Лавина - страница 137

 
Galina >>:


А тейк профит вы так и не ввели в код.
Поэтому и результат такой.
Тейком я называю, некий коэфициэнт который должен добавлятся к коридору .
Т. е. размах коридора допустим 60 пунктов.
Соответственно 1-я сделка -0.1 лот, через 60 пунктов открывается 2-я - 0.2 лота, через 60 пунктов открывается 3-я - 0.4 лота, и так далее
а профит должен выставлятся автоматически так же как отложники, при этом он будет составлять 60 пунктов + некий коэфициэнт (например 8 пунктов), этот параметр должен быть в настройках
Это и есть маленький плюс, который мы пытаемся заработать.
А ваш бот просто не фиксирует этот плюс, хотя рынок постоянно приходит туда куда нужно.
Чем чаще он будет совершать операци тем для него лутше.

Понял. Ответил Вам в личных сообщениях. И в скайп тоже написал. Пока не могу понять, почему тейк-профит, который есть сейчас, хуже, чем тейк-профит в пунктах... А я к нему еще и трейлинг приделал. Теперь последостижения нужно прибыли, убыточные позиции закрываются, а прибыльные трейлятся дальше... Вобщем, я готов обсуждать, вносить изменения. Пишите, будем думать.

 
Galina >>:


А тейк профит вы так и не ввели в код.
Поэтому и результат такой.
Тейком я называю,  некий коэфициэнт который должен добавлятся к коридору .
Т. е. размах коридора допустим 60 пунктов. 
Соответственно 1-я сделка -0.1 лот, через 60 пунктов открывается 2-я - 0.2 лота, через 60 пунктов открывается 3-я - 0.4 лота, и так далее
а профит должен выставлятся автоматически так же как отложники, при этом он будет составлять 60 пунктов + некий коэфициэнт (например 8 пунктов), этот параметр должен быть в настройках
Это и есть маленький плюс, который мы пытаемся заработать.
А ваш бот просто не фиксирует этот плюс, хотя рынок постоянно приходит туда куда нужно.
Чем чаще он будет совершать операци тем для него лутше.


Вы не совсем правы.
  Посмотрел код. (по диагонали). Уровень профитов там есть. При достижении общего профита указываемого внешним параметром - закрываются все позиции с рынка... Считаю данный подход самым правильным по отношению к сей с позволения сказать "стратегии". Гораздо проще считать общий профит и закрывать всю кучу разом... Чем каждый раз высчитывать порог тейк-профита и модифицировать ордера. и потом еще и отдельно отслеживать, если закрылись профитные ордера - следом закрывать и лосевые... Код будет тогда слишком громоздким и корявым... И кроме того - постоянная модификация ордеров - не есть хорошо в плане реальной работы (если вдруг кому нибудь на голову упадет пустая пивная бутылка с низко пролетающего вертолета, и он вздумает по этому "шедевру" клинического маразма реально торговать)...
 
JonKatana писал(а) >>
Залог на ордер 20-25% от депозита. Я это писал - читайте внимательнее.


Лот 2-го ордера в 2 раза больше, т.е. залог на него ещё 40-50%.
20-25% + 40-50% = 60-75%
Лот 3-го ордера в 2 раза больше чем 2-го, залог на него: 80-100%
60-75% + 80-100% = 140-175%
А ещё нужно перевернуться раз 5-8, где столько маржи взять?
.
ЗЫ. ДжонКатала, зачем Вы удалили пост, на который я ответил?

 
ЗЫ: про маразм - это не в адрес советника:) а в адрес самой ТС...
 
E_mc2 >>:

на начальный лот сразу на 20% депо?? Автор ты считаешь чисто с этической стороны нормально парить людям мозг той ТС по который ты сам вообще не торгуешь?Смотри какой хитро сделаный, толкает тут свой оползень, а сам то по нему не торгует. ЧТо решил на чужом горбу в рай вьехать? А чё тогда не выложил на обсуждение ТС по которой лично ты торгуешь?

"Лавина" включается лишь когда вы не угадываете направление движения цены. Мне, чтобы включить "Лавину", нужно сознательно не фиксировать прибыль и ждать, когда цена развернется и пойдет против меня. Очень тяжело попасть в "Лавину". Например, недавно за один вечер произвольно входил раз десять подряд - и ни разу цена не касалась ордера просто так - всегда был приличный выход в прибыльном направлении. Еще раз - в "Лавину" очень тяжело попасть, если сознательно игнорировать прибыль и специально сидеть и ждать убытка. Но моя цель - зарабатывать деньги, а не отдавать их банкам. У спорщиков, видимо, цель противоположная.
 
goldtrader >>:


Лот 2-го ордера в 2 раза больше, т.е. залог на него ещё 40-50%.
20-25% + 40-50% = 60-75%
Лот 3-го ордера в 2 раза больше чем 2-го, залог на него: 80-100%
60-75% + 80-100% = 140-175%
А ещё нужно перевернуться раз 5-8, где столько маржи взять?


Не надо насчет маржи/баланса/эквити... Увидим какое нибудь очередное "авторское" видение этих понятий из параллелной вселенной...
Или может в МТ5 будет все проще... фиг знает... там ведь и убытки по другому считаются... и цене надо идти ближе... может там и маржа будет плюсовая...

Топикстартер - исходя из поста 5-ю страницами раньше - зарабатывает не на форе, а на пиаре МТ5 :)))
 
khorosh >>:

Есть такой способ торговли, большой долей депозита, в расчёте на то, что при умелых действиях можно до момента слива успеть заработать несколько начальных депозитов. И некоторые подобный способ используют в реальной торговле, периодически теряя средства в размере начального депозита.

Нельзя воспринимать как догму, что всегда надо использовать депозит на 3-5%.

Полностью согласен. Более того - торговля по маржин-колу - один из классических способов, описанный у всех известных авторов. Суть в том, что вы переводите на торговый счет часть депозита - например, 10%. И открываете ордер громадным объемом - до 80% от размера торгового счета. Если цена проходит даже небольшое расстояние в прибыльном направлении - вы фиксируете очень большую прибыль. Затем выводите заработанную часть на внешний счет и продолжаете с начальной ставкой. И так далее. Если цена пойдет против вас - получите маржин-кол, но это будет потеря лишь незначительной части общего (внешнего) депозита. А большая прибыль, снятая несколько раз, с избытком покроет изредка получаемые убытки.
 
rumata1984 писал(а) >>

В скайп мне никто не стучал... к сожалению... мона не так Ник мой набрали, еще разок попробуйте.
А почему профит ваш хуже готова обьяснить.

Кстати с вашего позваления выкладываю отчет с последнего вашего советника :)
Обратите внимание, что старт с 0.01 лота.
Вам понравится думаю, мона еще красивие сделать, знаю как :)))

 
JonKatana >>:
Полностью согласен. Более того - торговля по маржин-колу - один из классических способов, описанный у всех известных авторов. Суть в том, что вы переводите на торговый счет часть депозита - например, 10%. И открываете ордер громадным объемом - до 80% от размера торгового счета. Если цена проходит даже небольшое расстояние в прибыльном направлении - вы фиксируете очень большую прибыль. Затем выводите заработанную часть на внешний счет и продолжаете с начальной ставкой. И так далее. Если цена пойдет против вас - получите маржин-кол, но это будет потеря лишь незначительной части общего (внешнего) депозита. А большая прибыль, снятая несколько раз, с избытком покроет изредка получаемые убытки.


Ну вот... я так и знал... Очередной шедевральный посыл из параллельного мира... Оказывается самый прибыбыльный способ торговли - торговля на грани маржин-колла... Нафиг нам все эти научные труды по ММ и тому подобная чушь... открывайся во весь депозит и дело с концом... а там как бог подаст... Ведь "у нас с собой еще было" (С) ММ. Жванецкий. Че нам стоит просрать депозит и докинуть туда еще столько же и открыться еще раз на 80%....

Кругом одни дебилы... торгуют по ММ.. экономят... сокращают риски... нормальные пацаны работают сурово... сразу на ВСЕ! Официант - налейте мне самого дорогого коньяка!!!


+++++++++++++++++++++++++++++++++++

"А мужики то не знают.... "
 
Mathemat >>:
Закрытие любой позы, даже очень крупной, никак не влияет на эквити, но скачкообразно влияет на баланс. (Ой, не хочется, чтобы это прочитал аффтар топика, а то снова какую-нибудь пургу насчет эквити и баланса придумает.)

Во всех задачах и примерах все почему-то смотрят на эквити. Для "Лавины" этот показатель бесполезен. В "Лавине" до достижения ценой уровня безубытка закрывать ордера нельзя.

Теперь наглядный пример: у вас открыто по правилам "Лавины" несколько ордеров на границах коридора. Суммарный залог 900.000 рублей. Остаток на счету - 1000 рублей. И вам нужно открыть ордер с залогом 10.000 рублей. Ордера закрывать нельзя - ведь цена еще между границами коридора. А теперь ОТКРОЙТЕ ЭТОТ ОРДЕР! Эквити у вас 900.000 + 1000 = 901.000 рублей. Это же громадная сумма по сравнению с необходимыми 10.000. Я слушаю очень внимательно любого спорщика и любителя эквити - как вы при этих условиях откроете последний ордер?

Думайте, прежде чем что-то писать.

Эквити - это очередная попытка увода от истины. Оно не имеет никакого значения при реальной торговле. Важен только размер свободных средств на счете. Если их хватит, чтобы открыть ордер - вы его откроете. Если нет - ордер открыт не будет при любом размере эквити.

Причина обращения: