Лавина - страница 213

 
Svinozavr >>:
Ребята, перестаньте.
Если вы его все же переубедите, докажете, что он не прав по полной, то ему сеппуку придется сделать своей катаной.
Но мы же ему смерти не желаем, правда? Вот я и говорю: пусть его...
===
Во! Я понял, почему он так упорствует. Это - банальный инстинкт самосохранения!

Я вчера поставил на демо-счет советника, написанного по мотивам этого топика. Разумеется, он немного усовершенствованный, но в целом идею отражает. Тесты советника я и коллеги выкладывали здесь неоднократно. Посмотрим, что будет на демо, на том можно будет тему и закрыть. Правильно? Кстати, советника мне не жалко. Я и предыдущие версии здесь выкладывал, а кому нужна последняя - пишите, пришлю.

 
rumata1984 >>:

Ну что сказать. Расходимся, ребята. Что мы тут все делаем? Сидим, тупим... А надо-то всего лишь ставить по тренду и ждать! Пойду, убьюсь от обиды за бесцельно прожитые годы... (


действительно уж лучше убиться сразу, чем постоянно доливать депо в надежде завершить "лавину"  - я сомневаюсь, что найдется ДЦ который не заметит, что чел обложился ордерами на 85000 и будет смотреть чем закончится это безобразие - смотрю афтар темы совсем в математику заигрался или это тема из прикладной физики? :)
 
IgorM >>:


действительно уж лучше убиться сразу, чем постоянно доливать депо в надежде завершить "лавину" - я сомневаюсь, что найдется ДЦ который не заметит, что чел обложился ордерами на 85000 и будет смотреть чем закончится это безобразие - смотрю афтар темы совсем в математику заигрался или это тема из прикладной физики? :)

А что, в ДЦ должны за валидол что ли хвататься каждый раз, когда кто-то из трейдеров открывает позицию больше чем на 10 000... рублей или хоть чего?

Я не то, чтобы защищаю автора этого топика. Я просто решил проверить на практике и только.

Но если Вы научите нас как ставить по тренду и ждать, я сразу же заброшу это пустое занятие.

 
я не говорю про одну или пару позиций в 10 000 рублей, я говорю про множество ордеров, которые уже заведомо уже убыточны и человека который вынужден доливать свой депозит
 
IgorM >>:
я не говорю про одну или пару позиций в 10 000 рублей, я говорю про множество ордеров, которые уже заведомо уже убыточны и человека который вынужден доливать свой депозит

К чему это?... Вот чем ты отличаешься от автора этого топика? Что он не показал ни одной строчки кода, ни одного графика, ни одного стейта с демо или реала, что ты. Напиши советника, покажи, что он сливает. Или расскажи, пожалуйста, о реальных, а не мифических, обстоятельствах, которые не позволят торговать по такой системе?

 
Ну вот вам одно из "реальных" обстоятельств.
При реальной работе - в отличие от тестера, ордера будут закрываться далеко не так гладко...
И предположим накопили мы уже с десяток ордеров... Общий объем аховый - трепещет на уровне маржин-колл... При таком объеме залоченных ордеров движение даже на несколько пипсов не в нашу сторону - и мы из профита ушли обратно в полную Ж. Надеюсь это понятно всем (даже аффтару лавины)
Но вот он долгожданный миг... Вышли в б/у. Вот она сверкнула яркая звезда счастья. Дошли до уровня профита - начинаем закрывать нашу кучку ордеров:)
И вот тут начинаются сюрпризы... В тестере оно все ведь красиво было - ордера все махом закрылись на одном тике и на балансе остался профит.
  Увы - на реале так не будет. Всем прекрасно известно, до даже микро-лоты 0.01 закрываются далеко не сразу, и бывает даже не на одном тике и что есть реквоты, просто отказы сервера, "торговый поток занят", да и много еще чего. А с увеличением лота - время закрытия ордеров - увеличивается пропорционально (а то и экспоненциально).
Так вот - закрываем мы нашу кучку... после каждого (ну или не каждого) ордера идут реквотинги. мы делаем паузы, пробуем закрытся вновь... и т.д. Наконец закрылись... и вот выясняется, что пока мы закрывались - прошло уже несколько тиков... и цена то откатилась обратно...
И закрылись мы совсем не там где мечталось...

А вполне возможно в приличном убытке... И вывод? огромнейший риск, надежды на профитный выход немного, а кроме того - очень большое сомнение, что даже если и вышел в профит - успеешь в этом профите закрыться...
Ни один ДЦ никогда не скрывает - что закрываются реальные ордера далеко не так гладко, как в тестере, или даже как в демо... И чем больше объем - тем проблематичнее быстрое закрытие. 

Поэтому - говорил и говорю (и имхо не я один) - стратегии основанные на быстром закрытии нескольких ордеров, причем когда цена критична вплоть до нескольких пипсов - на реале заранее обречены на провал. И разработка подобных вещей - пустая трата времени и сил. На реале подобное работать не будет.
Это касается даже вполне профитных стратегий (а не такой чуши как лавина). Применительно же к лавине - это просто пример "реальных, а не мифических, обстоятельствах, которые не позволят торговать по такой системе"
 
кто в теме, нарисуйте на моем графике пару точек куда надо ставить чтобы заработать
http://imglink.ru/show-image.php?id=9b4478caefa3a525a5e54cbeb5a34776 

если кто будет рисовать, то задумайтесь: а на реале если не угадать первый ордер в какую сторону, что приведет к открытию следующего ордера по Мартингейлу (иначе а смысл лавины?), а потом окажется, что удвоенный следующий лот "сожрал" первый ордер, а через 30 минут окажется, что коридор движения цены вообще был выбран ошибочно и будет третий ордер, который начнет или вытягивать все ордера или топить по полной

совершенно другой результат получится если на краткосрочном графике валютная пара движется, а при увеличении времени просмотра, окажется что и не было никакого движения, был горизонтальный тренд
имхо - полнейший бред эта лавина, т.к. на Форексе то, что одному кажется идет вверх, другому кажется идет вниз, а третий просто закричит - горизонтальное движение, ну а четвертый скажет да флет это вообще - и все будут правы, т.к. перещелкивая график от М1 до D1 такие причудливые узоры открываются взору. Мартингейл имеет смысл если баловаться с несколькими ордерами по принципу проиграл - закрой смело и удвойся и жди, что все это вовремя сделал, причем очень тяжело угадать время входа/выхода - а значит по Мартину на Форексе смысл один - набрался смелости выставить двойной ордер - наберись и смелости выждать В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ, чтобы добраться до пресловутого безубытка, а так как предлагает автор: судорожно, дрожащими руками тыкать ордера во все стороны - прямой путь не к сливу в депо, а в психушку.
Где четкие временные рамки лавины?

 
IgorM >>:
действительно уж лучше убиться сразу, чем постоянно доливать депо в надежде завершить "лавину" - я сомневаюсь, что найдется ДЦ который не заметит, что чел обложился ордерами на 85000 и будет смотреть чем закончится это безобразие - смотрю афтар темы совсем в математику заигрался или это тема из прикладной физики? :)

Средний размер залога ОДНОГО открытого ордера на Форексе $10.000.000! Ордера по 85000 рублей - это примерный начальный уровень, когда вы начинаете привлекать хоть какое-то минимальное внимание ДЦ и они переключают прием ваших ордеров с программы на человека.

 
lexandros >>:
Так вот - закрываем мы нашу кучку... после каждого (ну или не каждого) ордера идут реквотинги. мы делаем паузы, пробуем закрытся вновь... и т.д. Наконец закрылись... и вот выясняется, что пока мы закрывались - прошло уже несколько тиков... и цена то откатилась обратно...
И закрылись мы совсем не там где мечталось...
Поэтому несколько раз писал как быстро закрыть любое количество ордеров двумя командами - читайте внимательнее. Первая команда - закрыть перекрытые ордера. Закроются все ордера, кроме самого большого по объему, чей объем уменьшится на сумму объемов ордеров на противоположной стороне коридора. Вторая команда - закрыть этот единственный оставшийся ордер. Все. А еще лучше второй командой поставить минимальный Trailing Stop на оставшийся прибыльный ордер большого объема, чтобы в случае продолжения движения в нужную сторону собрать бОльшую прибыль огромным объемом (по сравнению с начальным, после "десятка разворотов").
 
IgorM >>:
Мартингейл имеет смысл если баловаться с несколькими ордерами по принципу проиграл - закрой смело и удвойся и жди, что все это вовремя сделал, причем очень тяжело угадать время входа/выхода - а значит по Мартину на Форексе смысл один - набрался смелости выставить двойной ордер - наберись и смелости выждать В ДВА
Где четкие временные рамки лавины?

Открывать первый ордер произвольно выбранного направления, страхуемый алгоритмом "Лавины", можно в любое время на любой валютной паре, ничего не анализируя, не пользуясь ни одним индикатором и вообще после одного дня обучения интерфейсу терминала и паре дней тренировки на демо-счете, чтобы привыкнуть к его работе. Ничего не зная о Форексе, не читая ни одной книги по торговле и не забивая голову бесполезной чепухой. Единственное, что от вас требуется - рассчитать ширину коридора и размер начального объема. Как - уже писал не раз. Читайте внимательнее.

Я объясняю порядок торговли по "Лавине" любому заинтересовавшемуся человеку, пару раз видевшему терминал со стороны, за пять минут. Причем четыре минуты уходят на второстепенные уточняющие вопросы.

Причина обращения: