VPS Windows для автоторговли, платформы MT4 и MT5 - страница 2

 
RIV >>:

>> vis_inet

У нас качество намного выше … вообще в принципе другой подход к решению задачи … специализированный сервис а не универсальный … да и нужно понимать что всё оборудование импортное и нам обходится более чем в 2 раза дороже чем им … + у нас еще аппаратные фареволы в схеме работают с индивидуальными настройками под клиента а там вообще на них не тратятся и вы там полностью открытый и о защите вам нужно подумать самому …

Сами машины у нас намного мощнее … у нас меньше только свободное место на диске, но он у нас размещаются в оперативке сервера, отсюда и размер и сильный прирост производительности машин …

Да и цены … там 20$ в месяц минимальная цена ... если добавить услугу «Firewall Security Service» то это еще + 24.95$ в месяц … причем только под Линукс … :) …а если еще добавить «Fully Managed Service» то это еще 49.95$ в месяц …

Что вы там дешевле то нашли … :) … нужно изучать всё детальнее и сравнивать точнее … да и вам еще там бекап диска вашей машины сделают как полезную услугу … т.е. все ваши данные на диске доступны там на сервисе …

И смысл лезть в штаты, чтобы получить услугу такого уровня, такого добра и в России полно … и можно намного дешевле найти чем там …

А у нас полный набор услуг по такой машине всего 1000 руб/мес … куда входит всё, в т.ч. и защита аппаратным фареволом … да и связь у нас на М9 и не нужно через океан добираться …

Руслан, вам пора уже понять, что нарезать виртуалки в оперативке сервера и продавать их затем клиентам под видом "машины с охрененной производительностью" умеете не вы одни. Конкуренция-с знаете. А у вас там еще некий k-client что-то совершенно непонятно что делает. Так что снижайте цены за ваше супербарахло, тогда может кто и купится на ваши М9 и бэкапы. Не бэкапом знаете ли единым жив трейдер. Про серьезную же оптимизацию на VPS, подобном вашему можно просто забыть. Кстати это практически всех VPS касается, тут чудес не бывает. Поэтому для себя давно решил, что для серьезных нужд необходим исключительно dedicated server. Это выделенный компьютер, который пользуете вы и только вы и вся его мощь выделяется только вам и вашим торговым терминалам. Это дороже, но, как показывает опыт, окупается быстро, ибо порой саппортинг VPS сервисов просто из рук вон плох, а у вас счет может идти на секунды, когда из-за чужих ошибок падают все VPS, нарезанные на одном сервере заодно и вместе с вашим, а у вас к примеру реальные счета с реальными деньгами. В случае с выделенным сервером все зависит только от вас.
 
Gans-deGlucker >>:
Руслан, вам пора уже понять, что нарезать виртуалки в оперативке сервера и продавать их затем клиентам под видом "машины с охрененной производительностью" умеете не вы одни. Конкуренция-с знаете.

Конкуренция ни при чем, дело в том, что потребитель должен ориентироваться в предлагаемых продуктах, уметь выбрать под свои потребности решение, которое не подведет.

Кому то нужно обеспечить своего супер-эксперта мощностями - тут действительно только dedicated server. Если мощностей не требуется - то и обычный VPS удовлетворит.


Идея этой открытой темы не только в инструктаже тех, кто не знает, как настроить удаленно сервер для автоторговли, а еще и в том, чтобы делились опытом люди.

 
Вопрос от чайника. МТ4 работает только под виндами как я понимаю. Соотетственно ВПС нужен с соответствующей системой? Или есть опыт запуска эмуляции windows VPS под другими операционками? Просто есть ребята знакомые, мог бы у них разместить советника торговоать, только вот нет виндов у них, все на фриБСД вроде. И еще один тупой вопрос. Смотрел конторы отечественные по данному направлению,везде помимо платы за аренду VPS еще берется плата за панель управления. Поясните если не трудно что это за зверь и нужна ли она мне если  я просто хочу чтоб работал мт4 с экспертом
 
Dezil >>:
Вопрос от чайника. МТ4 работает только под виндами как я понимаю. Соотетственно ВПС нужен с соответствующей системой? Или есть опыт запуска эмуляции windows VPS под другими операционками? Просто есть ребята знакомые, мог бы у них разместить советника торговоать, только вот нет виндов у них, все на фриБСД вроде. И еще один тупой вопрос. Смотрел конторы отечественные по данному направлению,везде помимо платы за аренду VPS еще берется плата за панель управления. Поясните если не трудно что это за зверь и нужна ли она мне если я просто хочу чтоб работал мт4 с экспертом

Я пробывал МЗЫ под линкусом без графической оболочки. С командной строки не просто запустить МТ. Хотя друзья под Линуксом с граф оболочкой за 3 минуты все запустили, вот тлько VNC много траффика жрет. Remote desktop быстрее работает. Зато Линкус очень ставбилен...

 
Dezil >>:
Вопрос от чайника. МТ4 работает только под виндами как я понимаю. Соотетственно ВПС нужен с соответствующей системой? Или есть опыт запуска эмуляции windows VPS под другими операционками? Просто есть ребята знакомые, мог бы у них разместить советника торговоать, только вот нет виндов у них, все на фриБСД вроде. И еще один тупой вопрос. Смотрел конторы отечественные по данному направлению,везде помимо платы за аренду VPS еще берется плата за панель управления. Поясните если не трудно что это за зверь и нужна ли она мне если я просто хочу чтоб работал мт4 с экспертом

Я пробывал VPS под линкусом без графической оболочки. С командной строки не просто запустить МТ. Хотя друзья под Линуксом с граф оболочкой за 3 минуты все запустили, вот тjлько VNC много траффика жрет и работает медленнее. Remote desktop быстрее работает. Зато Линкус очень ставилен...

 

>> Gans-deGlucker
Нарезать то нарезают но все по разному, технологии разные, подходы … даже один момент расположить диск машин в оперативке сервера и то еще не видел чтобы кто то сделал … все гонятся просто за цифрами, показать побольше гигов что они дают, причем часто логически выделенные т.е. неиспользуемые части «на лету» используют разные машины … тоже и к оперативке относится … отсюда и падения машин и те же цепные реакции … у нас такого нет в принципе, реально полностью независимые и стабильные машины, каждая имеет свой полный набор всех ресурсов и занимает их полностью при своем старте … нет никакого перетусовывания ресурсов, только мощность процов … работают годами без никаких сбоев и перезагрузок …

Так что реально мощные и стабильные машины и на них можно спокойно и оптимизацией заниматься, причем тест пройдет быстрее чем на выделенном сервере что бы вы могли бы арендовать намного дороже по цене … да и за сравнимую цену вы сможете найти только и вправду очень дохлый и древний сервак, неизвестно как заюзаный, естественно без рейда … в общем чтобы сравниваться с арендой выделенного сервера нужно учитывать переплату минимум в 4-6 раз …

Т.е. в плане поставить несколько торговых терминалов и для этого арендовать выделенный сервер то это просто деньги на ветер … причем подавляющему большинству клиентов нужно просто стабильность, связь, безопасность т.е. ставят уже готовые системы а оптимизацией и разработкой занимаются у себя локально …

На счет бекап то вы не поняли  (или специально не поняли) … это на этих американских сервисах, да и на наших тоже, делают бекап дисков машин … т.е. идет как стандартная услуга … у нас не делаются никакие бекапы, у нас даже невозможно скопировать диск без остановки машины … и вообще политика на счет дисков такая : машины размещаются на сервере с рейдом, т.е. надежность высокая, саму машину восстановить нет проблем, торговую программу тоже, т.е. остается только личное хозяйство клиента, и этим он сам занимается и сам себе пусть делает копии … а чтобы понять откуда бекап берется то нужно посмотреть историю, все подобные сервисы вышли из темы хостинга сайтов … отсюда и бекап всего тянется у них … у нас специализированный сервис и создавался с подходом от того что нужно конкретно для автоторговли …

На счет k-client я тоже уже писал … это часть системы по контролю качества сервиса … выполняет полезные функции … каждые 5 сек полностью проверяется состояние машины и вся сеть … в одной таблице на сервере видно что все машины работают и что всё ок у всех ... потом поддержка центра сообщений … у нас клиент прямо из эксперта по простой функции может отправить себе сообщение на ICQ .. использует это где то каждый 3-й клиент … те кто думает что всё создавалась только для того что бы там что то у них спереть то это просто параноики … пусть проходят мимо да и всё … такие просто только ноют и ни где не размещаются причем неважно какой сервис … да и тот же выделенный сервер ничем не лучше по безопасности ... есть физ доступ к серверу и можно спокойно снять инфу … если вы конечно не шифруетесь еще как то внутри но шифрование можно также спокойно и на впс использовать …

 Да, конкуренции полно, я бы сказал даже просто немерено … и прежде чем что то начинать и тем более вкладывать какие то средства я хорошо изучил рынок, потестировал несколько десятков разнообразных систем впс и т.д. … вообще эта идея зрела у меня давно … и те тысячи разных универсальных сервисов что были еще до начала работ меня совершенно не смущают … уверен, что сделал очень интересный и конкурентный проект … а что касается цен то они не с потока берутся и есть реалии жизни по которым они такие … понятно что хочется идеал и за 3 копейки но жизнь более сложна чем хотелось бы …

 
RIV >>:
… и прежде чем что то начинать и тем более вкладывать какие то средства я хорошо изучил рынок, потестировал несколько десятков разнообразных систем впс и т.д. …

Ссылки - в студию!

Несколько десятков - это минимум 30. Я жду 30 ссылок с краткими комментариями. Или становлюсь в очередь критиков и в очередной раз констатирую пустозвонство.


2 all: как только торговля становится действительно зароботком, берите dedicated сервер и, если надо, грамотного админа. $100/месяц за спокойный сон - совсем не много.

 

>> komposter
Я уже писал, вот ссылка с которой я в общем и начал процесс https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD

Арендовать выделенный сервер, чтобы поставить там пару метатрейдеров это просто бессмысленно … деньги на ветер … нормальный впс ничем не уступает в решении этой задачи и есть еще и преимущества …

 
RIV >>:

Я уже писал, вот ссылка с которой я в общем и начал процесс https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD

Арендовать выделенный сервер, чтобы поставить там пару метатрейдеров это просто бессмысленно … деньги на ветер … нормальный впс ничем не уступает в решении этой задачи и есть еще и преимущества …

Продолжение словоблудия.

Кому-то еще комментарии по поводу состоятельности RIV-а нужны?

 
Gans-deGlucker писал(а) >>
Руслан, вам пора уже понять, что нарезать виртуалки в оперативке сервера и продавать их затем клиентам под видом "машины с охрененной производительностью" умеете не вы одни. Конкуренция-с знаете. А у вас там еще некий k-client что-то совершенно непонятно что делает. Так что снижайте цены за ваше супербарахло, тогда может кто и купится на ваши М9 и бэкапы. Не бэкапом знаете ли единым жив трейдер. Про серьезную же оптимизацию на VPS, подобном вашему можно просто забыть. Кстати это практически всех VPS касается, тут чудес не бывает. Поэтому для себя давно решил, что для серьезных нужд необходим исключительно dedicated server. Это выделенный компьютер, который пользуете вы и только вы и вся его мощь выделяется только вам и вашим торговым терминалам. Это дороже, но, как показывает опыт, окупается быстро, ибо порой саппортинг VPS сервисов просто из рук вон плох, а у вас счет может идти на секунды, когда из-за чужих ошибок падают все VPS, нарезанные на одном сервере заодно и вместе с вашим, а у вас к примеру реальные счета с реальными деньгами. В случае с выделенным сервером все зависит только от вас.


Согласен на все 100%.
Причина обращения: