Тренд интересных мыслей - страница 13

 
khorosh >>:

Использование сжатого минутного графика, переворот позиции путём открытия ордера с удвоенным лотом и дальнейшее закрытие перекрытых позиций в этом заключается ваша торговая система?

Думаю, что для прибыльной торговли постоянное нахождение в рынке ещё не гарантирует успех. Главное это алгоритм принятия решения - когда переворачивать позицию.

А об этом вы не говорите - это ваш секрет. А то о чём вы говорите это всё второстепенные детали не играющие особой роли.

Я вообще не догнал зачем в рынке сутками сидеть, раз есть такие хорошие сигналы на разворот... по идее увидел сигнал - купил, увидел другой -продал... или без этого высиживания не работает система?

 

какое запаздывание у ваших сигналов?

 
real-trader >>:

Ваша ТС работает на одной валютной паре, на нескольких или на всех?

И одинаково ли хорошо?

Я уже писал, что использую принцип, который адекватные развороты совершает даже на случайном блуждании. Сам работаю только на евро/долларе.

 
khorosh >>:

Использование сжатого минутного графика, переворот позиции путём открытия ордера с удвоенным лотом и дальнейшее закрытие перекрытых позиций в этом заключается ваша торговая система?

Думаю, что для прибыльной торговли постоянное нахождение в рынке ещё не гарантирует успех. Главное это алгоритм принятия решения - когда переворачивать позицию.

А об этом вы не говорите - это ваш секрет. А то о чём вы говорите это всё второстепенные детали не играющие особой роли.

Верно, главного не говорю. Я об этом сразу предупредил :) Но я считаю, что именно такие "второстепенные детали" имеют преимущество. Выше объяснял.

 
KEHTyxa >>:

предлагаю переименовать тему, на

"Флуд интересных мыслей"

з.ы. поясните пожалуйста, что есть "сжатый минутный график", чем его нужно жать и с какой стороны

Включите бары/свечи М1 и уменьшите масштаб максимально – увидите "сжатый минутный график".

 
baltik >>:

Да я подчерпнул кое что новое, освежил старое ноостались вопросы!

1 Это все можно запихнуть в советника? Гипотетечиски можно все что угодно - меня интересовал больше вопрос

реализуемо ли на mql встречное закрытие ордеров с выбором лота и объема перекрытия?

2 Если ...если Вы с олегом22 говорили об одном и том же ЭТО НЕ ФАКТ ? олег утверждал что автоматизировал систему - или Вы думали о разном а говорили об одном ?

3 стоп-уровни должны быть расположены за пределами фрактала. Вы используете так же?

4. Фракталы - это не торговые сигналы, скорее, подобно волнам Эллиота, это определенный взгляд на хаотичное движение цен. Согласны?

1. Да, я всё алгоритмизировал. Это не просто (много кода получилось), но вполне реализуемо.

2. Мы с олегом22 говорим однозначно об одном и том же :) Я тоже автоматизировал :)

3. Стоп-уровень – это ещё 1 разворот, "возвращающий" нас в сторону рынка.

4. Суть сигналов не во фракталах. Я одобрительно слушаю о них, потому что вроде как рынок фрактален (ну потому что любое движение "выше" тикового можно разложить на составляющие).

 
Mathemat >>:

Т.е. Вы намекаете, что сможете долговременно прибыльно торговать на случайном блуждании. Я Вас правильно понял?

Я только на разочек сюда заглянул, извините.

Да. И дело не в "хитростях" со ставками :)

 
voleg2 >>:

Любые ситемы хороши, те которые приводят к положительному результату на протяжении очень долгого периода, вы не находите?

Возможно для вас Форекс - это философия. Философию не люблю, потому, что она делает из простых вещей сложные.

Поэтому для меня цель торговли на форекс - это всего навсего извлечение прибыли и именно в этом направлении я и думаю, и именно поэтому моя ситема элементарна и проста в реализации даже на скриптах, позволяющая схватится за ЛЮБОЕ направление тренда, не важно как и куда он начал резко падать или рости.

И определение тренда тоже просто: Тренд - это общее НАПРАВЛЕНИЕ изменения цен на рынке.

Даже не думал, что так приятно видеть человека, который настолько близок во мнении :)

 
khorosh >>:

Такое определение для математика и программиста ничего не значит.

Вы хотели бы получить готовый алгоритм определения тренда на разных масштабах, не так ли?

 
PapaYozh >>:

Я думаю, речь идет о системе управления позицией, в которой само движение цены непосредственно влияет на формирование позиции.

Ну так любая торговая система – это правила управления позицией. И варианта 3: управлять направлением, управлять объёмом, управлять и тем, и другим :)

Причина обращения: