Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 39

 
Mathemat:

Вот-вот, я и говорю, что на словах все просто, а вот при конкретной реализации выползают разные нюансы, от которых голова кругом.

Моя реализация весила >20K кода с десятками функций (предпочитаю короткие функции, не более 30-40 строк).

Сейчас, пожалуй, вернусь снова к одновалютке, но на новом уровне.

в какой области этот "уровень"?
 
sever32: в какой области этот "уровень"?

Уже писал. В области теории информации и прочих хи-квадратов (это уже статистика).

Тема немного раскрыта в ветке о feature selection от моего тезки. Там только идеи, но при желании и знании основ статистики это реализуется.

Никаких гарантий дать не могу, ибо сам еще не доделал. Предполагаю, что смогу увеличить статпреимущество с 50 на 50 до примерно 65 на 35.

 
Mathemat:

Уже писал. В области теории информации и прочих хи-квадратов (это уже статистика).

Тема немного раскрыта в ветке о feature selection от моего тезки. Там только идеи, но при желании и знании основ статистики это реализуется.

Никаких гарантий дать не могу, ибо сам еще не доделал. Предполагаю, что смогу увеличить статпреимущество с 50 на 50 до примерно 65 на 35.


Надеюсь затем увидеть сигналы от Mathematа
 
costy_:


размер от машки до какой цены брать, может медиана, в какой размерности считать, м.б. в золоте, и что это даст )) 



У медианы есть инерция?  У машки она есть, тем более у экспоненциальной. Медиана учитывает серидины, но есть еще порядок появления этих серидин, это медиана 2-х соседних, потом медиана между этой медианой и новой точкой...и так далее. Но это уже и будет та же экспонен-я машка. как вы учтете медианой если пары будут иметь разное число точек на равном временном интервале. 
 
Mathemat:

... Ну, например, что такое "вниз"/"вверх"...


Вернись к Ренко, к тем что неперерисовываються. Кирпич зеленый это вверх. Красный это вниз. Сделай мультивалютный ренко.

 
Prival:


Вернись к Ренко, к тем что неперерисовываються. Кирпич зеленый это вверх. Красный это вниз. Сделай мультивалютный ренко.


Что значит  мультивалютный ренко???? 
 
dentraf:
Что значит  мультивалютный ренко???? 

Ренко, только мультивалютный:)
 
grell:

Ренко, только мультивалютный:)

как практически его сделать?

 
Mathemat:

Уже писал. В области теории информации и прочих хи-квадратов (это уже статистика).

Тема немного раскрыта в ветке о feature selection от моего тезки. Там только идеи, но при желании и знании основ статистики это реализуется.

Никаких гарантий дать не могу, ибо сам еще не доделал. Предполагаю, что смогу увеличить статпреимущество с 50 на 50 до примерно 65 на 35.


Ура, Алексей! Дерзай.
 
dentraf:

как практически его сделать?

 


Я вижу два пути.

 

1) Ренко индикатор по обычным барам.

2) Просто индикатор по ренко барам.

Напрашивается еще третий вариант, но чутье подсказывает, что из третьего варианта толку не будет. 

Причина обращения: