Лавина - страница 172

 
d22 >>:

Закодить я могу. Вот говоришь что лавина не сольет все, а это уже движение в нужную сторону, т к проблема лавины как раз в том что когда сливает - сливает все. Кстати - СЛ на уровне запланированной просадки(это просто первое что в голову приходит) - не очень эффективное решение. Катана предложил двигать канал туда сюда что-бы слезть с флета - идея хорошая. Вот если собрать в комплексе все идеи и реализовать, то думаю можно будет поднять уровень выживаемости лавины на высокий уровень, что убить ее будет очень тяжело


Нет это не движение в нужную сторону. Выше писал по чему. К тому моменту как ты остановишь убытки они будут уже приличными из за того что лот наращиваеца агресивно. Потом что б компенсировать этот убыток нада будет очень много зделок в профит, ведь не забывай что при мартине  начинаем торговать с начального маленького лота. Двигать канал тоже туфтовая идея. Потому что  часто бывает такое что флет переходит от уровня к уровню..подвинули канал а там тоже флет образовался...цена убежала немного..подвинули канал и там флетит и так до полного слива может быть.
 
d22 писал(а) >>

Закодить я могу. Вот говоришь что лавина не сольет все, а это уже движение в нужную сторону, т к проблема лавины как раз в том что когда сливает - сливает все. Кстати - СЛ на уровне запланированной просадки(это просто первое что в голову приходит) - не очень эффективное решение. Катана предложил двигать канал туда сюда что-бы слезть с флета - идея хорошая. Вот если собрать в комплексе все идеи и реализовать, то думаю можно будет поднять уровень выживаемости лавины на высокий уровень, что убить ее будет очень тяжело


Ну и закодите вообще интересно, что получится - две ТС одна тренд другая флет, переключение между ними индикаторы на счёте. (лавина всё таки флетовая ТС ?).
 
E_mc2 >>:


Нет это не движение в нужную сторону. Выше писал по чему. К тому моменту как ты остановишь убытки они будут уже приличными из за того что лот наращиваеца агресивно. Потом что б компенсировать этот убыток нада будет очень много зделок в профит, ведь не забывай что при мартине начинаем торговать с начального маленького лота. Двигать канал тоже туфтовая идея. Потому что часто бывает такое что флет переходит от уровня к уровню..подвинули канал а там тоже флет образовался...цена убежала немного..подвинули канал и там флетит и так до полного слива может быть.

ну убыток растет не так уж агрессивно, ведь у нас по сути лок, убыток или прибыль делают только разница между суммарными объемами бай и селл ордеров. Двигая канал мы тем самым предъявляем еще один параметр нашему флету, под который он должен подходить что-бы убить лавину - он должен следовать за нашим каналом - что тоже маловероятно. Можно и изменять ширину канала еще. И можно останавливаться в безубытке, при достижении опасного значения объема лота. Можно предположить, что после флета - вероятность того что флет сразу наступит еще раз мала, и открыться большим лотом, для цели более быстрого покрытия убытка от предыдущего флета.

 
E_mc2 писал(а) >>

Приехал с шашлыков, бутылочка пива рядом, врубаю комп, инет, форум, лавина...ну как обычно, релакс... вот моя супруга дом2 смотрит, а я лавину читаю... класс.
E_mc2 ты мне напоминаешь хищника, который вцепился в добычу, а "буйвол" оказался крупный и сильный (тупой), что стремительная атака захлебнулась. Зачем тебе это? Долгая, позиционная война... ляжь, как я, под соседнее дерево, в тень, отдохни, попей водички, осмотрись... добыча сама сдохнет... укусы были смертельны (по форумным меркам)...
 
Очередная фраза сына по сетевой игре: "Обычно в данджеоне ходят много мясных мобов, у которых много х/п".

Mischek, для тебя расшифровка:
"Обычно в темнице ходят много жутких зверей, у которых много healing points - "очков для жизни"".

Это целый виртуальный мир, в котором мой сын живет почти сутками.

2 sever29: ага, Дом-3, не хуже.
 
Tantrik >>:


Ну и закодите вообще интересно, что получится - две ТС одна тренд другая флет, переключение между ними индикаторы на счёте. (лавина всё таки флетовая ТС ?).

да блин, чтоб хорошо закодить нужно хорошо так посидеть, и чтоб стимул был и время, и идеи хорошие и порядок в голове. Я вон накодил, нормально получилось с 9 раза, и только на собственном энтузиазме. Самому приятно на визуализации наблюдать как двойная лавина работает. картинки что выложил - с нач капиталом всего 100баксов - считаю что это для лавины очень мало. но ведь выдержала,Естессно что в том советнике никакой страховки нет - на другом периоде может и слить или при других параметрах. Но это не оптимизация - отвечаю, взял от балды на глазок.а Закодить я для себя сделаю обязательно, просто как энтузиазма наберусь

 

У меня приятель по конфликтологии диссерт пишет. Нужно будет порекомендовать ему этот форум :))
Полтора мегабайта ругани нафлудили в этой теме, а результат - только испорченные настроения.

 
Richie писал(а) >>

У меня приятель по конфликтологии диссерт пишет. Нужно будет порекомендовать ему этот форум :))
Полтора мегабайта ругани нафлудили в этой теме, а результат - только испорченные настроения.


напротив, радужные...

 
sever29 >>:
Приехал с шашлыков, бутылочка пива рядом, врубаю комп, инет, форум, лавина...ну как обычно, релакс... вот моя супруга дом2 смотрит, а я лавину читаю... класс.

Ага. Как в старые добрые времена: бутылочка пива, инет, форум, Нироба... ну как обычно, релакс... :)

 
E_mc2 писал(а) >>

Да ..мне тоже так кажеца. Тяжело поверить что можна быть настолько тупым что б не понимать элементарной математики.Я таких ещё не встречал..да что б ещё при этом они заявляли что торгуют на форексе, да ещё и пытались народу с умным видом оползни обьснять..это уникальный товарисчь. ВОзможно включате( не выключает) дурака. Или злобный троль или реально полный дурень.
Но вот я категорически не верю что он вообще торгует ..даже на демке. Ну не может человек хоть на демке торговавший не знать базы, элементарных основ трейдинга. Любой кто торговал такие вещи знает на зубок. Автор канешно поражает своей безграмотностью.


Вывод ИМХО неправильный. ДЦ специально засылают таких граальщиков для зомбирования начинающих трейдеров.
Периодически нужна свежая подпитка идеями иначе план по сливу плохо выполняется.
Так что скорее всего автор не безграмотен, он просто выполняет своё задание.
.
Откуда такой вывод:
- автор убеждает в бронебойности своей ТС, даже называл показатели роста депозита (удвоение за 2-4 недели),
- сам по ней не торгует (деньги не нужны что ли или некогда зарабатывать?),
- замониторенных счетов его или учеников тоже нет,
- сам реализовывать в коде не пытался (по крайней мере не показывал) хотя с кодингом знаком - есть индикатор рэббит в котобазе.

Причина обращения: