Лавина - страница 159

 
Tantrik >>:


А вам не кажется, что Мастерфорекс что то понял в движениях цены просто выразить не мог проидумал консорциум.


  Понял что то в движении и выразил через косорциум?? Ты о чём? типа вот цена так вот ходит это всё консорциум? Какое такое движении цены можна выразить через консорциум? Ну почитай выше пост Джона Каталы там и есть всё выражение..консорциум хитро крутит ценой чтоп ацки путать несчасных трейдунов. А ещё Мастерфорекс понял что можна замутить академию и рубить бабло на таких вот как Джон Катала..вот это он действительно понял..всяко более надёжный зароботок чем торговать))
 
Кстати выходит консорциум рулит не только ФОрексом но и фондой..акции тоже хитро ходят чай не проще валют. Значит и там рулит консорциум) Да и на товарных рынках тоже рулит консорциум, выросла цена на сою, аццкий косорциум скатина такая двинул цену  шоп трейдуны слились))
Джон Катала скажи чесно учился в академии Мастрефорекса?? Я вот не учился но книжечки его читал..как то не впечатлила идея заговора. А вот рекламы академии было маса даже по тексту книжек. Типа если вы хотите узнать как это всё правильно делаеца приходите к нам в академиию на обучение, ессно не забесплатно))
Да особенно потешили его расказы как он прогнозирует дневной ход цены с точностью до пары пипс. То что писал Джон Катала про дневной ход кстати тоже идеи Мастерфорекса.
 
E_mc2 писал(а) >>


Понял что то в движении и выразил через косорциум?? Ты о чём? типа вот цена так вот ходит это всё консорциум? Какое такое движении цены можна выразить через консорциум? Ну почитай выше пост Джона Каталы там и есть всё выражение..консорциум хитро крутит ценой чтоп ацки путать несчасных трейдунов. А ещё Мастерфорекс понял что можна замутить академию и рубить бабло на таких вот как Джон Катала..вот это он действительно понял..всяко более надёжный зароботок чем торговать))


А вот это на форексе для меня до сих пор загадка. А именно - продавать прибыльную ТС - зачем деньги на форе, учить торговать правильно за деньги - зачем деньги на форе, торговать на чужие деньги - зачем деньги на форе?
Я сайт мастерфорексов читал. После обучения у новичков дела идут лучше.. Согласен но причина в психологии они получают моральную поддержку и т.п.
 
E_mc2 писал(а) >>
Да особенно потешили его расказы как он прогнозирует дневной ход цены с точностью до пары пипс. То что писал Джон Катала про дневной ход кстати тоже идеи Мастерфорекса.

Среднедневной ход (диапазон) инструмента мне импонирует. Мкастерфорекс ни при чем...

 
Tantrik >>:


А вот это на форексе для меня до сих пор загадка. А именно - продавать прибыльную ТС - зачем деньги на форе, учить торговать правильно за деньги - зачем деньги на форе, торговать на чужие деньги - зачем деньги на форе?
Я сайт мастерфорексов читал. После обучения у новичков дела идут лучше.. Согласен но причина в психологии они получают моральную поддержку и т.п.


  Нет там никакой ТС это уже миллион раз обсуждалось. Там типа даёца 12!!! точек на оптимальный вход в рынок. Как таковой чётко сформулированой системы торговли там и близко нет. И ещё одно, я уверен  что торговать на ФОресе научить не возможно. Просто в принцыпе не возможно. Точно так же как невозможно научить человека рисовать Как Ван Гог, или писать стихи как Пушкин, или петь как Лучанно Павароти, или научить быть учёным как тот же Эйнштейн, Лобачевский и тд..это просто не побоюсь этого слова талант. Либо у вас есть этот талант быть трейдером и успешно торговать либо это вам не дано. Знаеш как пословица - заставь дурака Богу молица он и лоб расшибёт..так и здесь..даже если человеку дать рабочую ТС провереную хорошо зарабатывающую, он всёравно сольёт. Рынок изменица у него не хватит способностей изменить ТС под новые условия, и всёравно сольёт..учи не учи. Либо дано либо не дано. Так что вся эта хрень с обучением считаю просто оболванивание.
 
sever29 >>:

Среднедневной ход (диапазон) инструмента мне импонирует. Мкастерфорекс ни при чем...


В каком смысле не причом? Я это сказал в контексте того что Джон катала разговаривает  словами Мастерфорекса. Дневной ход идея стара как мир. Мастерфорекс лиш просто применил её отчасти..так же как идругие моменты..теже пивоты..тоже Мастерфорекс не причом, но он их использовал.
 
E_mc2 писал(а) >>

Нет там никакой ТС это уже миллион раз обсуждалось. Там типа даёца 12!!! точек на оптимальный вход в рынок. Как таковой чётко сформулированой системы торговли там и близко нет. И ещё одно, я уверен что торговать на ФОресе научить не возможно. Просто в принцыпе не возможно. Точно так же как невозможно научить человека рисовать Как Ван Гог, или писать стихи как Пушкин, или петь как Лучанно Павароти, или научить быть учёным как тот же Эйнштейн, Лобачевский и тд..это просто не побоюсь этого слова талант. Либо у вас есть этот талант быть трейдером и успешно торговать либо это вам не дано. Знаеш как пословица - заставь дурака Богу молица он и лоб расшибёт..так и здесь..даже если человеку дать рабочую ТС провереную хорошо зарабатывающую, он всёравно сольёт. Рынок изменица у него не хватит способностей изменить ТС под новые условия, и всёравно сольёт..учи не учи. Либо дано либо не дано. Так что вся эта хрень с обучением считаю просто оболванивание.


учеба ни кому не вредила (садик, школа, институт/университет)

 
E_mc2 писал(а) >>


Нет там никакой ТС это уже миллион раз обсуждалось. Там типа даёца 12!!! точек на оптимальный вход в рынок. Как таковой чётко сформулированой системы торговли там и близко нет. И ещё одно, я уверен что торговать на ФОресе научить не возможно. Просто в принцыпе не возможно. Точно так же как невозможно научить человека рисовать Как Ван Гог, или писать стихи как Пушкин, или петь как Лучанно Павароти, или научить быть учёным как тот же Эйнштейн, Лобачевский и тд..это просто не побоюсь этого слова талант. Либо у вас есть этот талант быть трейдером и успешно торговать либо это вам не дано. Знаеш ка кпословица - заставь дурака Богу молица он и лоб расшибёт..так и здесь..даже если человеку дать рабочую ТС провереную хорошо зарабатывающую, он всёравно сольёт. Рынок изменица у него не хватит способностей изменить ТС под новые условия, и всёравно сольёт..учи не учи. Либо дано либо не дано. Так что вся эта хрень с обучением считаю просто оболванивание.


А вот это на форексе для меня до сих пор загадка. А именно - продавать прибыльную ТС - зачем деньги на форе, учить торговать правильно за деньги - зачем деньги на форе, торговать на чужие деньги - зачем деньги на форе? - ОНИ все не могут себе денег на форе заработать.... Или всё это без гарантии сегодня есть завтра нет.

 
E_mc2 писал(а) >>


В каком смысле не причом? Я это сказал в контексте того что Джон катала разговаривает словами Мастерфорекса. Дневной ход идея стара как мир. Мастерфорекс лиш просто применил её отчасти..так же как идругие моменты..теже пивоты..тоже Мастерфорекс не причом, но он их использовал.


По Катале, может быть... но связывать работу, к примеру, по среднедневному ходу цены с обучением в мастерфорекс, думаю, лишним. Я себя беру в пример, мне очень нравится дневной диапазон, но эт не значит, что я где-то этому обучался.

 
sever29 >>:


учеба ни кому не вредила (садик, школа, институт/университет)


  Мы с тобой  говорим на разных языках. Я тебе про Ивана ты мне про Степана. Я говорю что не возможно научить таланту, а не о том что вообще не надо учица.  Причом там школа институт. Все ходят в школу, многие заканчивают институт но далеко не все становяца лауреатами Нобелевской премии. Так и на ФОрексе все торгуют, но далеко не все зарабатывают. Зарабатывающий трейдер как лауреат Нобелевской премии в науке это дано не каждому))Я тебе про талант, а ты мне про масовое обучение..вообщем о разных вещах говорим.
Причина обращения: