Тренд интересных мыслей - страница 8

 
REXX писал(а) >>

Фрактал во фрактале если я правильно понимаю, но как я Вас понял, Вы не используете разные временные периоды для принятия решения, ну если только на тиковом графике видеть признаки малого разворота в более большом

Уже писалось что не используем свечи и бары на чем рисуем фракталы в понятии вильямса фрактал это пять пальцев вверх а на линии нет фракталов

 
baltik >>:

Уже писалось что не используем свечи и бары на чем рисуем фракталы в понятии вильямса фрактал это пять пальцев вверх а на линии нет фракталов


я не имею в виду фрактал по Вильямсу, это он исказил понятие фрактальности
 
sever29 >>:
графическим анализом пользуетесь? линии поддержки/сопротивления, корридоры, диапазоны в т.ч. средние дневные/недельные/месячные диапазоны?

Ну вообще-то почти всё, что связано с анализом цены можно выразить графически, но вообще-то ничего не рисую. Диапазоны не играют никакой роли. Часто маркетмейкеры, зная, что масса "овец" будет ставить стопы за границами этих диапазонов (да что там, видя эти стопы), кидают туда рынок с целью заработка.

 
REXX >>:


Фрактал во фрактале если я правильно понимаю, но как я Вас понял, Вы не используете разные временные периоды для принятия решения, ну если только на тиковом графике видеть признаки малого разворота в более большом

Ну да. Что такое часовой график – урезанный массив минуток. Зачем нам что-то урезанное? Нужно рассмотреть ситуацию нескольких дней – рассматривайте массивы минуток этих дней.

 
Magnatis >>:

Ну да. Что такое часовой график – урезанный массив минуток. Зачем нам что-то урезанное? Нужно рассмотреть ситуацию нескольких дней – рассматривайте массивы минуток этих дней.


Мысль то понятна, но ведь запрограммить или хотя бы четко формализовать не так уж и просто такую ценовую фигуру

 
Magnatis >>:

Ну да. Что такое часовой график – урезанный массив минуток. Зачем нам что-то урезанное? Нужно рассмотреть ситуацию нескольких дней – рассматривайте массивы минуток этих дней.


Кажется, я начинаю понимать Вашу систему ;-)
 
REXX писал(а) >>

Мысль то понятна, но ведь запрограммить или хотя бы четко формализовать не так уж и просто такую ценовую фигуру

Все пошел на перекур не знаю другого понятия фрактальности и соотвественно чне понимаю фигуру фрактал во фрактале

 
Сколько по времени можете находиться в рынке? час, два, пять... сутки, неделю, месяц? Используете ли "глобальный тейк"
 
baltik >>:

Все пошел на перекур не знаю другого понятия фрактальности и соотвественно чне понимаю фигуру фрактал во фрактале


Ну вот если взять минутный график сжатый, то в принципе большинство разворотов можно разглядеть как фигура голова плечи(фрактал), ну а правое плечо ведь тоже фрактал по своей сути, вот и имеем фрактал во фрактале
 
sever29 >>:
Сколько по времени можете находиться в рынке? час, два, пять... сутки, неделю, месяц? Используете ли "глобальный тейк"

В рынке всё время. Прибыль фиксируется на развороте.


Понимаете, тейки и статичные стопы – это всё попытки прогнозирования. Я считаю, что это делать не только не нужно, но и вредно.

Причина обращения: