Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 24

 
Prival:

  Теперь вопрос. Getch утверждает что есть жесткая связь и смотрит с точки зрения вот этих формул.

EURGBPask = EURUSDask / GBPUSDbid

EURGBPbid = EURUSDbid / GBPUSDask


 


ну так в чем проблема - надо выгружать тики по формуле и посмотреть будет соответствовать с котировками терминала или нет
 
Prival:


да ошибся. взял лоу вместо клоуз.  сути не меняет.  


Ничего себе не меняет...

А Что тогда меняет???

ЗЫ клава просто сдохла, все аргумены  приведу завтра 

 
IgorM:

тогда эта связь должна быть видна на уровне высоты суточной свечи для этих пар - продемонстрируйте плиз

Не знаю, что такое "уровень высоты", да и высоту свечи можно понимать как угодно (т.е. может кому нужно брать high-low, вместо open-close). Так что считаю влоб, без всякой геометрии (предположим, что нужно высчитать движение по EURGBP, зная движения по двум другим): входим (+EURUSD/-EURGBP/-GBPUSD), с учетом перемножения знаков направления входа и дельты имеем профитлосс в пунктах: -978 (usd-пункты) -x (gbp-пункты) - 417*0.82 (usd-пункты), 0.82 стоит как коэффициент нормирующий лот, получаем 342; итого x (gbp-пункты) = 1320 (usd-пункты), откуда x = 1320 / 1.5 = 880 (расчеты округленные).


 
Извините за офтоп, не подскажет кто индикатор индексов валют, в котором есть золото? И есть ли такой, потому как валюты + золото буферов не хватит вроде...
 
marketeer:

Не знаю, что такое "уровень высоты", да и высоту свечи можно понимать как угодно (т.е. может кому нужно брать high-low, вместо open-close). Так что считаю влоб, без всякой геометрии (предположим, что нужно высчитать движение по EURGBP, зная движения по двум другим): входим (+EURUSD/-EURGBP/-GBPUSD), с учетом перемножения знаков направления входа и дельты имеем профитлосс в пунктах: -978 (usd-пункты) -x (gbp-пункты) - 417*0.82 (usd-пункты), 0.82 стоит как коэффициент нормирующий лот, получаем 342; итого x (gbp-пункты) = 1320 (usd-пункты), откуда x = 1320 / 1.5 = 880 (расчеты округленные).



ну вот видите, есть коэффициент нормирования = 0.82

есть приближенные расчеты

но вместе с тем есть полная уверенность, что ни эти коэффициенты ни эта тенденция не изменится, то что евра часто с фунтом вместе идут вижу, а вот считать за аксиому не вижу смысла, будет тенденция доллара на понижение и опять надо подбирать или коэффициент

но все же спс за инфу - думаю сделаю советника по этой формуле пусть посчитает, я понимаю тут можно от произвольного бара брать и считать ход пар и этот ход должен быть всегда примерно одинаков  

 
RomanS:


 ... все аргумены  приведу завтра  

Будем ждать.

Пока приведу свои аргументы.

Я понимаю, про что вы говорите, и с этими индексами и синтетическими курсами накрутился мама не горюй, ничего не получалось. Пока не понял одну вещь, ту которую знал, ту которой меня учили. Постараюсь пояснить на примере самолета. Для того что бы определить как он летит и куда, производятся расчеты в 12 системах координат (как минимум), это и относительные и абсолютные, сферические, полярные, связанные и т.д. И часто получается, что в одной системе координат, он летит равномерно и прямолинейно, а в другой вращается… это теория относительности, если вы думаете что не подвижны, то ошибаетесь, если посмотреть на вас с какого ни будь спутника из созвездия веги то траектория движения будет мама не горюй…
Так и тут, все зависит от того как мы рассчитываем этот курс=индекс=цену этого объекта. Если строить, так как делаю я, то в том примере, что я привел.
(0.00978, 0.00879,0.00367) это изменения курсов может быть совершенно не связано с движением EUR,USD или GBP, а обусловлено изменением AUD (он падал). Это расчеты сложнее на два порядка чем у Семен Семеныча, но они стоят того.
Кажется бред, но не отмахивайтесь, посмотрите, как сегодня движется AUD…
 

 
Сегодня фунт и франк растет... Канадец, австралиец и новозеландец - падают...
 
RomanS:


Ничего себе не меняет...

А Что тогда меняет???

ЗЫ клава просто сдохла, все аргумены  приведу завтра 

 


Собственно продолжим :))
 
Prival:

мы не можем зная две цифры рассчитать третью. 

Тут я не много не понял... а какой третьей цифре идет речь?

Зная открытие и закрытие свечи по паре EURUSD и GBPUSD легко можно расчитать открытие и закрытие EURGBP

Зная открытие и закрытие свечи по паре EURUSD и EURGBP легко можно расчитать открытие и закрытие GBPUSD

Зная открытие и закрытие свечи по паре EURGBP и GBPUSD легко можно расчитать открытие и закрытие EURUSD

С этим согласны? 

 
Prival:

Я понимаю, про что вы говорите, и с этими индексами и синтетическими курсами накрутился мама не горюй, ничего не получалось. Пока не понял одну вещь, ту которую знал, ту которой меня учили. Постараюсь пояснить на примере самолета. Для того что бы определить как он летит и куда, производятся расчеты в 12 системах координат (как минимум), это и относительные и абсолютные, сферические, полярные, связанные и т.д. И часто получается, что в одной системе координат, он летит равномерно и прямолинейно, а в другой вращается… это теория относительности, если вы думаете что не подвижны, то ошибаетесь, если посмотреть на вас с какого ни будь спутника из созвездия веги то траектория движения будет мама не горюй…

 

Согласен 


Так и тут, все зависит от того как мы рассчитываем этот курс=индекс=цену этого объекта. Если строить, так как делаю я, то в том примере, что я привел.
(0.00978, 0.00879,0.00367) это изменения курсов может быть совершенно не связано с движением EUR,USD или GBP, а обусловлено изменением AUD (он падал).

 

Не согласен. Теоретически если упадет AUD просто выростет курс EURAUD выростет GBPAUD, а EURGBP ни каким боком не коснется, вот и все... 

Но это теоретически, а практически рынок многомерен, и последствия падения AUD могут быть более сложными в расчетах, но от это суть не меняет.

 

Это расчеты сложнее на два порядка чем у Семен Семеныча, но они стоят того.  
Кажется бред, но не отмахивайтесь, посмотрите, как сегодня движется AUD…

 

Ну и??? Движется себе и движется, вчера тоже двигался.
 

Поэтому никакой абсурдности мультивалютного анализа я не вижу.

К примеру свеча по паре GBPUSD закрылась с большим повышением. Как можно определить то что это фунт вырос? или доллар упал? да ни как !!! только проанализировав кросы с другими валютами например  EURGBP, GBPJPY и т.д. можно определить что вырос именно фунт и правильно, на самом деле просто вышли новости в 12-30 по ВВП Великобритании и фунт вырос ко всем валютам, при этом курс доллара к евро не изменился, доллар упал только к фунту, точнее фунт вырос к доллару.

Причина обращения: