VPS Windows для автоторговли, платформы MT4 и MT5

 

Мое увлечение форексом привело к теме использования VPS Windows тарифа. Нужен постоянно работающий терминал – специальный советник закрывает по моей стратегии отложенные ордера при выполнении определенных условий, и трейлинг стопы требуются. Однако на домашнем компьютере держать работающий терминал все же не есть хорошо – электрики-любители могут электричество отключить, провайдер интернета организует профилактические работы или злодеи оторвут телефонный ADSL кабель, да мало ли что.

К тому же я иногда в пути, в гостях длительное время. Поэтому решение со своим выделенным сервером (пусть даже виртуальным), находящимся где-то в дата-центре в США, мне по душе. Взял тариф на пробу самый дешевый, на месяц, и принялся его тестировать.

Как обычно, после оплаты счета пришлось где-то около суток подождать, пока мой Windows VPS настраивали. Затем пришло письмо на емайл со всеми данными и предостережениями, мол не меняйте админский пароль имеющейся админской учетной записи, ибо тогда мы вам не сможем помочь – заведите свой админский аккаунт. Что я с улыбкой решил проигнорировать и сменить пароль (нефиг лазить тамошним админам на мою учетку, а если я сервак положу – то туда уже никто не залезет, только переустановка – около 10 американских долларов)

В списке услуг/сервисов в панели управления аккаунтом теперь появился еще и VPS Windows:



Настроил свой Терминальный клиент в Ubuntu (mstsc в Windows). Особо там настраивать нечего, нужно указать ip-адрес сервера:порт (например 6х.1хх.х2х.123:3389) учетную запись и пароль. Логинюсь и первым делом меняю пароль администратора на свой.



Чтобы добавить русские буквы в систему, выбраю Russian в следующих местах:




Перезагрузка сервера – кнопка Shutdown, где выбираю restart:



Дальше скачиваю терминал MT4, устанавливаю его, проверяю работу эксперта. Все ок, все работает вопросов к хостеру нет. Добавляю запуск терминала MT4 в список задач, стартующих после загрузки сервера, это на случай, если у хостера будет перезагруз моего windows VPS:




Для проверки правильности настроек запускаю задачу вручную:



Если терминал MT4 запустился, то настройки задачи корректны. Остается проверить реакцию на перезагрузку сервера. Делаю перезагрузку – запущенного терминала MT4 не видно, однако проверка окна задач по расписанию и папки логов эксперта выявила, что он запущен, работает:



Если есть необходимость увидеть терминал MT4, то я из окна задач останавливаю задачу terminal, запускаю ее вручную.


Все вышесказанное также работает и с платформой MT5. Скачал, установил - пинг хороший, платформа работает:



Будет интересно проверить работу индикаторов и советников в MT5 платформе в авторежиме и, соответственно, нагрузку на VPS, чем и займусь в ближайшее время.

Считаю, что VPS для форекс – тема очень интересная, присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своим опытом использования VPS для автоторговли!


 
Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.
 

Прикольно.

а 10$ это в месяц ?

 
Извините, не внимательно читал. все увидел
 

Зачем вам в америку то лезть … думаете там что то лучше … :)

Уже как год у нас есть специализированный сервис …/*спам*/

 

Всё только по одной теме, всё продумано :

 

- отличный дата центр, профессиональные сервера

- связь М9 +

- стабильные мощные машины

- полностью функциональная Win XP Pro Sp2, все программы работают без проблем

- трафик без ограничений

- всё защищено и контролируется аппаратным фареволом

- управление через RAdmin, как обычным удаленным сервером

- машины полностью закрытые, можете менять все пароли, никто не лазит нигде

 

Всё готовое, настроенное, ни с чем не нужно дополнительно возиться, платите просто одну сумму в месяц и всё.

 

>> sdm67

Могу предоставить вам бесплатно машину для тестирования … если вы выложите потом объективные результаты и впечатления !

 

Так ведь дороже даже, чем в Америке...


RIV писал(а)


Зачем вам в америку то лезть … думаете там что то лучше … :)

Уже как год у нас есть специализированный сервис … /*спам*/


 

>> vis_inet

У нас качество намного выше … вообще в принципе другой подход к решению задачи … специализированный сервис а не универсальный … да и нужно понимать что всё оборудование импортное и нам обходится более чем в 2 раза дороже чем им … + у нас еще аппаратные фареволы в схеме работают с индивидуальными настройками под клиента а там вообще на них не тратятся и вы там полностью открытый и о защите вам нужно подумать самому …

 

Сами машины у нас намного мощнее … у нас меньше только свободное место на диске, но он у нас размещаются в оперативке сервера, отсюда и размер и сильный прирост производительности машин …

 

Да и цены … там 20$ в месяц минимальная цена ... если добавить услугу «Firewall Security Service» то это еще + 24.95$ в месяц … причем только под Линукс … :) …а если еще добавить «Fully Managed Service» то это еще 49.95$ в месяц … 

 

Что вы там дешевле то нашли … :) … нужно изучать всё детальнее и сравнивать точнее … да и вам еще там бекап диска вашей машины сделают как полезную услугу … т.е. все ваши данные на диске доступны там на сервисе …

 

И смысл лезть в штаты, чтобы получить услугу такого уровня, такого добра и в России полно … и можно намного дешевле найти чем там …

 

А у нас полный набор услуг по такой машине всего 1000 руб/мес … куда входит всё, в т.ч. и защита аппаратным фареволом … да и связь у нас на М9 и не нужно через океан добираться …

 

использую VPSland 18 доллларов в месяц, бывают глюки но достаточно редко, вообщем вполне приемлимо.

Пробывал openhosting.ru. Принципиальо другое ПО для VPS, что весьма положительно сказывается на работе. Там и ресурсов больше дают, но от 55 долларв в месяц. и Wqindows ставишь любой, какой тебе нужен и оптимизация резво идет.

 

Дальше скачиваю терминал MT4, устанавливаю его, проверяю работу эксперта. Все ок, все работает вопросов к хостеру нет. Добавляю запуск терминала MT4 в список задач, стартующих после загрузки сервера, это на случай, если у хостера будет перезагруз моего windows VPS ...

Зайдите на свой VPS, откройте диспетчер задач (Task Manager) и посмотрите имя пользователя, от имени которого запущен ваш терминал после перезагрузки VPS
 

Цены - среднестатические. Но, имхо, лучше брать там, где используется HyperV, а не Virtuozzo.

А смена пароля "по секрету от провайдера" вряд ли остановит не в меру любознательного человека, у которого есть физический доступ к машине. Шифрование ФС могло бы усложнить им жизнь, но оно вроде тоже ломается при большом желании (зависит от того, насколько впечатляющие результаты покажет торговая система).

Не понял, зачем эту тему приклеили наверх. Если б тут был обзор разных VPS - было б еще более или менее полезно (просто чтобы на стороне не искать обзоров), а так...

 
пол года пользуюсь этим дц, тариф вынь 500, доволен как слон. Ставили 6 терминалов с тяжелыми советниками, тянет без проблем.
Причина обращения: