Лавина - страница 13

 
JonKatana >>:

Всего два - расстояние между уровнями и объем начального лота. Расстояние - я попробовал помочь с расчетом выше. Объем начального лота - исходя из размера депозита и количества разворотов цены в худшем случае (например, 10 или 20 - хотя обе цифры маловероятны при верном расстоянии).


Слушай, иди эти сказки лохам на других форумах впаривай. Тут не прокатит.
Смешно читать просто..
 
JonKatana >>:

Всего два - расстояние между уровнями и объем начального лота. Расстояние - я попробовал помочь с расчетом выше. Объем начального лота - исходя из размера депозита и количества разворотов цены в худшем случае (например, 10 или 20 - хотя обе цифры маловероятны при верном расстоянии).

Вот вы мне только на один вопрос ответьте ОТКУДА такая уверенность что эти цифры маловероятны.

Я вот прямо выполняя ваши рекомендации по фунтобаксу прямо на первом же прогоне получил 11 разворотов.

Вы наваяйте простенького робота да погоняйте его на истории, а тогда про вероятности рассуждайте.

Насколько я понял программировать вы умеете. Ну вот и заткните глотки критикам тестом с 1999 года с максимум 4-мя разворотами.

 
Кстати, экспертописатели, вместо почти сплошных бессмысленных сообщений написали бы лучше вспомогательного советника с входными параметрами "Расстояние между уровнями", "Желаемый профит в пунктах".
Алгоритм работы - создается бесконечный горизонтальный коридор, например от цены вверх +20 пунктов и вниз -20 пунктов. Затем от его границ вверх и вниз откладываются профит-уровни (в данном примере 40+профит, например, 40+10). Затем советник, последовательно двигаясь по временной шкале, начинает считать поочередные касания начальных уровней. Останавливает подсчет, если после очередного касания цена коснулась профит-уровня того же направления. Если цена сразу идет в одном направлении, то советник останавливает счет не после 50 пунктов, а после профита, то есть 10 пунктов - это случай без разворотов вообще. После чего количество разворотов записывается в лог-файл (желательно с указанием даты), уровни переставляются на время касания профит-уровня и цикл продолжается.
По окончании прогона желателен вывод статистики. Например, сразу профит (без переворота) - 600 раз, с одним разворотом - 900 раз, с двумя - 700, с тремя - 200, с четырьмя - 30, с пятью - 3, с шестью - 1, с семью - 0 и т. д.
Это позволит подобрать наиболее выигрышный коридор и установить, какое количество разворотов возможно при таком расстоянии. Добавить "на всякий случай" к нулевым (то есть не существующим при данном коридоре) количествам разворотов еще 3-5 штук - и все, можно смело зарабатывать.
 
arnautov писал(а) >>

Вот вы мне только на один вопрос ответьте ОТКУДА такая уверенность что эти цифры маловероятны.

Я вот прямо выполняя ваши рекомендации по фунтобаксу прямо на первом же прогоне получил 11 разворотов.

Вы наваяйте простенького робота да погоняйте его на истории, а тогда про вероятности рассуждайте.

Насколько я понял программировать вы умеете. Ну вот и заткните глотки критикам тестом с 1999 года с максимум 4-мя разворотами.


Я вот ни фига программировать не знаю... покажите мне прогон по фунто/баксу за последние три года с расстоянием между ордерами в 20п. и кооф. увелечения лота:

Первый разворот - 0.01 / 0.02

Второй разворот - (0.01+0.03) / 0.02

Третий разворот - (0.01+0.03) / (0.02+0.06)

Четвертый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06)

Пятый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06+0.24) и так далее.

 
arnautov >>:

Максимальная просадка больше стартового депо. У хозяина счета реально железные нервы. Снимаю шляпу.

30% от депо, инвестор сам выбирает просадку.. выход руками.

 
JonKatana >>:
Кстати, экспертописатели, вместо почти сплошных бессмысленных сообщений написали бы лучше вспомогательного советника с входными параметрами "Расстояние между уровнями", "Желаемый профит в пунктах".

А я думал вы программировать умеете.....

Извините не хотел вас оскорбить подозревая в умении писать экспертов. Оно понятно - ваш удел парить в высоких материях.

 
sever29 >>:


Поясни на счет лока, зачем, когда входишь и как выходишь.

чтобы обезопасить от слива. В него вообще можно не входить но тогда результат в год получается "не в несколько десятков.."

 
vasya_vasya >>:


по мнению решетова ваш лок это на самом деле фотошоп, я тоже ни разу не тестировал советника с такими шипами на графике баланса

какой ещё фотошоп? :))

 
arnautov >>:

Вот вы мне только на один вопрос ответьте ОТКУДА такая уверенность что эти цифры маловероятны.

Я вот прямо выполняя ваши рекомендации по фунтобаксу прямо на первом же прогоне получил 11 разворотов.

Вы наваяйте простенького робота да погоняйте его на истории, а тогда про вероятности рассуждайте.

Насколько я понял программировать вы умеете. Ну вот и заткните глотки критикам тестом с 1999 года с максимум 4-мя разворотами.

Раз вы сделали "прогон", значит, "робот" у вас уже есть. Зачем тогда мне его писать? Или вы "гоняли" что-то другое?

Я обращаю внимание только на конструктивную критику - остальные сообщения игнорируются.

Тестировать имеет смысл на ближних к настоящему времени периодах - месяц, квартал, год. Характер поведения цены в 1999 году сейчас ни о чем не скажет. Слишком быстро меняется рынок - это, по-моему, очевидно всем.

 
San_Sani4 писал(а) >>

чтобы обезопасить от слива. В него вообще можно не входить но тогда результат в год получается "не в несколько десятков.."


т.е. при критической просадке входишь в лок? Ок. Как разруливаешь? Ведь для сноса всех поз по тейку, перевес размера обемов сделок должен быть в какую-нибудь одну сторону.

Причина обращения: