предпочел бы разделить капитал на 2 части: "базовый" и "прибыль".

Для базовой части капитала использовать некий базовый объем, а прибыль реинвестировать с учетом этого коэффициента. Вообще, реинвестировать надо меньше, чем этот коэффициент.

 

Да, вроде, понятно все описано.

Читайте внимательней ;)

 

Дурная голова, рукам покоя не дает, весь день трендовые рисую, голова уже набекрень... вот еще год к эквити прибавил, теперь с 01.01.2008г.

теперь задача определить оптимальный f. PapaYozh Каждую сделку вбивать в расщетчик?

 

Mathemat писал(а) >>

У меня прямой вопрос Юрию: Юрий, Вы действительно уверены в том, что без мартина в Вашей лучшей модификации по мотивам лавины никак не обойтись? Мне в это не очень верится: я уже заметил, что максимальная серия убытков у Вас равна 2 сделкам. Т.е. в реальности лавина как таковая, очень вероятно, не применялась ни разу.

Такое возможно и даже более двух сделок подряд, если прозошло несколько разворотов и автор использует самый эффективный способ фиксации прибыли - закрытие всех убыточных с последующим тралом оставшихся прибыльных после выхода на безубыток. Жесткий алгоритм закрытия после, например, выхода на безубыток + 10 пунктов, невыгоден. Ведь цена может пройти в том же направлении еще 200 пунктов, а вы возьмете только 10. Поэтому несколько раз писал в теме, что лучше после выхода на безубыток закрывать либо все убыточные ордера и тралить оставшиеся прибыльные, либо закрывать все ордера одной командой "Закрыть перекрытые ордера" и тралить оставшийся прибыльный ордер. При этом вы возьмете весь ход цены большим объемом, получив огромную прибыль по сравнению с объемом начального ордера или жесткой фиксацией прибыли.
 
E_mc2 >>:
работу ходишь потому и времени нет?? А может Торговля по Ребиту прибыльней Лавины и безопасней? Так что ж ты Катала нам тогда фуфло Лавиное паришь..давай уж тогда ТС по Ребиту, там наверно все 5000% в год выходит)) И вообще Катала какого звездеть от ТС по которой ты сам никогда не торговал..да по видимому и не собираешся..
В теме моего индикатора Rabbit я написал массу вариантов его использования. Все обсуждения Rabbit - в его теме.
 
JonKatana писал(а) >>
Такое возможно и даже более двух сделок подряд, если прозошло несколько разворотов и автор использует самый эффективный способ фиксации прибыли - закрытие всех убыточных с последующим тралом оставшихся прибыльных после выхода на безубыток. Жесткий алгоритм закрытия после, например, выхода на безубыток + 10 пунктов, невыгоден. Ведь цена может пройти в том же направлении еще 200 пунктов, а вы возьмете только 10. Поэтому несколько раз писал в теме,1. что лучше после выхода на безубыток закрывать либо все убыточные ордера и тралить оставшиеся прибыльные, 2. либо закрывать все ордера одной командой "Закрыть перекрытые ордера" и тралить оставшийся прибыльный ордер. При этом вы возьмете весь ход цены большим объемом, получив огромную прибыль по сравнению с объемом начального ордера или жесткой фиксацией прибыли.

1. Поверте, лучше не стоит... "Проверено депозитом":) Для этого маневра нужна высокая доля вероятности, что мы угадали напрвление.

2. Ни че подобного, при перекрытии на уровне б/у у Вас останется объем равный начальному (первому) лоту. Большего объема не выйдет.

 
может и еть смысл такой стратегии, но нужно найти такое время, когда цена уже была в неком тунеле (флете), по-этому вероятность выхода из этого флета уже высока
 
khorosh >>:

А если связи не будет не по вине ДЦ, то для этого у меня есть резервная связь по GPRS. А если выключат электричество у меня работает ИБП с подключенным автомобильным аккумулятором.

Так что если вот землетрясение или там какое-то другое стихийное бедствие, тогда да:-)))

Все причины потери связи, не связанные с ДЦ, легко устраняются арендой VST-сервера примерно за 1500 рублей в месяц. Если депозит серьезный, лучше арендовать несколько серверов у разных провайдеров, физически находящихся в разных городах. Очень желательно наличие нескольких способов оповещения о сбоях в работе сервера. Хотя такие сбои чрезвычайно редки, лучше обезопасить счет заранее.

Также желательно использовать специальную программу (например, MT4 Runner), циклически через заданное количество секунд перезапускающую терминал, даже если он работает нормально. Это поможет избежать части противодействий ДЦ и глюков самого терминала.

В случае возникновения любой нештатной ситуации нужно немедленно блокировать "Лавину", выровняв объемы ордеров на границах коридора. Это потребует лишь двух операций - удаления последнего не сработавшего отложенного ордера и его замена на ордер, выравнивающий объемы. После чего торговля продолжится с любой позиции цены, когда пропадут проблемы, начав с того же объема, что вы заблокировали. Алгоритм "Лавины" при этом не нарушится.

Причина обращения: