Тренд интересных мыслей - страница 20

 
Dserg писал(а) >>

Возможно, стиль подачи и не очень, но сами по себе мысли наводят на размышления.

Я тут попробовал сделать что-то в духе предложенной стратегии, но со своим критерием разворота - выглядит перспективно. Насколько это грааль, покажет будущее. Но первые результаты - впечатляют.

Какой? встречным закрытием на разворотах? так я эт давно использую, что Вы подчерпнули тут полезного?

 
Magnatis писал(а) >>

Просто держите в голове мысль о том, что нужно находить точки на графике лишь 1 типа – точки разворота. График станет выглядеть иначе :)

Если даже Вы их видете на истории, не факт, что ваша ТС их своевременно сможет определить и отработать. Поэтому считаю, что постоянно находиться в рынке это - идеал, к которому нужно стремиться, но когда возникает неопределенная ситуация, лучше выйти и подождать, а затем продолжить или сменить направление, чем сидеть в неопределенности и наблюдать, как медленно но верно теряются заработанные пункты.

 
Mathemat >>:

Вообще-то я отвечал Magnatis'у, а не Вам. Magnatis не слишком рьяно отрицает, что эти просадки у него есть:

Это самое перспективное направление только тогда, когда сами сигналы на разворот достаточно точны. Но тогда совсем не обязательно придерживаться постоянного присутствия в рынке, это излишество.

Касательно Вашей цитаты: да держите его сколько угодно за яйца, но обязательно страхуйтесь! Даже если просадки незначительны, установка технического стопа Вашей системе не повредит (он же все равно почти никогда не будет достигаться). Мало ли что случится - например, инет пропадет на сутки или елестричество отключится на несколько часов. А у Вас незащищенная поза...

Сколько уже было таких "систем", создатели которых безгранично верили в свои сигналы, а потом обламывались по полной... А потом начинали спихивать ответственность с себя на "рынок, который изменился", на сдохший инет или на энергетиков.

P.S. Знаете историю великого Нидерхоффера, которую рассказал Николас Талеб? Он работал с голыми опционами - но рынкет подсунул ему такую свинью, на которую он никак не рассчитывал, т.к. считал ее возможной только раз в миллион лет. Но она случилась (что-то в его расчетах было неверным) - и он потерял все свои деньги. Дык это суперзвезда Уолл-стрита...

Разумеется, убыточные сделки есть. Но, по-вашему, такие, которые угрожают моему депозиту. Спасибо за беспокойство за мои деньги, конечно :)

Вы можете объяснить, почему считаете постоянное присутствие в рынке излишеством? Мои аргументы в пользу разворотов видели? Прокомментируйте, интересно :)

Дальше про отключённое электричество очень понравилось :) Робот не работает дома, а даже если бы работал, я предпочитаю ноутбуки :)

Вы говорите, что "столько уже было таких систем"... Каких систем было столько? :)

Ответ на PS: успешность и разумность трейдера не связана с "уоллстритовостью" и его звёздностью. Не верите?

 
sever29 >>:

+10

Кто- нибудь из присутствующих может однозначно ответить: Что мы обсуждаем? ТС? Какую? Где правила? Ее результативность?

Задумайтесь, Вас разводят

И как же вас "разводят"? С женой что ли? :)

 
Dserg >>:

Возможно, стиль подачи и не очень, но сами по себе мысли наводят на размышления.

Я тут попробовал сделать что-то в духе предложенной стратегии, но со своим критерием разворота - выглядит перспективно. Насколько это грааль, покажет будущее. Но первые результаты - впечатляют.

Похоже, вы относитесь к тем людям, которые сначала обплюют, а потом задумаются (если ошибся, не обижайтесь).

 

Вы можете объяснить, почему считаете постоянное присутствие в рынке излишеством? Мои аргументы в пользу разворотов видели?

Magnatis, я не видел ни Вашей системы, ни даже тестов на истории или стейтментов хотя бы с демо. Видел только ее некоторые элементы, которые подтверждают мое мнение о том, что Вам, скорее всего, просто сильно фартит. Вы еще не словили своего черного лебедя.

Ничего рекомендовать не буду, т.к. и обсуждать-то нечего. Вся ветка - погоня за каким-то призраком. И, поверьте, мне Ваша система не интересна.

 

Без намёков, просто красивая песня.

Лежит камень в степи
 
Magnatis >>:

Похоже, вы относитесь к тем людям, которые сначала обплюют, а потом задумаются (если ошибся, не обижайтесь).


Да, именно так всё и вышло, приношу свои извинения. :(
 
Magnatis писал(а) >>

1. Несколько месяцев на реальные деньги;

2. Разумеется;

3. Когда я сделаю из этого публичный проект, я всех присутствующих приглашу "посмотреть", а может и поучаствовать :)

ОК. Можете ли сейчас назвать макропоказатели ТС на основе имеющихся данных:

1. ФВ - фактор восстановления (= суммарная неттоприбыль / макс ДД),

2. ПФ - профит-фактор (= брутто прибыль / брутто убыток),

3. МОЖ сделки в 4-значных пунктах,

4. Макс ДД в %.

5. Среднемесячная доходность в %%.

Надеюсь, это не конфиденциальные сведения?

 
Mischek >>:
Какие ? смелее, не ссы

Передо мной – тупое невежественное быдло, не способное к ясному мышлению. Привязывается к стереотипам, следует за авторитетами, как правило не способен на продуктивную творческую деятельность. Кроме того, не обладает ни материальными, ни духовными богатствами. Очень вероятен очень нездоровый образ жизни, регулярный алкоголь и проблемы в сексуальной жизни.


В чём-то могу ошибаться. Но, если бы у вас было многое благополучно, вы вели бы себя иначе :)

Причина обращения: