Тренд интересных мыслей - страница 23

 

Вот, скажем,  результаты тестирования (пока руками) по евробаксу за ноябрь 2009.

Не утверждаю, что грааль, но конкретно в этом месяце - неплохо!

Результат - в пипсах (настоящих, 4-х значных)


 
Mathemat >>:

Стоплось нужно ставить таким, чтобы при этом он срабатывал не слишком часто (не мешал прибыльности системы). Но он также должен отсекать большие бумажные просадки, буде такие случатся.

Но ставить его нужно всегда, это важнейшее защитное правило системы, в которой нет локов.

Вы его не поставили. Значит, не смогли подобрать его разумный размер.

Эта ветка рассуждений не является единственной возможной. Откуда вы знаете, что логика не пошла по вот такой ветке: стопы не ставятся, потому что их роль выполняют соответствующие развороты, которые случаются тогда, когда цена пошла по предыдущему сценарию, отвергнув текущий? Эта ветка рассуждений также имеет право на существование, но обламывает ваши выводы о "страшном риске встретить чёрного лебедя" :) Интересно, как же вы пытаетесь на рынке заработать, если мыслите так "криво"?

 
Avals >>:

да религия тут не причем. Тренд и флет, а так же их окончание можно определить по вспышке активности гениев соответсвующего подвида :)

А вы кем хотите быть: тем, кто всегда молча торгует и зарабатывает, тем, кто зарабатывает только на "трендах" (в вашем понимании), а на флэте тусуется на форумах или тем, кто зарабатывает на флэте и тусуется на форумах во время трендов? Это вопрос о смене религии :)

 
Magnatis писал(а) >>

А вы кем хотите быть: тем, кто всегда молча торгует и зарабатывает, тем, кто зарабатывает только на "трендах" (в вашем понимании), а на флэте тусуется на форумах или тем, кто зарабатывает на флэте и тусуется на форумах во время трендов? Это вопрос о смене религии :)

ключевое слово "молча" ;)

и ненадо меня ни в какую религию заманивать :)

 

стопы не ставятся, потому что их роль выполняют соответствующие развороты, которые случаются тогда, когда цена пошла по предыдущему сценарию, отвергнув текущий

Мне уже надоело говорить почти ни о чем, Magnatis. Делайте ветку с практикой или выкладывайте результаты здесь же. Тогда Ваши слова будут хоть чем-то подтверждены, а ветка, возможно, станет наконец-то соответствовать названию.

О разворотах я уже говорил. Разворот как таковой не может быть стопом, т.к. в момент открытия позы он не является свершившимся фактом: это всего лишь сигнал Вашей ТС на разворот, а не сам разворот. Разницу, надеюсь, улавливаете? Сигнал-то может быть неправильным.

 

Извините, надолго исчез, прочитал все посмеялся:)


Я еще раз задам вопрос всем кроме Magnatis : У вас есть прибыльные ситемы работающие полностью автономно?


Давайте не обсирать друг друга, а именно так я расцениваю "покажите тесты". Вот вы спрашиваете дайте тесты? Кто программер? Ответьте если не сложно? И давай поговрим на языке скриптов, и в очко все любые методы и прогнозы, просто поговрим о автоматизации. И как нормальная автоматизация которая работает в реал тайм не показывает должных результатов в тестере трейдера.

А я проверил! Я неделю гонял а потом этуже неделю загнал в историю, и как вы думаете что я получил? тот же результат? Кто писал и пробовал потом тестить меня поймет.

И почему я не раскрываю секрет никому потому-что я действительно считаю что если вы чегото хотите, то почему не делаете?

 
Mathemat >>:

Мне уже надоело говорить почти ни о чем, Magnatis. Делайте ветку с практикой. Тогда Ваши слова будут хоть чем-то подтверждены.

О разворотах я уже говорил. Разворот как таковой не может быть стопом, т.к. в момент открытия позы он не является свершившимся фактом: это всего лишь сигнал Вашей ТС на разворот, а не сам разворот. Разницу, надеюсь, улавливаете?

Да нет, у меня нет нужды объяснять, каким образом у меня нет огромных просадок. А вот вы не объяснили, на основании чего пытаетесь навесить такой ярлык. И не сможете – вы привыкли, что там, где нет стопов, там просадки. Это ваша личная инерция мышления :)


Я прекрасно понимаю, к чему вы ведёте. Но это опять иллюстрация инертности (вашей): в современной действительности не так уж и сложно обеспечить надёжное присутствие робота в сети. Даже если не так, без проблем можно было бы ставить дополнительные обычные стопы в каждую позицию на случай "проблем нищих". От этого прибыльность бы никак не изменилась – стопы никогда не срабатывали бы.


Не нужно мне рассказывать, как "у меня есть". Если у вас есть интерес, задавайте вопросы. Если претендуете на то, что знаете больше меня об этом – извольте подробно объяснять свою точку зрения.

 
Mathemat >>:

Мне уже надоело говорить почти ни о чем, Magnatis.

Мне тоже надоело слушать ваше "почти ни о чём" ;)

 
voleg2 писал(а) >>

Извините, надолго исчез, прочитал все посмеялся:)

Я еще раз задам вопрос всем кроме Magnatis : У вас есть прибыльные ситемы работающие полностью автономно?

Давайте не обсирать друг друга, а именно так я расцениваю "покажите тесты". Вот вы спрашиваете дайте тесты? Кто программер? Ответьте если не сложно? И давай поговрим на языке скриптов, и в очко все любые методы и прогнозы, просто поговрим о автоматизации. И как нормальная автоматизация которая работает в реал тайм не показывает должных результатов в тестере трейдера.

А я проверил! Я неделю гонял а потом этуже неделю загнал в историю, и как вы думаете что я получил? тот же результат? Кто писал и пробовал потом тестить меня поймет.

И почему я не раскрываю секрет никому потому-что я действительно считаю что если вы чегото хотите, то почему не делаете?

"Покажите тест"- это обсирать?! Вот говорить о том, что не можете продемонстрировать (хоть в тесте) это - развод, слушателя. Почти как секта. Аун сенрике, ходите тут по сцене и гипнотизируете зал, своим рассказами о рае. У меня есть прибыльная ТС, которая находиться в процессе доработки и обкатки, и мне не сложно потом показать прогон по истории, да, можно показать результат на истории, не говоря о "фиче" своей ТС. И так у меня есть, могу продемонстрировать, а у тебя? что есть у тебя, кроме бла-бла-бла?

 
voleg2 писал(а) >>

Извините, надолго исчез, прочитал все посмеялся:)

Я еще раз задам вопрос всем кроме Magnatis : У вас есть прибыльные ситемы работающие полностью автономно?

да. И что дальше? Обсуждать нечего. Вы не дали темы для обсуждения и необязаны. Кроме саморекламы ничего не было

Причина обращения: