Тренд интересных мыслей - страница 21

 
Magnatis писал(а) >>

И как же вас "разводят"? С женой что ли? :)

Разводом считаю, например, когда чел говорит мне о своей Феррари, рассказывает как классно, удобно, престижно кататься на этой гениальной машине, как она входит и выходит из заноса,… однако доказательств наличия авто не предъявляет. Это пример развода «слушателя». Ваш пример аналогичен. Где доказательства существования ТС?

 
Angela >>:

Если даже Вы их видете на истории, не факт, что ваша ТС их своевременно сможет определить и отработать. Поэтому считаю, что постоянно находиться в рынке это - идеал, к которому нужно стремиться, но когда возникает неопределенная ситуация, лучше выйти и подождать, а затем продолжить или сменить направление, чем сидеть в неопределенности и наблюдать, как медленно но верно теряются заработанные пункты.

Если мы выходим при первом же убытке, мы с большой вероятностью теряем возможность прихватить на этот раз прибыльное движение. Поведение на рынке необходимо подбирать наилучшее под конкретную сигнальную систему :)

 
Magnatis >>:

Если мы выходим при первом же убытке, мы с большой вероятностью теряем возможность прихватить на этот раз прибыльное движение.

Так, еще одна деталь: все-таки разумные стопы Вы не можете приладить к системе. Значит, просадки у Вас большие. Черный лебедь существует и ждет Вас.

Это порочная логика. С такой же большой вероятностью Вы рискуете стать долгосрочным инвестором, а не спекулянтом. Вы будете терять время на пересиживании - вместо того чтобы сразу разрубить этот узел.

P.S. А на Mischek'a Вы зря так. Дорастите сначала до его уровня, а потом вещайте свои гипотезы.

 
Mathemat >>:

Magnatis, я не видел ни Вашей системы, ни даже тестов на истории или стейтментов хотя бы с демо. Видел только ее некоторые элементы, которые подтверждают мое мнение о том, что Вам, скорее всего, просто сильно фартит. Вы еще не словили своего черного лебедя.

Ничего рекомендовать не буду, т.к. и обсуждать-то нечего. Вся ветка - погоня за каким-то призраком. И, поверьте, мне Ваша система не интересна.

Конечно не видели, ведь я ничего не показывал :) И именно поэтому странно слышать от вас (уже второй раз) заявления о "чёрных лебедях" и о том, что "новичкам везёт". Не зная, существует что-то или нет, вы говорите "нет" только потому, что сами такого не видели. Это ли не инертность мышления? :)


И да... Я очень расстроен, что моя система вам не интересна. Даже не знаю, как мне жить после этого :)

 
Когда на рынке с месяц флет, то появляются абсолютно уверенные в своей гениальности пересиживатели убытков, когда затем будет тренд они исчезают и появляются трендовики, учащие всех что убытки надо коротко резать и давать прибыли расти. И так по кругу :)
 
Dserg >>:
Да, именно так всё и вышло, приношу свои извинения. :(

Главное полезное свойство для трейдера – способность понимать свои ошибки и делать выводы :) А я настолько толстокожий к ошибочным наездам, необдуманной критике и всему тому, чего так много на этом форуме, что мне в принципе было всё равно :)

 
goldtrader >>:

ОК. Можете ли сейчас назвать макропоказатели ТС на основе имеющихся данных:

1. ФВ - фактор восстановления (= суммарная неттоприбыль / макс ДД),

2. ПФ - профит-фактор (= брутто прибыль / брутто убыток),

3. МОЖ сделки в 4-значных пунктах,

4. Макс ДД в %.

5. Среднемесячная доходность в %%.

Надеюсь, это не конфиденциальные сведения?

Всё лучше будет показать всё сразу, не так ли? Сообщество mql4.com узнает об этом в специальной теме.

 
Magnatis >>:

Передо мной – тупое невежественное быдло, не способное к ясному мышлению. Привязывается к стереотипам, следует за авторитетами, как правило не способен на продуктивную творческую деятельность. Кроме того, не обладает ни материальными, ни духовными богатствами. Очень вероятен очень нездоровый образ жизни, регулярный алкоголь и проблемы в сексуальной жизни.


В чём-то могу ошибаться. Но, если бы у вас было многое благополучно, вы вели бы себя иначе :)


Точно, ещё я наркоман, по утрам ем маленьких детей и насилую животных

Либо ты только что обозначил перечень собственных не осознанных страхов

У меня есть ещё пол-часа, напиши ещё что-нибудь про меня или про жизнь

Про рынок не надо, устал изпод стола вылезать

 
sever29 >>:

Разводом считаю, например, когда чел говорит мне о своей Феррари, рассказывает как классно, удобно, престижно кататься на этой гениальной машине, как она входит и выходит из заноса,… однако доказательств наличия авто не предъявляет. Это пример развода «слушателя». Ваш пример аналогичен. Где доказательства существования ТС?

Вам кажется, что тема о несуществующей феррари? Плохо. Потому что тема о нестандартном подходе к торговле, к упрощениям, позволяющим зарабатывать больше. Цель: породить мысли на эту тему, чтобы вы лично и каждый читающий их проверили и приняли решение, использовать ли что-нибудь из этого для себя.


Главным признаком хорошего общения является доверие. А здесь столько сомнения, что даже не комфортно. Считаете, что это "развод", не читайте или читайте и не принимайте мысли. Доказывать что-либо мне не имеет смысла. Когда будет ситуация, в которой от информированности сообщества будет хоть как-то зависеть моя прибыль, я позабочусь об этом :)

 
Magnatis >>:

Всё лучше будет показать всё сразу, не так ли? Сообщество mql4.com узнает об этом в специальной теме.

Нироба, ты? В гриме не узнать! Пива хочешь? :)

Причина обращения: