Лавина - страница 130

 
khorosh >>:

Разница в сравнении с https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page124 существенная.

Я тут кое-что с подачи Галины поправил (еще раз, спасибо ей). Теперь, по-моему, больше похоже на обсуждаемую систему. Взгляните на тест: видны огромные просадки. А куда они "прячутся" у Вас? Ведь если Вы использовали тот же принцип, большие просадки обязательно должны быть, но в Ваших тестах не могу их разглядеть. А если их нет, то как Вы этого добились? Хотя бы намекните.

Файлы:
lavigne_1.rar  24 kb
 
nikat97 >>:
Народ хорош базар разводить, не на рынке. Все как БАЗАРНЫЕ бабки. Давайте без личностей !!!

Утомился народ в конце дня. В Японии куклы начальников стоят, чтобы снять напряжение кулаками. Вот и на форуме можно всегда найти козла отпущения.

 
rumata1984 писал(а) >>

Судя по отчету похоже на правду, попробую потестить.
Вопрос по поводу закрытия поз остался открытым.
Показатели системы мона улутшить, если позы будут закрываться по профиту.
 
JonKatana >>:
Начальный депозит около $3000? За семь месяцев он увеличился примерно до $8000 или до 267%? Маловато. Я на прошлой неделе всего двумя сделками увеличил депозит на 37%. Но вы в этом не виноваты. Это тоже хороший результат - ни один банк не даст вам 300% годовых.

Автор ты сам же палися что никогда не торговал по оползню. Обьясни как можна двумя сделками торгуя по Лавине увеличить депо на 37%?? Это ж какой должен быть начальный лот??

 
rumata1984 >>:

Я тут кое-что с подачи Галины поправил (еще раз, спасибо ей). Теперь, по-моему, больше похоже на обсуждаемую систему. Взгляните на тест: видны огромные просадки. А куда они "прячутся" у Вас? Ведь если Вы использовали тот же принцип, большие просадки обязательно должны быть, но в Ваших тестах не могу их разглядеть. А если их нет, то как Вы этого добились? Хотя бы намекните.

Да как же нет их просто на графике не видно. Посмотрите шапку отчёта, какая там максимальная просадка. Превосходство лишь в прибыльности.

 
Galina >>:

И еще момент.
Хорошо в коде все таки тейк профит прописать.
Пусть лутше по профиту все сразу закрывает, чем медленно одну позу за другой кроет.
Это результат улутшит.

А у меня как раз все ордера одномоментно закрываются - по виртуальному тейк-профиту. Думаете, лучше реальный тейк-профит к ордерам прикрутить? А почему это будет лучше? Ведь это сути не поменяет. Или я ошибаюсь?

Вот, хорошо бы трал какой-нибудь хитрый к последней позиции в серии приделать. Вот это на самом деле результат может улучшить. Как думаете?

 
khorosh писал(а) >>

Утомился народ в конце дня. В Японии куклы начальников стоят, чтобы снять напряжение кулаками. Вот и на форуме можно всегда найти козла отпущения.



В целом согласен, но "отпущения"- лишнее.
 
khorosh >>:

Да как же нет их просто на графике не видно. Посмотрите шапку отчёта, какая там максимальная просадка. Превосходство лишь в прибыльности.

В шапке вижу. Не могу понять, почему просадку не видно на графике. Что Вы такое делаете с убыточными позициями? Как такое может быть? Или это функция OrderCloseBy так работает? Извините, если я глупости спрашиваю. Я только учусь.

 
E_mc2 >>:

Автор ты сам же палися что никогда не торговал по оползню. Обьясни как можна двумя сделками торгуя по Лавине увеличить депо на 37%?? Это ж какой должен быть начальный лот??


Начальный лот может быть минимальный 0.01 лот. А возможный максимальный профит зависит от того какой конечный лот.

 
JonKatana >>:
Инструмент - EURUSD, залог примерно 20% от депозита.
Первая сделка: 31 марта, Buy, открытие 1.3416, закрытие 1.3483 - взял прибыль 67 пунктов (41%) из дневного хода в 164 пункта.
1 апреля слишком рано убрал отложенные ордера, не дождавшись их срабатывания, поэтому не взял прибыль в 38 пунктов на Buy с 1.3524 до 1.3562 - и в результате заработал 0.
Вторая сделка: 2 апреля, Sell, открытие 1.3541, закрытие 1.3510 - прибыль 31 пункт (27%) из дневного хода в 116 пунктов. Здесь можно было взять 62 пункта (53%) и закрыть на уровне 1.3479, но смутил резкий откат назад, поэтому жадничать не стал.

А вот и ответ. Залог с ходу 20% депо. При таком залоге за 2 сделки подьём депо на 37%. Но суть не в этом...я что то не понял - оползень что подразумевает  откраваца на начальный лот сразу на 20% депо?? Автор ты считаешь чисто с этической стороны нормально парить людям мозг  той ТС по который ты сам вообще не торгуешь?Смотри какой хитро сделаный, толкает тут свой оползень, а сам то по нему не торгует. ЧТо решил на чужом горбу в рай вьехать? А чё тогда не выложил на обсуждение ТС  по которой лично ты торгуешь?

Причина обращения: