Тренд интересных мыслей - страница 12

 
Magnatis писал(а) >>

Я поделился своим видением. Да, моё видение реализовано, но я и не собирался этого показывать. Не нравится моё мнение – не задавайте вопросов :) Про гипноз вообще понравилось, зачёт :)

Использование сжатого минутного графика, переворот позиции путём открытия ордера с удвоенным лотом и дальнейшее закрытие перекрытых позиций в этом заключается ваша торговая система?

Думаю, что для прибыльной торговли постоянное нахождение в рынке ещё не гарантирует успех. Главное это алгоритм принятия решения - когда переворачивать позицию.

А об этом вы не говорите - это ваш секрет. А то о чём вы говорите это всё второстепенные детали не играющие особой роли.

 

предлагаю переименовать тему, на

"Флуд интересных мыслей"

з.ы. поясните пожалуйста, что есть "сжатый минутный график", чем его нужно жать и с какой стороны

 
Magnatis писал(а) >>

Эту закономерность вы можете прекрасно обнаружить и на случайном блуждании, и на графике температуры воздуха за окном.

Стоял, курил, смотрел на термометр, думал... опомнился, когда бычек от третьей сигареты обжог пальцы... "что-то есть"- пробормотал я, кивая, указав на него указательным пальцем

 
Magnatis писал(а) >>

Я поделился своим видением. Да, моё видение реализовано, но я и не собирался этого показывать. Не нравится моё мнение – не задавайте вопросов :) Про гипноз вообще понравилось, зачёт :)

Да я подчерпнул кое что новое, освежил старое ноостались вопросы!

1 Это все можно запихнуть в советника? Гипотетечиски можно все что угодно - меня интересовал больше вопрос

реализуемо ли на mql встречное закрытие ордеров с выбором лота и объема перекрытия?

2 Если ...если Вы с олегом22 говорили об одном и том же ЭТО НЕ ФАКТ ? олег утверждал что автоматизировал систему - или Вы думали о разном а говорили об одном ?

3 стоп-уровни должны быть расположены за пределами фрактала. Вы используете так же?

4. Фракталы - это не торговые сигналы, скорее, подобно волнам Эллиота, это определенный взгляд на хаотичное движение цен. Согласны?

 
Посмотрите в сторону Ренко ;)
 
Magnatis писал(а) >>

Эту закономерность вы можете прекрасно обнаружить и на случайном блуждании, и на графике температуры воздуха за окном.

Т.е. Вы намекаете, что сможете долговременно прибыльно торговать на случайном блуждании. Я Вас правильно понял?

Я только на разочек сюда заглянул, извините.

 
Mathemat писал(а) >>

Т.е. Вы намекаете, что сможете долговременно прибыльно торговать на случайном блуждании. Я Вас правильно понял?

Я только на разочек сюда заглянул, извините.

Любые ситемы хороши, те которые приводят к положительному результату на протяжении очень долгого периода, вы не находите?

Возможно для вас Форекс - это философия. Философию не люблю, потому, что она делает из простых вещей сложные.

Поэтому для меня цель торговли на форекс - это всего навсего извлечение прибыли и именно в этом направлении я и думаю, и именно поэтому моя ситема элементарна и проста в реализации даже на скриптах, позволяющая схватится за ЛЮБОЕ направление тренда, не важно как и куда он начал резко падать или рости.

И определение тренда тоже просто: Тренд - это общее НАПРАВЛЕНИЕ изменения цен на рынке.

 
voleg2 писал(а) >>

... Тренд - это общее НАПРАВЛЕНИЕ изменения цен на рынке.

Такое определение для математика и программиста ничего не значит.

 
baltik >>:

1 Это все можно запихнуть в советника? Гипотетечиски можно все что угодно - меня интересовал больше вопрос

реализуемо ли на mql встречное закрытие ордеров с выбором лота и объема перекрытия?

В документацию заглянуть не пробовали?

OrderCloseBy() - закрытие одной открытой позиции другой позицией, открытой по тому же самому инструменту, но в противоположном направлении.

 
Mathemat >>:

Т.е. Вы намекаете, что сможете долговременно прибыльно торговать на случайном блуждании. Я Вас правильно понял?

Я только на разочек сюда заглянул, извините.

1) Я думаю, речь идет о системе управления позицией, в которой само движение цены непосредственно влияет на формирование позиции.

2) Вам придется заглянуть сюда повторно для ознакомления с ответом ;)

Причина обращения: