Вопрос по MA

 
Здравствуйте.
Ищу трендовые индикаторы.
Хочу проверить сперва простую МА.
Вы не знаете, кокой оптимальный период МА для каждого ТФ
D1-
H4-
H1-
M30-
M15-
M5-
M1-
Идея така: При совпадении напрявления всех MA(цена ниже/выше) отфильтровывать тьлько buy/sell
 
Использую иногда МА6 на Н1, у меня цветная, очень иногда неплохо+ стохастик
Файлы:
ma_color.rar  28 kb
 
Я сейчас пытаюсь модернизировать стратегию усреднения на стохастике.
Раньше основным сигналом к открытию служила точка разворота тренда на М5 с переоптимизированными параметрами стохастика. Однако намного сложнее искать точки разворота трееда на мелких ТФ, чем определить основное движение на старшем ТФ и уже по стандартным сигналам стохастика открываться отлько в buy/sell.
 
Надо не забывать, сейчас вроде как канал-флет. Стохастик ещё, что то показывает. Но, всё может измениться. Тогда стохастик на М5 такое покажет. Рекомендую МА6 на Н1,Н4,D1 и соответственно стохастики 5,3,3 12,5,5 лежащие друг на друге на этих же тайм фреймах
 
Vitya писал(а) >>
Я сейчас пытаюсь модернизировать стратегию усреднения на стохастике.
Раньше основным сигналом к открытию служила точка разворота тренда на М5 с переоптимизированными параметрами стохастика. Однако намного сложнее искать точки разворота трееда на мелких ТФ, чем определить основное движение на старшем ТФ и уже по стандартным сигналам стохастика открываться отлько в buy/sell.

усреднения на стохастике имеет теже недостатки как и усредненая средняя - с младших периодов передается шумовые колебания - сос тарших вноситься запаздывание т.е он сможет показать лишь небольшое кол-во достоверных сигналов..

Причина обращения: