Как прикрутить MQL5 к MT4?

 
Уважаемые господа разработчики, проясните пожалуйста. MQL5 работает только с MT5 или его можно интегрировать в MT4? Что для этого нужно сделать?
 

В натуре валенок ...

 
)))))))))))))))))))))).
Risk >>:

В натуре валенок ...

 
Спасибо за подробный ответ. Похоже умные люди вопрос пока не увидели.
 
valenok2003 писал(а) >>
Уважаемые господа разработчики, проясните пожалуйста. MQL5 работает только с MT5 или его можно интегрировать в MT4? Что для этого нужно сделать?


а зачем?
 
valenok2003 >>:
Спасибо за подробный ответ. Похоже умные люди вопрос пока не увидели.

пишите советник - индикатор в мт5 на мql5

сигналы передавайте в мт4...

способов много

 
Я наверное неправильно вопрос задал. На вопрос зачем отвечу, мой ДЦ работает на MT4. В MT4 есть встроенный MetaEditor который поддерживает MQL4 и, понятно, что не поддерживает MQL5. Я понимаю, что писать код при знании языка  можно и в блокноте. Однако вопрос состоит в том, можно ли редактирование запустить кода на MQL5  из MT4 просто нажав на значок MetaEditor. И что для этого нужно сделать. Какие модули заменить в инсталляции MT4? Или облочка MQL5 может работать не в составе терминала? В общем я тут не догоняю.
 
valenok2003 >>:
Я наверное неправильно вопрос задал. На вопрос зачем отвечу, мой ДЦ работает на MT4. В MT4 есть встроенный MetaEditor который поддерживает MQL4 и, понятно, что не поддерживает MQL5. Я понимаю, что писать код при знании языка  можно и в блокноте. Однако вопрос состоит в том, можно ли редактирование запустить кода на MQL5  из MT4 просто нажав на значок MetaEditor. И что для этого нужно сделать. Какие модули заменить в инсталляции MT4? Или облочка MQL5 может работать не в составе терминала? В общем я тут не догоняю.


А зачем?
 
MQL5 и MQL4 не совместимы ни вверх, ни вниз. Код на MQL5 формально можно открыть в редакторе для MQL4 и даже редактировать (это просто текстовый файл), но он вряд ли скомпилируется.
 
valenok2003 >>:
Я наверное неправильно вопрос задал. На вопрос зачем отвечу, мой ДЦ работает на MT4. В MT4 есть встроенный MetaEditor который поддерживает MQL4 и, понятно, что не поддерживает MQL5. Я понимаю, что писать код при знании языка можно и в блокноте. Однако вопрос состоит в том, можно ли редактирование запустить кода на MQL5 из MT4 просто нажав на значок MetaEditor. И что для этого нужно сделать. Какие модули заменить в инсталляции MT4? Или облочка MQL5 может работать не в составе терминала? В общем я тут не догоняю.

не догоняете. MQL5 принадлежит MT5. Качайте его. редактор MQL5 в дистрибутиве.

 
sergeev >>:

не догоняете. MQL5 принадлежит MT5. Качайте его. редактор MQL5 в дистрибутиве.


По ходу человека интересует как запустить редактор кода МТ5 из МТ4. Как сторонний редактор использовать его, но с запуском по кнопке из МТ4
Причина обращения: