Вывод на экран Arrows

 

Добрый день уважаемые форумяне!

Помогите советом с прогой на MQL4: на график выводяться значки красный на продажу желтый на покупку. Но торговая система дает несколько подряд сигналов на продажу график загромождаеться. Как сделать так чтобы сигналы на продажу и покупку чередовались т.е. выводиться например красный эрровс а если появляеться еще сигнал на продажу следующий красный эрровс не выводился на экран?

Спасибо за любую помощь.

 
Falcon-Flyer >>:

Добрый день уважаемые форумяне!

Помогите советом с прогой на MQL4: на график выводяться значки красный на продажу желтый на покупку. Но торговая система дает несколько подряд сигналов на продажу график загромождаеться. Как сделать так чтобы сигналы на продажу и покупку чередовались т.е. выводиться например красный эрровс а если появляеться еще сигнал на продажу следующий красный эрровс не выводился на экран?

Спасибо за любую помощь.

не создавать новый значек, а модифицировать старый

 
можно по разному реализовать, например поставаить ожидание после прорисовки какого либо значка, например на пару свечей, а чтобы чередовались, ну после прорисовке первой делаешь например work=false, и пока не станет true ничего не будет рисоваться, а true появляется только после прорисовки другого значка
 

идея true/false тоже меня посещала но реализовать я ее не смог

есть масив данных с красным эровс и масив с желтым, они обнуленные. Выполняеться условие и масивам присваеваеться вывод или красного или желтого эровса

а вставить туда true/false не получилось т.е. я не очень понимаю как это можно сделать

 
Falcon-Flyer писал(а) >>

идея true/false тоже меня посещала но реализовать я ее не смог

есть масив данных с красным эровс и масив с желтым, они обнуленные. Выполняеться условие и масивам присваеваеться вывод или красного или желтого эровса

а вставить туда true/false не получилось т.е. я не очень понимаю как это можно сделать

или прикрепи код сюда, или поподобней. Что именно хранят массивы и для чего они там вообще?

 
Techno писал(а) >>

или прикрепи код сюда, или поподобней. Что именно хранят массивы и для чего они там вообще?

это масивы вывода значков на экран когда стандартный индюк создаешь они уже прописаны

приведу пример без правил орфографии и т.д. (бефера расчета МА - все есть)

ArrowsBufferBuy=0.0

ArrowsBufferSell=0.0

if (ma(i)>ma(i+1))

ArrowsBufferBuy=low

if (ma(i)<ma(i+1))

ArrowsBufferBuy=high

видно что когда МА будет снижаться постоянно будут выводиться красные арровс а требуеться только 1й

 
Falcon-Flyer писал(а) >>

это масивы вывода значков на экран когда стандартный индюк создаешь они уже прописаны

приведу пример без правил орфографии и т.д. (бефера расчета МА - все есть)

ArrowsBufferBuy=0.0

ArrowsBufferSell=0.0

if (ma(i)>ma(i+1))

ArrowsBufferBuy=low

if (ma(i)<ma(i+1))

ArrowsBufferBuy=high

видно что когда МА будет снижаться постоянно будут выводиться красные арровс а требуеться только 1й

что то замудрено, попробуй так

int work=3; // глобальная переменная

if (ma(i)>ma(i+1) && (work==3 || work==2))

{

ArrowsBufferBuy=low;

work=1;

}

if (ma(i)<ma(i+1) && (work==3 || work==1))

{

ArrowsBufferBuy=high;

work=2;

}

 

хорошая идея

сразу не вышло но попробую еще как то переделать

спс

 
Falcon-Flyer писал(а) >>

хорошая идея

сразу не вышло но попробую еще как то переделать

спс

что не вышло???

int work=3; - эту строчку ты на глобальный уровень вынес? Или перед условиями написал? Этой строчке место в самом начале программы. Глобальный уровень значит вне всех функций, в данном случае вне Start()

 
Techno писал(а) >>

что не вышло???

int work=3; - эту строчку ты на глобальный уровень вынес? Или перед условиями написал? Этой строчке место в самом начале программы. Глобальный уровень значит все всех функций, в данном случае вне Start()

ну да я понял

не вышло значит не сработало

может как то цыкл влияет на все это - я прoсто совсем недавно начал разбираться с MQL4

 
Falcon-Flyer писал(а) >>

ну да я понял

не вышло значит не сработало

может как то цыкл влияет на все это - я прoсто совсем недавно начал разбираться с MQL4

прикрепи весь код

Причина обращения: