Лавина - страница 289

 

FreeLance писал(а) >>

Продукция Каталы VDV Soft (он же Дмитрий vdv2001..) требует раскрутки?

Если вы про выложенный индикатор Rabbit под MT5, то он был переделан по моей просьбе и я указал автора кода в индикаторе вместе с собой. Так как я автор идеи, реализации и развития индикатора под MT4, то соавторство вполне справедливо - программиста я ничем не обидел. Он помог бескорыстно, я изменил код под себя и выложил в открытый доступ. Все справедливо.

Но "Лавина" никакого отношения к индикатору не имеет, поэтому ваша претензия не принимается.

 

Нутк советника по этой теме уже кто-то ваял?

Дайте центовый счет слить! )))

Глянувши обсуждения и стейты прикинул, что должен быть за брокер, который позволит пулять ордерами в 25-100 лотов! )))

 
JonKatana писал(а) >>
А просто сменить тип счета с микро на, например, классик? Там ограничений на объем нет. Только что открыл в этом же ДЦ демо-счет Classic с 5.000.000 рублей и спокойно открыл рыночный ордер объемом 100.00 лотов с плечом 1:100.

Если б у Вас, Женя, был бы реальный опыт реальной торговли, Вы бы понимали, что вход таким оъемом на реале будет выглядеть иначе, чем на демо.
 

ortv писал(а) >>

можно с миллиона торговать начальным лотом 0.01. думаю, любой мартин выдержит

только где такого "любителя" найти? такой процент дохода никому не нужен

Вы ошибаетесь. Вторая версия недавно обсуждаемого советника за месяц с начальных 35.000 рублей, все время начиная с минимального объема 0.01, заработала около 25.000 рублей чистой прибыли. Если вы положите 1.000.000 рублей на торговый счет и будете торговать, постоянно начиная с минимального объема в 0.01, вы также будете зарабатывать по 25.000 в месяц. Это 12 х 25.000 = 300.000 рублей в год. То есть 30% годовых. И при этом можете выдержать 12 разворотов при простом удвоении, плече 1:500 и инструменте EURUSD.

А пожертвовав одним разворотом и начиная с объема не 0.01, а 0.02, вы удвоите прибыль и в год заработаете 600.000 с миллиона. То есть 60% годовых.

 
PapaYozh >>:

Если б у Вас, Женя, был бы реальный опыт реальной торговли, Вы бы понимали, что вход таким оъемом на реале будет выглядеть иначе, чем на демо.
Ошибаетесь. Если у вас возникают какие-то сложности - сразу меняйте ДЦ.
 
JonKatana >>:
А просто сменить тип счета с микро на, например, классик? Там ограничений на объем нет. Только что открыл в этом же ДЦ демо-счет Classic с 5.000.000 рублей и спокойно открыл рыночный ордер объемом 100.00 лотов с плечом 1:100.
Какой в этом смысл? На классике минимальный лот 0.1, в отличии от микро, на котором 0.01... Соответственно, нужен в 10 раз больший начальный депозит... Если просто в демо-игрушки играть, то, конечно, можно. Лучше я попробую добиться того, чтобы до 3 лотов не доходило.
 
Joker >>:

Нутк советника по этой теме уже кто-то ваял?

Дайте центовый счет слить! )))

Глянувши обсуждения и стейты прикинул, что должен быть за брокер, который позволит пулять ордерами в 25-100 лотов! )))

Не обольщайтесь, таких брокеров мы тоже пробовали, там другая фигня - они и без ограничений лота эту систему быстро "съедают" несвоевременным закрытием и прочими фокусами. Адекватный путь - пытаться добиться того, чтобы советник до 3-х лотов не доходил. Чем мы и занимаемся.
 
rumata1984 >>:
Какой в этом смысл? На классике минимальный лот 0.1, в отличии от микро, на котором 0.01... Соответственно, нужен в 10 раз больший начальный депозит... Если просто в демо-игрушки играть, то, конечно, можно. Лучше я попробую добиться того, чтобы до 3 лотов не доходило.

И что? 350.000 рублей - это мелочь на реале. Как раз для реальной торговли подстраиваться под ограничения микросчета в каком-то ДЦ глупо. Для демо тем более. У советника не должно быть ограничений - ни внутренних, ни со стороны ДЦ на объем открываемого ордера.

Для избегания многих разворотов есть масса наработок - для реализации в советнике самым простым будет уменьшающийся коэффициент умножения (например, 5-4-3-2, потом остается 2). То есть при первом объеме 0.01 второй ордер выставляется объемом 0.05 - это позволяет выйти на безубыток после прохождения ценой 1/4 ширины коридора, то есть через 15 пунктов при ширине коридора 60 пунктов. Затем третий ордер ставится объемом 0.19, то есть с коэффициентом 4х - и выход на безубыток произойдет через 1/3 ширины коридора, то есть через 20 пунктов. И так далее. Объемы растут быстрее, зато резко снижаются шансы многих разворотов.

 
rumata1984 >>:
Не обольщайтесь, таких брокеров мы тоже пробовали, там другая фигня - они и без ограничений лота эту систему быстро "съедают" несвоевременным закрытием и прочими фокусами. Адекватный путь - пытаться добиться того, чтобы советник до 3-х лотов не доходил. Чем мы и занимаемся.
в любом случае это напоминает вывернутый наизнанку мартингейл, где врагом депозита становится не движение, а флет...
 
rumata1984 писал(а) >>
Не обольщайтесь, таких брокеров мы тоже пробовали, там другая фигня - они и без ограничений лота эту систему быстро "съедают" несвоевременным закрытием и прочими фокусами. Адекватный путь - пытаться добиться того, чтобы советник до 3-х лотов не доходил. Чем мы и занимаемся.

Вот это уже лучше. Или так попробуй - по ходу цены через 12пп. 2 миним лота потом третий на суммарную стоимость заработанных д.ср. и сразу трал стоп 16пп.
Причина обращения: