Лавина - страница 131

 
rumata1984 >>:

В шапке вижу. Не могу понять, почему просадку не видно на графике. Что Вы такое делаете с убыточными позициями? Как такое может быть? Или это функция OrderCloseBy так работает? Извините, если я глупости спрашиваю. Я только учусь.

Дело в том, что масштаб по вертикали переменный, зависит от максимального значения баланса. Если вы сумеете достичь такого же максимального значения баланса, колебания кривой баланса у вас также уменьшатся во сколько раз мой максимальный баланс больше вашего максимального баланса.

 
rumata1984 >>:

В шапке вижу. Не могу понять, почему просадку не видно на графике.

Просадка в одной позиции, вероятно, не отражается на графике тестирования. Даже если она 40%. Именно поэтому графика недостаточно, нужна еще и шапка, чтобы видеть бумажные просадки.

 
khorosh >>:

Начальный лот может быть минимальный 0.01 лот. А возможный максимальный профит зависит от того какой конечный лот.


Это коню понятно. Речь не об этом а о том что  всего за 2 сделки подьём депо 37%. Начальный лот 20% депо, это по твоему называца лавина??
 
rumata1984 >>:

А у меня как раз все ордера одномоментно закрываются - по виртуальному тейк-профиту. Думаете, лучше реальный тейк-профит к ордерам прикрутить? А почему это будет лучше? Ведь это сути не поменяет. Или я ошибаюсь?

Вот, хорошо бы трал какой-нибудь хитрый к последней позиции в серии приделать. Вот это на самом деле результат может улучшить. Как думаете?

Использование трала существенно увеличивает прибыль, если правильно его применить.

 
khorosh >>:

Дело в том, что масштаб по вертикали переменный, зависит от максимального значения баланса. Если вы сумеете достичь такого же максимального значения баланса, колебания кривой баланса у вас также уменьшатся во сколько раз мой максимальный баланс больше вашего максимального баланса.

Извините, но дело не может быть только в этом. В Вашем последнем тесте максимальная просадка составляет что около 1 700$. На графике ее не видно. Может все-таки дело в том, как отражаются на графике результаты функции OrderCloseBy?

 
E_mc2 >>:


Это коню понятно. Речь не об этом а о том что всего за 2 сделки подьём депо 37%. Начальный лот 20% депо, это по твоему называца лавина??

Есть такой способ торговли, большой долей депозита, в расчёте на то, что при умелых действиях можно до момента слива успеть заработать несколько начальных депозитов. И некоторые подобный способ используют в реальной торговле, периодически теряя средства в размере начального депозита.

Нельзя воспринимать как догму, что всегда надо использовать депозит на 3-5%.

 
Mathemat >>:

Просадка в одной позиции, вероятно, не отражается на графике тестирования. Даже если она 40%. Именно поэтому графика недостаточно, нужна еще и шапка, чтобы видеть бумажные просадки.

Не могли Вы объяснить поподробнее, что значит "не отражается просадка в одной позиции"? Ведь нам же в любом случае приходится закрывать убыточные позиции, эти убыточные позиции обязательно есть - по принципу нашей торговой системы.

 

Потестировала пару раз вашего бота.
Давайте рассмотрим все подробнее:
1. Бот открыл первую позу, она уходит в минус... открывается обратная на заданном расстоянии, обьемом в два раза большим. Тут все понятно.
Бот открыл первую позу, она уходит в плюс...... что делает бот ? ничего, ждет когда поза уйдет в минус, что бы мона было открыть обратную.
ВВОДИТЕ ТЕЙК ПРОФИТ, как для первой, так и для последующих позиций.
И еще кое что.
2. При таком подходе неважно куда идет рынок, то есть нет смысла ставить два отложника на пробой от текущей цены.
Пусть бот открывает позы наобум, в любую сторону ! например, если предыдущая свеча черная, то со следующей бай.
Это так же повысит его производительность, тем более если бот на минутах будет торговать. Тем больше позизий он откроет, тем для него лутше.
А так, он просто выставляет отложники и сидит целую вечность, все ждет, когда какая то из них сработает.
Диапазон нужен, я имею ввиду отложники на заданном растоянии тогда и только тогда, когда поза уже открта !!!
Если не сложно, пожалуйсто, доработайте код, пусть люди пользуются, кому нужно.
(я например не сильна в программировании, мне в основном помогают, поэтому писать его сама не стану, а просить друзей лишний раз, то же как то не очень хочется. Уж поймите....)
А сливная система или нет, каждый для себя вправе решить сам.
Тем более, я с автором согласна, ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ ВПОЛНЕ РАБОЧИЙ !
А кому не нравиться, пусть не пользуют (я например вряд ли стану :))))
Хотя все познается в сравнении.
Если кто мартины любит, то тем явно понравиться. Результат хороший, и иски тут тоже относительно ясны.

 
khorosh >>:

Использование трала существенно увеличивает прибыль, если правильно его применить.

За эту подсказку спасибо. Полагаю, тралить нужно наибольшую по объему (т.е. последнюю) сделку, после выхода всей "пачки" позиций в зону безубыточности?

 
rumata1984 >>:

Извините, но дело не может быть только в этом. В Вашем последнем тесте максимальная просадка составляет что около 1 700$. На графике ее не видно. Может все-таки дело в том, как отражаются на графике результаты функции OrderCloseBy?


Без использования OrderCloseBy, на графике просадку 1700$ тоже не видно.

Причина обращения: