Тренд интересных мыслей - страница 7

 
sever29 >>:

У тебя на картинке объемы увеличиваются? 1,2,6,12,14....

А я даже внимания не обратил. Ну это ж тогда сливатор.

 
Magnatis писал(а) >>

Введите модель упрощения и преобразуйте эту бессистемность в систему трендов :) Это возможно.

Принцип Парето 80/20 подходит 70/30 но ни когда не 50/50 Стмление к пропорции 80/20 (Давно читал не помню дословно)

 
REXX >>:
В том то и дело, что рынок так устроен, что маскирует истинный уход цены разными по величине выбросами, почему и приходится варировать размером рабочего лота, как это обойти чтобы увеличить КПД входа,пока не идет в голову...

А вы не задумывались над идеей, что "любое движение можно классифицировать, как совокупность более мелких"? Если эта идея будет вами понята, то вы сможете ошибочный вход рассматривать как более маленький верный, а потом ещё один разворот на уже нормальный вход :)

 
sever29 писал(а) >>

У тебя на картинке объемы увеличиваются? 1,2,6,12,14....

Да это своего рода мартин только- анти мартин так я всегда стою по ветру а это максимальное движение

система есть в этом например 100 пунктов а пока нет 100 то туда сюда плюс сбор минимальных плюсов от каждого переворота

 
графическим анализом пользуетесь? линии поддержки/сопротивления, корридоры, диапазоны в т.ч. средние дневные/недельные/месячные диапазоны?
 
baltik >>:

Принцип Парето 80/20 подходит 70/30 но ни когда не 50/50 Стмление к пропорции 80/20 (Давно читал не помню дословно)

Правило Паретто: "80% усилий приносят лишь 20% результата, зато остальные 20% усилий делают остальное (80%)".


Не совсем понимаю, что это за картинки. Зачем вы нарисовали эти горизонтали и как это всё связано с правилом Паретто?

 
baltik >>:

Да это своего рода мартин только- анти мартин так я всегда стою по ветру а это максимальное движение

система есть в этом например 100 пунктов а пока нет 100 то туда сюда плюс сбор минимальных плюсов от каждого переворота

Антимартин – это когда вы во время профита наращиваетесь агрессивно. А здесь разве так?

 
Magnatis писал(а) >>

Правило Паретто: "80% усилий приносят лишь 20% результата, зато остальные 20% усилий делают остальное (80%)".

Не совсем понимаю, что это за картинки. Зачем вы нарисовали эти горизонтали и как это всё связано с правилом Паретто?

Стохастик работает на 80-20 уровнях разорот происходит за этими уровнямями но стохастих использует

усреднение а как вариант запаздывают при резком движении цены

Это стохастик - но цена сама себе и есть показатель разворот на уровнях близких к уровням 80 и20 из Парето :)

 
Magnatis писал(а) >>

Антимартин – это когда вы во время профита наращиваетесь агрессивно. А здесь разве так?

А Это отмечены входы объемов ордеров а при встречном закрытиии посчитайте что будет оставатся

1-2=1 Да и вообще не я же это рисовал это система маятника не моя :)

 
Magnatis >>:

А вы не задумывались над идеей, что "любое движение можно классифицировать, как совокупность более мелких"? Если эта идея будет вами понята, то вы сможете ошибочный вход рассматривать как более маленький верный, а потом ещё один разворот на уже нормальный вход :)


Фрактал во фрактале если я правильно понимаю, но как я Вас понял, Вы не используете разные временные периоды для принятия решения, ну если только на тиковом графике видеть признаки малого разворота в более большом
Причина обращения: