В который раз про импорт котировок.

 

Искал способы решения вопрос по импорту котировок с РТС, но на форуме лишь незаконченные темы.

Понятно, что торговать нельзя на ММВБ и РТС через MT4, если брокер такой возможности не предоставляет. Чем привликателен MT4, хорошей системой тестирования. Собственно вопрос, с того же Финама можно выгрузить котировки в cvs формате, потом выбрать не нужный инструмент из списка в МТ4 удалить его бары и импортировать свои, но тестер не хочет работать с ними ругается на отсуствие истории - как это исправить? и опытные люди подскажите, нормально советник будет работать на этих котировках? Есть ли подводные камни здесь?

 
sphinks писал(а) >>

Искал способы решения вопрос по импорту котировок с РТС, но на форуме лишь незаконченные темы.

Понятно, что торговать нельзя на ММВБ и РТС через MT4, если брокер такой возможности не предоставляет. Чем привликателен MT4, хорошей системой тестирования. Собственно вопрос, с того же Финама можно выгрузить котировки в cvs формате, потом выбрать не нужный инструмент из списка в МТ4 удалить его бары и импортировать свои, но тестер не хочет работать с ними ругается на отсуствие истории - как это исправить? и опытные люди подскажите, нормально советник будет работать на этих котировках? Есть ли подводные камни здесь?

Таких брокеров нет вообще.

Посмотри сначала формат csv для MT4 и что тебе грузит Финам.

 
Risk >>:

Таких брокеров нет вообще.

Посмотри сначала формат csv для MT4 и что тебе грузит Финам.

Котировки загрузились нормально вроде, формат то по идее совпадает, раз загрузка прошла. Специально не сравнивал. Или я не прав?

 

Так если загрузились, тогда в чем проблема то ?

График отобразился ?

Финам тянет котировки из Quik, там могут быть лишние поля или другие разделители. Но раз всё загрузилось .... значит структуры csv совпали.

И потом, если речь о голубых фишках, они есть в МТ4 многих ДЦ.

 
Risk >>:

Так если загрузились, тогда в чем проблема то ?

График отобразился ?

Финам тянет котировки из Quik, там могут быть лишние поля или другие разделители. Но раз всё загрузилось .... значит структуры csv совпали.

И потом, если речь о голубых фишках, они есть в МТ4 многих ДЦ.

??? Вы, вообще, в Финам заходили? Там можно поля, их порядок и формат настраивать. Все нормально проходит. Стандартная модель представления кот.потока.

Другое дело, что свое импортировать и рассматривать надо в оффлайне. А так... все проходит.

 
Svinozavr писал(а) >>

??? Вы, вообще, в Финам заходили? Там можно поля, их порядок и формат настраивать. Все нормально проходит. Стандартная модель представления кот.потока.

Другое дело, что свое импортировать и рассматривать надо в оффлайне. А так... все проходит.

Вот именно, что можно настраивать, поэтому есть шанс, что автор ветки, просто выгрузил не в том формате.

И, не тебе, Свинтус, меня под...

 
Risk >>:

Вот именно, что можно настраивать, поэтому есть шанс, что автор ветки, просто выгрузил не в том формате.

И, не тебе, Свинтус, меня под...

))) Еще чего придумаете? Если что-то не знаете, то это ничего, нормальный рабочий момент - мало ли кто чего не знает. Но когда начинают явно выкручиваться (типа усрамся, но не поддамся) - это видно и это - смешно. Да еще и хамить.

Угу. Я еще чушь про Квик (типа Финам оттуда котиры получает) не стал комментировать. Ладно. Б-г вам судья. Не хотел отвечать - просто смешно стало. Миниатюру Жванецкого вспомнил, где персонаж отвечает на любые вопросы.

 

Господа, не сорьтесь.:-)

Котировки загрузились, отображаются - да с форматом разобрался, но вопросы то вот какие возникают:

1. Загружаю котировки то в ненужный мне инструмент, после открытия окна это инструмента для просмотра загруженных котировок, по прежнему приходят котировки старого инструмента - это не нужно. А в меню "Открыть автономно" этот инструмент недоступен, как я понимаю из-за отсуствия файла истории.

2. Тестер не работает, ругается на отсуствие файла истории.

Собственно вопрос сводится как сформировать файл истории по импортированным котировкам?

 

сделан скрипт под МТ4 для импорта с Финам.ру

/*рекламная ссылка удалена модератором*/

для импорта из финам.ру в мт4 в формат HST (можно открывать автономно графики)


Если надо протестировать по загруженным котировкам, надо импортировать котировки вместо какого то инструмента (мт4 в котором будут тесты должен быть оффлайн ).

 
sphinks:

1. Загружаю котировки то в ненужный мне инструмент, после открытия окна это инструмента для просмотра загруженных котировок, по прежнему приходят котировки старого инструмента - это не нужно.


не логиньтесь, а вообще у меня тоже проблема, котировки загрузить фигня вопросов, а вот как тестер заставить тестировать. То пишет денег мало - 10000 баксов для теста то еше какую фигню. Вобщем я так полагаю нужно править и файл со спредами-свопами тоже?
 
DKeN:

сделан скрипт под МТ4 для импорта с Финам.ру

/*рекламная ссылка удалена модератором*/

для импорта из финам.ру в мт4 в формат HST (можно открывать автономно графики)

Если надо протестировать по загруженным котировкам, надо импортировать котировки вместо какого то инструмента (мт4 в котором будут тесты должен быть оффлайн ).

Ваш платный, а этот https://www.mql5.com/ru/code/10141 нет.
Причина обращения: