Лавина - страница 164

 
E_mc2 >>:


  Ну я не знаю...в данном случае у нас с тобой зашла речь об этом. Ты утверждал что  Оползень по определению не может работать без локов и на не МТ платформах. Я тебя спросил почему это. Внятного ответа так  и не получил((( Я говорю что может. А ты говоришь что нет не может. Ну обоснуй почему это не может??


На неттинге может - в плане безупречного исполнения... Т.е. проскальзываний и задержек не будет... Если ты об том, чтобы в "принципе" работало... Работать будет... в неттинге... на любой платформе... Даже МТ4 - любая кухня закроет сколь угодно большой лот с не таким уж большим слипажем... одну/две сделки...

А по поводу "работать", если подразумевать - "зарабатывать", то она и в тестере этого сделать не сможет:)))
Это уже вопрос не тактик, а стратегий:)))... и это уже не к прапорщикам, а к генералам
 
lexandros >>:


На неттинге может - в плане безупречного исполнения... Т.е. проскальзываний и задержек не будет... Если ты об том, чтобы в "принципе" работало... Работать будет... в неттинге... на любой платформе... Даже МТ4 - любая кухня закроет сколь угодно большой лот с не таким уж большим слипажем... одну/две сделки...

А по поводу "работать", если подразумевать - "зарабатывать", то она и в тестере этого сделать не сможет:)))
Это уже вопрос не тактик, а стратегий:)))... и это уже не к прапорщикам, а к генералам


Нет я не об этом. О самом принцыпе локов. Ты говоришь что лавина только может работать на МТ то есть где есть локи. Речь не идёт о работоспособности оползня как ТС. То есть дело не в том будет она сливать или зарабатывать это совсем другой вопрос. Речь о том что сможет ли сам принцып лавины работать на нетинге где нет локов. Сможем ли мы так же следовать алгоритму Оползня по наращиванию лота на нетинге как и в МТ с локами. Ты утверждал что если убрать локи то лавина не сможет работать, и сказал что по определению лавина может работать тольок на МТ где есть локи. А я говорю что чисто математически сам принцып открытия ордеров в лавине точно так же будет работать на нетинге как и в МТ4.

Цитата с твоего поста

Именно это я и сказал... ни больше, ни меньше... Зачем вы приплетаете сюда другие платформы и терминалы - не совсем понятно... об этом и речи не шло..
Лавина на них работать не будет по определению - ибо локов, кроме как в МТ4 - вообще больше нигде не существует.

Вотя тебе говорю что я  приплетаю сюда другие платформы так как на них лавина будет работать точно так же как и на МТ.

 
Еперный театр... Опять двадцать пять... не уподобляйся Аффтару сего бреда... Конечно, и безусловно, что локи что не локи - результат  будет одинаков... стопроцентрый коля рано или поздно...

Тут просто речь не об этом немного:))) You are understand me?

Речь именно о самом принципе лавины - ибо аффтар базирует лавину на локах как таковых... неттинг воспринимается как нечто внеземное и непонятное... Хотя мне наоборот локи восприниматься как внеземное и непонятное:) но это отдельная песня, и целый гимн племени "людям нестандартной ориентации" (в математическом смысле) которые не понимают что локи - как понятие вообще логически нелогичны:) (сорри за тафтологию)... Как можно одновременно продать и купить и при этом все это держать при себе... Этого никто из приверженцев локов - логически объяснить не сможет... да и вообще вряд ли кто сможет... Это не поддается объяснению....
 Про локи сломано немало копий... и стороники - бьют себя копытами в дубовые груди (или в дубовые головы), что это круто... Но то что это не поддается никакой человеческой и математической логике  - понять никак не могут...

Так вот... к нашим баранам... Лавина --- Снегопад --- Говнопад --- Прорывклоаки --- Срывмозга - ну вы поняли о чем я:) т.е. собственно сабж.. зиждется именно на тех самых пресловутых локах... Убери локи - и это уже не лавина... И просто обычный переворотный мартин... открылся в одну сторону - там просрал - открылся в другую сторону в два раза больше... все просто и легко... НО веть это всем известно давно!!! А вот тупо открывать отложники в том же мартине... и держать хренову гору открытых поз, и нагружать маржу до предела Коли - вот в этом и есть прелесть лавины... И вся эта прелесть изложена в первом посте данной ветке...

Поэтому, ИМХО, мы с вами спорим как бы о разных вещах... Не так ли, коллега?
 
Tantrik >>:

А что за внешний счёт? Есть в рублях, есть в долларах, есть в других городах (подальше положишь поближе возьмёшь). За кордоном нет (да теперь есть один на Кипре... )

Любой не торговый.

 
E_mc2 >>:
Да нет..я не сравниваю на прямую. Успешного трейдера и лауреата Нобелевки, это скорее была аллегория в контексте того что стабильно зарабатывающих трейдеров так же мало как и лауреатов Нобелевки. Ребята смотрите шире..дело ведь не только в том что у лауреата нобелевки ай кью 200, я ведь говорю о таланте как о неком невыразимом явлении, дело ведь не только в интелекте. Я ведь писал что дело и в особеностях характера, психологии, какого то умения видеть и понимать цену,и Бог весть чего ещё такого.. То есть например далеко не факт что лауреат Нобелевки сможет успешно торговать на форексе. Ведь так?? А вот простой двоешник с ай кью 100 может. Я об этом и говорю..об особом таланте..неких спецефических способностях быть успешным трейдером. Это не каждому дано..этому не научица. Я как раз и обьясняю что этому не возможно научица каким бы высоким не был уровень интелекта. Если бы на Форексе всё зависело только от уровня ума то любой лауреат Нобелевки давно бы заработал все деньги в мире. В том то и дело что талант зарабатывать на форексе выражеца не только, а возможно и не столько в уровне ителекта. Потому и говорю даже утверждаю что каким бы умным ни был человек и способным к обучению это ни в коем случае не гарантирует что он станет успешным трейдером, или вот он такой умный поэтому сможет научица торговать. Нет не научица, если нет трейдерского таланта, на одном уме и учёбе всёравно не сможет заработать.

Не мучайтесь. Я упрощу вашу мысль до трех слов: "Понимание выше знания". Этой мудрости тысячи лет.

Умный - это тот, кто много знает, а мудрый - тот, кто ПОНИМАЕТ то, что он знает.

 
E_mc2 >>:
Я чёт вобще уже запутался. Я не пойму в чём суть, афтор Оползня ты где? Почему скажем на нетинговой без локов торговле лавина не возможна. Я чёт не пойму..наскольок я осиливаю то математически замок это 0. Посему на нетинге Лавина по математике по идее должна работать точно так же как и при локах только будут особености в связи с нетингом по выставлению ордеров и лотов в этих ордерах а так будет тоже самое..или я чёто не пойму??

Возможна. Я об этом уже писал - читайте внимательнее. У неттинговой платформы есть даже некоторые преимущества для "Лавины" - например, лишний шаг разворота при том же депозите, либо снижение темпов роста объемов (схема 0.1 / 0.2, 0.3 / 0.2, затем как обычно 0.3 / 0.6, 0.6 / 0.12 и т. д.), либо вдвое более быстрый выход на безубыток при первом развороте. Минус - постоянная фиксация убытков ордеров на обоих сторонах коридора (в MT4 при закрытии фиксируются убытки только одной стороны).

 
JonKatana писал(а) >>

Возможна. Я об этом уже писал - читайте внимательнее. У неттинговой платформы есть даже некоторые преимущества для "Лавины" - например, лишний шаг разворота при том же депозите, либо снижение темпов роста объемов (схема 0.1 / 0.2, 0.3 / 0.2, затем как обычно 0.3 / 0.6, 0.6 / 0.12 и т. д.), либо вдвое более быстрый выход на безубыток при первом развороте. Минус - постоянная фиксация убытков ордеров на обоих сторонах коридора (в MT4 при закрытии фиксируются убытки только одной стороны).



Вот для этой программы раскажите принцип Лавины ? // без иронии

http://download.fxclub.org/Modern/ModernSetup.exe
А вот на этом сможете доказать то что говорите
Скрипт позволяет торговать на MetaTrader4, как на неттинговой платформе.
https://www.mql5.com/ru/code/9275
 
Прочитал всю тему. Вник. Не понимаю злопыхателей противников Катаны. Ведь ясно что лавина - рискованная тактика, но имеюшая право на жизнь под присмотром. Всех кто тут давил из себя всякие замысловатые красноречивые попытки обосрать тактику - только показали что у них внутри. Потому что если не согласен или не понял - вали в др. ветку, не мешай обсуждать. Катана молодец, держится достойно. Накатал советника по лавине, с примочкой-ДВОЙНАЯ ЛАВИНА. пробуйте, критикуйте, предлагайте улучшения...Нач депозит 100 долларов, расстояние 20п, профит 1бакс
классик лавина:
Файлы:
martin9.mq4  4 kb
 
d22 >>:
Прочитал всю тему. Вник. Не понимаю злопыхателей противников Катаны. Ведь ясно что лавина - рискованная тактика, но имеюшая право на жизнь под присмотром. Всех кто тут давил из себя всякие замысловатые красноречивые попытки обосрать тактику - только показали что у них внутри. Потому что если не согласен или не понял - вали в др. ветку, не мешай обсуждать. Катана молодец, держится достойно. Накатал советника по лавине, с примочкой-ДВОЙНАЯ ЛАВИНА. пробуйте, критикуйте, предлагайте улучшения...Нач депозит 100 долларов, расстояние 20п, профит 1бакс
классик лавина:


Слушай надоели уже такие умники, с картинками с тестера. Когда придёш с отчётом с реала тогда будешь умничать. А картинками с тестера на форуме метаквотов ты тут никого не впечатлишь. Хватит уже клоунаду разводить с этими картинками. И грубить тут людям не надо. Если так нравица лавина то как ты выразился вали с ней на реал и там умничай. Да и ещё..открой кодебазу раздел советники..там картинки  советников будут куда круче твоего убожества. Давай иди туда и посмотри какие там шикарные картинки. И заметь все советники там в свободном доступе. Бери скачивай первый попавшийся  советник с красивой картинкой и вперёд на реал. Только сразу шоп побыстрей разбогатеть депо закатай по максимуму на все деньги.
 
JonKatana >>:

Возможна. Я об этом уже писал - читайте внимательнее. У неттинговой платформы есть даже некоторые преимущества для "Лавины" - например, лишний шаг разворота при том же депозите, либо снижение темпов роста объемов (схема 0.1 / 0.2, 0.3 / 0.2, затем как обычно 0.3 / 0.6, 0.6 / 0.12 и т. д.), либо вдвое более быстрый выход на безубыток при первом развороте. Минус - постоянная фиксация убытков ордеров на обоих сторонах коридора (в MT4 при закрытии фиксируются убытки только одной стороны).


  Автор ты самый извини натуральный идиот. Понимаеш ты просто дуб. ВОт никому на форуме не грубил..но вот тебе хочеца. Ну не могу удержаца. Лок это 0. Понимаешь своей тырсой в голове?? Математически на нетинге будет тоже самое что и слоками. Никаких лишних шагов, никакого снижения темпов роста обьёмов, никакого вдвое быстрого выхода в безубыток. В МТ4 фиксируюца все убытки по всем сторонам. ЧТо ты мелешь? Ты даже элементарной математики не понимаешь. На эквити смотри, а не на баланс дуб.
Причина обращения: