Лавина - страница 246

 
Mathemat писал(а) >>
Давайте перенесем обсуждение Лябушера в отдельную ветку. Здесь это оффтоп.


По-моему, нет. Это такой же Мартин, как и Лавина. Давйте продолжим здесь. Потом объясню, почему это важно, Алексей.

 
Я решил не возиться с Экселем, там черт ногу сломит, пока нужные формулы поиска найдет. Просто напишу скриптик, а потом экспортирую результаты в Эксел.
 
E_mc2 писал(а) >>


Блин так и хочеца сказать словами автора ЧИтай внимаетльней ответил же. Пару страниц назад. Твой пример ращёта это чушь не имеющая ничего общего с реальной торговлей. Лябушер не расматриваеца как часть одних серий и часть других. Лябушер это одна серия от начальной сделки до выхода в 0 при 33%. В принцыпе по этой системе не льзя составлять статистику по не законченым сериям . На реале торговля будет так. Стал в серию и ведёшь её до конца. А не так как ты перемешал завершоные серии с незаконченой. Твои завершоные серии вообще нафиг не нужны. Ибо в Лябушер серия это некое независимое единое целое. Начинаешь серию и торгуешь. И всегда выходишь в 0 при 33%. Читай там камент мой. Сделай тоже самое но с завершоной серией. А тот твой пример это чушь.

Да и в Лябушер статистика ведёца только от начала сери до конца. Это надо бы понимать. Начальная точка отсчёта первая сделка. КОнечная пока не будет профита. А он при 40% будет ещё и приличный.

Конкретно, в чем чушь?
С примерами, доводами, расчетами. Иначе чушь - это, извините, Вы.

Дайте Ваше определение:
1) Что такое "законченая серия", что такое "завершоные серии с незаконченой"
2) Что такое "в Лябушер серия это некое независимое единое целое"

Давайте определим понятия, что бы все были в материале....

 
Наверно, под "законченной" имеется в виду серия, в которой не осталось убыточных сделок, не закрытых соответствующими прибыльными.
На самом деле цель статистики - не в том, чтобы подсчитать рост депозита. Главное - посмотреть, какими могут быть максимальные лоты. И сравнить с классическим мартином.
 
Mathemat писал(а) >>
Я решил не возиться с Экселем, там черт ногу сломит, пока нужные формулы поиска найдет. Просто напишу скриптик, а потом экспортирую результаты в Эксел.


А что Вы планируете увидеть ? Если не секрет.
Мартин, просто Мартин. Пусть и в оригинальной обертке. Оригинальная - если кто-то не видел эту конкретную обертку. Лавина - тоже интересный подход.
Но суть-то одна.
Нет положительного мат. ожидания - ничто не поможет. Если нет ненормальности распределения.
А есть ненормальность - любой школьник придумает несколько подвидов Мартина, и они будут успешны. ИМХО.

...............
ОК. Я тоже напишу реализацию на VBA, и мы сравнимся.
 
ОК, на 10000 сделок, ладно?
 
lasso >>:

Конкретно, в чем чушь?
С примерами, доводами, расчетами. Иначе чушь - это, извините, Вы.

Дайте Ваше определение:
1) Что такое "законченая серия", что такое "завершоные серии с незаконченой"
2) Что такое "в Лябушер серия это некое независимое единое целое"

Давайте определим понятия, что бы все были в материале....


Ращёты как раз были от тебя. ВОт и возьми свой ..чем ты там щитаешь.. вот ту табличку. И выложи её с завершоными сериями и посмотрим какой будет расклад.
1) Законченая серия Это серия которая либо закончилась сливом..но не будем о грусном.  Либо это серия которая заканчиваеца профитом при вычёркивани последнего лота. КОгда вычеркнул все лоты и вышел как минимум в 0 серия закончилась. Начинаеца новая с первой  сделки.

Не законченая серия...Пример 
1
2
3
4
5
+6
-6
-8
+10  имеем минус и бросаем серию. Она не закончена. Лоты все не вычеркнуты профит не достигнут. Это как раз то что было в твоем примере. Разогнал серию. И бросил на пол пути. А потом заявил  убыток. Да канешно убыток. Серию то не завершили. ВОт по этому твой пример чушь. На реале ты пойдёшь торговать дальше. От первой сделки  в серии до выхода в 0 нада 33% профитных сделок. Как только завершил серию. Начинаешь новую И опять от первой сделки до выхода в 0 нада 33%. Вот так будет реально торговля на реале. А не так как ты Те серии позаканчивал, а одну оставил незавершоной .Ессно убыток серию то не закрыли. Лоты все в серии от первой зделки не вычеркнуты.

2) независимое целое - это означает  что нужна расматривать и вести статистику только с начала серии. От момента открытия первой сделки. И до тех пор когда не выйдем в профит. Вот здесь и будет реально работать статистика. И тут от первой сделки до  выхода серии как минимум в 0 и нада будет 33% профит сделок. Все остальные серии нет смысла вобще расматривать. Они закончились. Если у ТС было хоть 33% профит сделок. То закочились как минимум в 0. Всё они не нужны. У тебя открываеца новая серия с первой сделки и тут тебе нада 33% профит сделок что б выйти в 0.

Вообще у меня такое впечатление что ты решил поиздеваца. Я что должен тебе азбучные истины расказывать. Это по моему и так очевидные вещи.
 
E_mc2 писал(а) >>


Нет это вы ребята не поняли. Вы не правильно расматриваете. Нам не важно сколько там было профитов минимальным лотом. Серия в Лябушер. Это от первой сделки до компенсации убытков. А у него вырвано с контекста. Суть такая..мы не берём в ращёт все предыдущие плюсы. Понимаешь он взял ограниченое количесво зделок. И последняя серия не завершена. Так считать категорически нельзя. Идёт смешение предыдущих серий и не завершоной, поэтому выходит минус. Я уверен что при завершении серии будет выход в 0 при 33%. Не надо смешивать с предыдущими. У нас началась серия мы её ведём. Выход будет на 33%. А если взять часть других сделок, и часть оторвать от не завершноной серии еесно будет убыток. .Зачем нам предыдущие серии они завершились. Их вобще нет смысла считать. Считаеца серия от начала и до выхода в 0. А он будет всегда на 33%. И кстати только это имеет значение для депо.


Хорошо. Сделаем в контексте. Вместе с Mathemat, на разных языках.
Все будет как Вы скажете. )))
А пока мы будем кодить, у Вас есть время подумать, как дальше будете выкручиваться. Вопрос то серьезный. ))

 
lasso >>:


Хорошо. Сделаем в контексте. Вместе с Mathemat, на разных языках.
Все будет как Вы скажете. )))
А пока мы будем кодить, у Вас есть время подумать, как дальше будете выкручиваться. Вопрос то серьезный. ))


Это вам нада выкручиваца. Я  прекрасно знаю как оно работает. Давай . От первой сделки до выхода в профит. И желательно как я и говорил с 40% профитных сделок.

А что там кодить. ЧТо та твоя табличка уже не работает? Возьми её да посчитай. Завершая серии. Точно так как ты будешь торговать на реале. ВОт открыл сделку  и понеслась серия. И посмотри сколько нада будет иметь % профит сделок что б выйти в 0. В ДАННОЙ серии. А не мешая предыдущие, с прерваной серией по которой минуса висят не хилые. 

  Кстати для депо  действительно имеет значение только  одна серия. Началась серия..торгум её. Есть 40% профит сделок вышли в +. Закрыли серию, начали новую. Предыдущие серии вообще не расматриваюца в статистике  относительно не закрытых серий. Именно для одной серии нада 33%. А не взяли часть других закрытых серий. И одну не закрытыю с убытком. Ессно убыток. Заверши эту серию и при 40% профит сделок будешь в хорошем +) А то хитрый парень ..бросил серию с минусом и говорит минус выходит.

Я уже даж не знаю как подробней словами обьяснить...
 
ОК, процент профитности будет задаваться во внешних параметрах. Тейк и стоп считаем равными.
Неплохо бы предусмотреть ввод заданной серии сделок из файла (чтобы сравнить идентичные серии на идентичность результатов). Мне-то это не надо делать, я все равно в Эксель буду экспортировать.
P.S. E_mc2, это только начало. Можно придумать много разных модификаций. Но пока берем базовую.
Причина обращения: