Лавина - страница 105

 
sever29 >>:

Бай закрыли в безубытке, сел в 4 лота закрыли в убытке через 40п. я отдал рынку 46 672 рубля. При чем тут залог, это мои деньги мне их вернули, забудте о них, он (залог) не прибыль и не убыток, а фиксация убыточной позы объемом в 4 лота через 40п. это реальный уменьшение моих денег, с которыми я входил в рынок, на 46 672 рубля. Вы это понимаете? Как это -" После фиксации убытков и возвращения залогов депозит почти не меняется"? Вы с ума сошли? Вы что бред несете? Вы понимаете, что при лоте 4, при каждом пройденом пипсе не в нужную сторону Ваши средства уменьшаеются на 1 166,8 рубля? Залог константа, это Ваши деньги, просто они "заморожены", а тут средства таят с каждым пунктом и при фиксации позы, Вы их больше не увидете и Ваш депозит станет меньше на 46 672 рубля (при возвращенном залоге)!

Пока ордера открыты, залог - это не ваши деньги. Иначе расскажите, как их вывести со счета, не закрывая ордеров. Не сможете - ваше утверждение - ложь.

 
JonKatana писал(а) >>

Пока ордера открыты, залог - это не ваши деньги. Иначе расскажите, как их вывести со счета, не закрывая ордеров. Не сможете - ваше утверждение - ложь.


епт... явился

 
khorosh писал(а) >>

С теми же параметрами и на том же интервале на GBPUSD тестирование также прошло без слива.


Я к чему это всё? То что без слива - это же чистейшее везение: Ваш модифицированный алгоритм предполагает всего 2 разворота.
И рассчёт после 2-го неудачного разворота на то что цена вернётся. А если нет?
Давайте привяжемся к Вашей паре GBPUSD и началу тестирования январь 2008г. Канал 125п.
Допустим Вы:
- купили 0.01 по 2.0125, цена пошла против Вас,
- 1-й переворот: продали 0.08 по 2.0000, цена опять пошла против Вас, (суммарная позиция sell 0.07),
- 2-й переворот: купили 0.64 по 2.0125 и цена снова пошла против Вас, (суммарная позиция buy 0.57),
Больше переворотов правлами ТС не предусмотрено, а цена всё валится и валится, а у Вас суммарная позиция buy 0.57 - что делать?
Пересиживать в надежде что цена вернётся? Ждать МК? Чаще цена возвращается, что и спасает Вашу ТС, но можно ли на это надеяться?

 
Mathemat >>:

JonKatana, с какого момента вам пришла в голову блестящая мысль сравнивать залог с убытком?

Ну все, Вам можно расслабиться: Вы вышли в новую финансовую реальность, в которой на убытки можно наплевать - лишь бы они были меньше залога.

Условием задачи sever29 было избежать полного слива депозита, то есть достижения маржин-кола. А не выйти без убытков вообще. При таком условии на убытки действительно можно наплевать, пока они меньше возвращаемого залога - после закрытия всех ордеров на счету останется приличная часть депозита. Все вопросы по условиям этой задачи - к ее автору, sever29.

 
lexandros >>:
При лоте 4 залог составляет 1079 долларов (при плече 1:500). А цена 1 пункта составляет 40 долларов
Все просто - при фиксации убытка в -40 пунктов лотом 4. Мы получаем обратно свои 1079 долларов. И теряем навсегда 40*40=1600 долларов. (спред в расчет не берем)

Еще раз - условием задачи было избежать маржин-кола при самых неблагоприятных условиях для "Лавины". При заданных параметрах и закрыв все ордера на границе канала, как я написал, вы с огромным запасом избежите маржин-кола. Задачу я решил.

 
Залог это залог... Это замороженные средства для поддержания позиций... Именно на тот случай если вы уйдете в глухую просадку... Если вы успеете закрыться до того как просадка превысит залог - его вам вернут. Если не успеете - вам могут не вернуть и залога.
Это и называется Margin Call (принудительное закрытие позиций, при недостатке залоговых средств). Т.е когда отношение Эквити к Свободной марже меньше порога установленного ДЦ (обычно 20-30%) - приходит Коля. Позиции принудительно закрываются, начиная с самой убыточной. Именно для того, чтобы вашими заложенными средствами покрыть убыток от сделки.
Откройте наконец сайт любого ДЦ... и почитайте элементарные основы торговли на форекс и основные термины и понятие. Вам это крайне необходимо, перед тем как хоть что либо делать на рынке.
 
JonKatana >>:

Условием задачи sever29 было избежать полного слива депозита, то есть достижения маржин-кола. А не выйти без убытков вообще. При таком условии на убытки действительно можно наплевать, пока они меньше возвращаемого залога - после закрытия всех ордеров на счету останется приличная часть депозита. Все вопросы по условиям этой задачи - к ее автору, sever29.


Как вы ее решили?????? 
Пипец... то ли лыжи не едут, то ли я е***нутый... Какая нафик приличная часть у вас останется??? Убытки от просадки намного превышают залог... 
При вашем раскладе - вы слили половину депо... А может и больше... 
Решение какое то странноватое...
 
Svinozavr писал(а) >>

Но ведь вся штука в том, что даже сумасшедшие так не думают! Вот что пугает. Может, он пришелец из пространства с др. физическими и логическими свойствами?


Не с другого пространства, а с ДЦ или группы ДЦ.
Такие заразные ТС типа Лавины и Неветерановсой смеси похуже ВИЧ-инфекции будут. Распространяются быстро, закрепляются стойко, лечению практически не поддаются, мутируют, расстояния им не помеха. ВИЧ хоть через интернет не передаётся пока.

 
JonKatana >>:

Еще раз - условием задачи было избежать маржин-кола при самых неблагоприятных условиях для "Лавины". При заданных параметрах и закрыв все ордера на границе канала, как я написал, вы с огромным запасом избежите маржин-кола. Задачу я решил.

— Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — Мы займёмся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
— Врёте, ни одного...
— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два...
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
— У вас нет никаких способностей к математике, — с огорчением сказала девочка. — Займёмся диктантом.

 
господа, у меня у одного ощущение, что я попал в палату №6? Меня уже терзают смутные сомнения... может топикстартер правильно считает, а это я с ума сошел?
Даже пересчитал еще раз на калькулятере:) Тут реально можно крышей поехать... от таких вот НЛП
Причина обращения: