МТ 4

 
Господа, что скажете на эту чтатью? Взято отсюда:
Соблазн форекса.

Эта карусель с движением валют вверх и вниз началась 30 лет назад, после того, как курс доллара был сделан плавающим, а не привязанным к цене золота. Суть такова, что валюты стали товаром, который быстро меняется в цене в течении суток.
Каждая валюта является отражением состояния экономики соответствующей страны.
Если в Еврозоне хорошие экономические показатели, евро растет против других валют, или падает в противном случае. Так можно торговать Евро, Долларом, Фунтом Британским, Канадским долларом, Австралийским долларом,, Японской иеной и Швейцарским франком. Сейчас информацию о форексе можно найти легко.
Однако есть вещи, которые не пишут на сайтах форекс-брокеров.
Это самый рисковый метод деятельности. Множество игроков теряют деньги уже за первую неделю. Вторая - торги на фондовой бирже в США контролируется строгой организацией именуемой SEC (Государственная комиссия по контролю за биржевой деятельностью). А вот с форексом дело обстоит иначе.

Брокерской деятельностью может заняться любой желающий, у которого есть деньги на покупку лицензии. Лицензии чаще покупаются в оффшорной зоне долларов по 800 - 1200. Три дня и вы имеете все бумаги для того, чтобы начинать привлекать желающих торговать на бирже валютами. И получать за это комиссионные.

Или просто оставлять у себя в сейфе деньги проигрывающих клиентов.

Первая причина, по которой вам нужно держаться на начальном этапе подальше от форекса состоит в том, что организатор торгов может играть против клиента, и это трудно доказать.
Одним словом, если вы живете в России или Украине - не стоит заигрывать с торгами на валютном рынке.

Не цель этой книги подробно развивать эту тему.
Еще одна конфета, которая часто становится причиной проблем у российских трейдеров - это терминал MT4. Этот терминал является продуктом российскихпрограммистов компании MetaQuotes: https://ru.wikipedia.org/wiki/MetaQuotes, он русифицирован и имеет интуитивно понятный интерфейс. Легко устанавливается и изучается учениками за пару дней.
По этим причинам многие трейдеры влюбляются в этот терминал, несмотря на то, что его могут использовать так называемые "серые" брокеры.

Этих фирм сейчас настолько много, что среди них трудно найти нормального брокера, хорошо и этично делающего свою работу.
Это не значит, что все брокеры с МТ4 являются неэтичными компаниями. Но вам не стоит использовать МТ4 для реальной торговли.
Только как бесплатный демо счет, чтобы порисовать на графикахподдержки или сопротивления.
 

Этих фирм сейчас настолько много, что среди них трудно
найти нормального брокера, хорошо и этично делающего свою работу .

если у человека руки и мозг, в нужном месте находятся/растут, найти "этично делающего свою работу брокера" не составит труда.

А вообще, последний абзац обидно читать...

 
NEKSUS_ писал(а) >>

если у человека руки и мозг, в нужном месте находятся/растут, найти "этично делающего свою работу брокера" не составит труда.

А вообще, последний абзац обидно читать...

Ну не знаю, если ты брокер, то конечно, потому-что камень в твой огород, поэтому и обидно!) Я знаю,что нас здесь (то есть народ), именно в России за лохов держат, законы сделаны в угоду власть предержащих и богатых людей, а простой работяга работает за копейки для того, чтобы свести концы с концами, его труд обесценен в угоду вышеназванных авторитетов! Я давно подозревал, что, что-то не так на Форексе, уже 4 года кручусь здесь, бывали и выигрыши, но в основном лось! Была система по которой зарабатывал неплохо, максимум полгода, после эта же система унесла всё что заработал и ещё немного моих денег! Это было давно, но если не верите, я могу найти результаты моей работы 4 года тому назад на одном из форумов нашего рунета, даже предлагали доверительное управление, но так как я не доверял всему,что твориться в России, я не стал рисковать чужими деньгами.

 

Хороший ник. Под стать владельца.

 
tupogoloviy >>:

Первая причина, по которой вам нужно держаться на начальном этапе подальше от форекса состоит в том, что организатор торгов может играть против клиента, и это трудно доказать.
Одним словом, если вы живете в России или Украине - не стоит заигрывать с торгами на валютном рынке.

Может, а вернее всего будет если вы будете пытаться искать заработок не вместе с брокером, а против брокера.

Те если вы будете требовать от брокера исполнения приказов которых он физически исполнить не может(не может вывести на контрагента),

а терять свои деньги никто не станет.

В детстве мне открыли простую вещь, если хочешь понять что будет делать человек представь себя на его месте (в этой фразе всё).

 

Как можно не уважать себя, назвавшись тупоголовым?

Или себеподобным собеседникам навязывать бред?

Смысл поста?

Бизнес этот Вам непривычен?

Убыточен?

Но он есть...

;)

Торговля.

 

Зачем было сюда тащить этот бестолковый пост не о чем с сайта однодневки? Что тут названо статьей? Понять, что хотел сказать автор текста и tupogoloviy, притащивший его сюда я не смог.. Что предлагается обсудить конкретно? Что вас впечатлило?

 
Swetten писал(а) >>

Хороший ник. Под стать владельца.

Ты что по латинице научился читать? Ты делаешь успехи, продолжай в том же духе, и скоро научишься складывать 2x2, и так далее!)))

Прежде чем прикалываться, подумай, может на том конце сети сидит человек, который свой ник выставил, как красную тряпку для быка! Знаешь что такое коррида, так что я тореро, а ты бык!))) Смешно?

 
tupogoloviy >>:

Ты что по латинице научился читать? Ты делаешь успехи, продолжай в том же духе, и скоро научишься складывать 2x2, и так далее!)))

Прежде чем прикалываться, подумай, может на том конце сети сидит человек, который свой ник выставил, как красную тряпку для быка! Знаешь что такое коррида, так что я тореро, а ты бык!))) Смешно?

Провокатор?

А смысл?

Обострение?

В бан...

 
avatara писал(а) >>

Как можно не уважать себя, назвавшись тупоголовым?

Или себеподобным собеседникам навязывать бред?

Смысл поста?

Бизнес этот Вам непривычен?

Убыточен?

Но он есть...

;)

Торговля.

Почему же, я себя очень даже уважаю, но всегда интересно узнать IQ оппонента, догадается или нет, кто напротив?) Эта красная тряпка с другой стороны является мерилом снобизма человека, думающего что сидит действительно такой человек.)))

Заходите ещё, посмеёмся!)))

 

Ах Саблука нет, у него в ассортименте есть классная фотка про быка и тореро)

Ну эта тоже в тему:

Судя по фотке после праздников откроемся гэпом вверх...

Причина обращения: