Лавина - страница 290

 
JonKatana >>:

И что? 350.000 рублей - это мелочь на реале. Как раз для реальной торговли подстраиваться под ограничения микросчета в каком-то ДЦ глупо. Для демо тем более. У советника не должно быть ограничений - ни внутренних, ни со стороны ДЦ на объем открываемого ордера.

Положить 350 000 на переворотного мартина со случайным входом? Я пока не готов к этому. Деньги мне с неба не падают, чтобы так ими распоряжаться. Ну, тысячу долларов я не пожалею для эксперимента, но 10 - это многовато.

Но если кто считает, что 10 килобаксов - это мелочь, то напишите мне в личку - я уберу ограничения по объему в советнике, откроем на Ваши деньги счет в ДЦ, в котором нет ограничений и вперед. Много не попрошу. )

 
Tantrik >>:

Вот это уже лучше. Или так попробуй - по ходу цены через 12пп. 2 миним лота потом третий на суммарную стоимость заработанных д.ср. и сразу трал стоп 16пп.
Извините, я не понимаю, что Вы говорите... Тут переводчик требуется.
 
Joker >>:
в любом случае это напоминает вывернутый наизнанку мартингейл, где врагом депозита становится не движение, а флет...
Не то, что напоминает, а это он самый и есть. ) Да пусть хоть горшком называется, если получится добиться того, чтобы он пореже переворачивался при той же прибыльности, будет хорошо. Нет, ну и хрен с ним.
 
rumata1984 писал(а) >>
Извините, я не понимаю, что Вы говорите... Тут переводчик требуется.

Не обращайте внимания.
 

небольшой совет как уменьшить лот и увеличить вероятность положительного исхода.

Первоначально разнести отложенники на достаточное расстояние и при срабатывании противоположного ордера устанавливать компенсирующий пробойный отложенник не на место противоположного, а ближе к центру средней позиции между отложенными ордерами, расчитав предварительно цель (TP) на компенсацию соответственно ближе к центру всей группы отложенных ордеров и выводу в плюс общей позиции, что увеличит вероятность положительного исхода и соответственно уменьшит компенсирующий лот, однако возможен тупик, когда ордера в центре ставить уже будет невозможно... При риске возникновении этой ситуации ( с увеличением количества ордеров ), отложенники с определенного момента выводить в безубыток а не в прибыль дабы сохранить депозит и ограничить совокупную просадку (допустим после 4-5 разворотов)

 
Joker >>:

небольшой совет как уменьшить лот и увеличить вероятность положительного исхода.

Первоначально разнести отложенники на достаточное расстояние и при срабатывании противоположного ордера устанавливать компенсирующий пробойный отложенник не на место противоположного, а ближе к центру средней позиции между отложенными ордерами, расчитав предварительно цель (TP) на компенсацию соответственно ближе к центру всей группы отложенных ордеров и выводу в плюс общей позиции, что увеличит вероятность положительного исхода и соответственно уменьшит компенсирующий лот, однако возможен тупик, когда ордера в центре ставить уже будет невозможно...

Манипуляции с местоположением и объемом ордеров ничего не дадут. Затрудняюсь объяснить это в двух словах. Я много с этой темой вожусь, попробуйте поверить на слово. На любую комбинацию ордеров (по объему и месту) найдется неблагоприятная рыночная ситуация. Иными словами, так риск не снизить.

Правильно решение, если оно вообще есть, в другом. В чем, я говорить пока не буду. Сначала сам попробую.

 
часом не хедж?
 
Joker >>:
часом не хедж?
Нет, не хедж. Хотя и это вариант. Я все варианты объять, к соажалению, не могу. Может, кто-то еще попрубует и это.
 
rumata1984 >>:

найдется неблагоприятная рыночная ситуация...

Это можно было и не говорить - не первый день в рынке ))
 
Tantrik писал(а) >>

Не обращайте внимания.


ТС из трёх ордеров. По сигналу индикатора на продажу, покупку открываеться 1 - первый лот например 0,01 и выставляеться стоп лосс 30пп. и два отложенных ордера каждый через 12пп. 2- лот 0,01, а третий (на суммарную стоимость 2х) например 0,05. После срабатывания 3 - лота стоп лосс снимаеться и ставиться стоп тралл с интервалом 16пп. тейк профита нет. Вот прибыльная тс из 3х ордеров как вы и просили.

ТФ-5М EURGBP, DSMA 4; 18.

Причина обращения: