Лавина - страница 223

 
E_mc2,
понятно. Спасибо.

Galina,
не могли бы Вы доработать свой уже готовый советник с учетом отказа от использования локирования позиций и опубликовать на демке?
Думаю, многим, возможно, и Вам самой будет интересен результат. Не настаиваю, просто было бы показательно.
 
PapaYozh >>:


Да, из подобных штук после пары-тройки переворотов надо валить при первой же возможности.
А вообще, перевертыши такие - баловство.


Увеличение профитности и/или снижение убытков можно достичь, как мне кажется, только двумя способами:
1. Повышать качество прогнозных сигналов аналитического блока.
2. Применять переворотный ММ (мартингейл, лябушер и т.п.) для компенсации ложных сигналов.

На мой взгляд, первое куда сложнее второго. Вот и применяют более легкие методы.
 
PapaYozh >>:


Да, из подобных штук после пары-тройки переворотов надо валить при первой же возможности.
А вообще, перевертыши такие - баловство.


Ну перевёртыши разные бывают. Лябушер это всего лишь ММ. Его тоже нада применять к более мене вменяемой стратегии, а не надеяца что ММ вытянет в профит.Нада смотреть по показателям ТС. Я писал  что Лябушер даёт профит при равных тейках и стопах  на 34% профитных сделок. Как всегда ММ подбираем под систему а не систему под ММ) Кстати часто было что на стабильном лоте ТС сливала, а при применении того же Лябушер давала не плохой профит) Пожалуй тут Мартин нада расматривать как средство  которое позволяет получать профит при меньшем % прибыльных сделок.
 
voix_kas >>:


Увеличение профитности и/или снижение убытков можно достичь, как мне кажется, только двумя способами:
1. Повышать качество прогнозных сигналов аналитического блока.
2. Применять переворотный ММ (мартингейл, лябушер и т.п.) для компенсации ложных сигналов.

На мой взгляд, первое куда сложнее второго. Вот и применяют более легкие методы.


Опередил меня пока я пост писал) Тоже самое в принцыпе и я сказал. Мартин позволят  получать профит при меньшем количестве прибыльных сделок. Ессно это намного проще реализовать чем разрабатывать  систему которая будет давать профит на стабильном лоте. Тот же лябушер позволяет брать профит при  40% прибыльных сделок, на стабильном лоте это слив. Вывод..не стоит господа так просто выбрасывать в корзину ТС которая слила на стабильном лоте. Вполне возможно что Ваша ТС имеет достаточное сотношение  профит\лосс для того что бы зарабатывать при применение мягкого мартина, но в тоже время сливает на стабильном лоте. Нада смотреть по показателям ТС. Если ТС при равных стопах тейках даёт хоть 35% прибыльных сделок по опыту скажу что имеет смысл с ней заморочица прикрутив простенький Мартин.
 
voix_kas писал(а) >>
Galina,
не могли бы Вы доработать свой уже готовый советник с учетом отказа от использования локирования позиций и опубликовать на демке?
Думаю, многим, возможно, и Вам самой будет интересен результат. Не настаиваю, просто было бы показател

К сожалению этот принцип вряд ли будет рабочим.
Так же и мартин прикрученный к этой стратегии (я о ловине), добавит только лишнии риски
 
Кстати по моему вежливая девушка Галина остановила советник. У меня активность О. Наверно епосчитала маржу и прозрела от собственой не грамотности.
 
Galina >>:
К сожалению этот принцип вряд ли будет рабочим.
Так же и мартин прикрученный к этой стратегии (я о ловине), добавит только лишнии риски


  Ох и глупые ж люди..как  в голову вбили эти локи. А своей головой думать ну никак не хотят. Да всё так же будет без локов. Точно абсолютно эдентично. Это я вам говорю как человек который годы торговал и на МТ4 и на нетинге. И вполне отвечаю за свои слова. Никакой разницы нет, и быть не может. А вот при локах в МТ4  действительно риски колосальные, из за наматывания маржи. Нехватит свободных средств на открытие позы намного раньше чем на нетинге. По деньгам разницы нет и по рискм нет разницы, она появляеца только при локах, и только на факте накручивания маржи. А вот накрутка маржи приведёт к боле раннему сливу на что собствено и обречён ваш идиотский советник. Голову то включите наконец. Переведите его в нетинг и снизите риски просто в разы.
 
E_mc2 писал(а) >>


Я бы очень хотела, чтобы Вы свою выключили.... что там у Вас вместо головы то .... не знаю как правельно назвать этот инструмент.....
 
Galina >>:



Хамите на вполне справделивые замечания. Зделали говносоветник, а чуть критика и вполне справедливая критика..сразу  включаете дурака, и хамить начинаете. Ну от вас такого не ожидал..и глупости такой и хамства. Зделали бредосоветник, а свои слова отвечать так сразу в кусты..типа сам дурак..ню.. ню..давайте.
Кстати по приведённым сылкам маржу осилили вычислить или  даже это никак??
 
Galina >>:
К сожалению этот принцип вряд ли будет рабочим.
Так же и мартин прикрученный к этой стратегии (я о ловине), добавит только лишнии риски


Не совсем Вас понял. В особенности второе предложение.
Отслеживая Вашу торговлю на демке, становится очевидным: в основе ММ - мартин (размеры лотов и уровни отложников об этом расноречиво говорят).
Таким образом, о каких лишних рисках при использовании мартина Вы имели в виду, если Вы его уже используете?
Или вы имели в виду что-то другое?

Почему принцип "без локов" не видится Вам рабочим? Весь, по сути, это тоже самое.
Таким образом, величина прибыли должна быть аналогичной, а просадка снизится.
По-моему, как минимум второй довод говорит в пользу модернизации советника.

Я в чем-то ошибаюсь?
Или по-Вашему, довод о снижении просадки за счет исключения локов не доказан?
Причина обращения: