Запуск двух и более копий MT4 на одном компе - страница 2

 
TheXpert писал(а) >>
У i7 гипертрединг, так что может и быстрее будет. В идеале 3, на самом деле часа 4-5. Только вот генетика будет работать не так.

а как вообще она работает? я рассчитываю просто разбросать по разным копиям МТ4 части тестов отличающихся лишь одним параметром. Например если оптимизируемых параметров 10, то один из них, я буду бить на 4 части - например, если общий диапазон этого параметра 40 - то 1 копия - от 0 до 10 (остальные параметры одинаковы во всех копиях), 2 копия от 11 до 20 - 3 копия, от 21 до 30 4 копия - от 31 до 40. В этом случае как генетика будет себя чувствовать?

PS Гипертрединг (hyperthreding) конечно ускоряет процесс, но я больше рассчитываю на то, что 4 ядра будут молотить независимо. Гипертрединг насколько я понимаю использует лишь незадействованные ресурсы ядра.... у нас, полагаю, ядра будут "жечь" на полную %)
 
kraizislot писал(а) >>
Кхм, мой двуядерник по жизни два одинаково грузит, лишь раз видел разницу загрузки, при работе антивирь.


Дело в том, что загрузить оба ядра можно только если процессы можно выполнять параллельно. В случае с тестом советников, я не представляю себе как параллелить этот процесс ибо он по определению последловательный. И если таки его можно распараллелить, это скорее всего может сделать только сам МТ4. А то, что у вас по жизни оба грузятся одинаково - это результат работы либо нескольких прог, либо, параллелизации рассчетов самими прогами. Например, (2+2)+(2+2)+(2+2)+2= - можно распараллелить, посчитав сначала суммы в скобках (это может сделать только программа, Винда и другие - просто не понимают что такое арифметика и операции в скобках) а потом их сложив... А вот такой расчет
2+3=х
y=x+3
z=y+12
u=z+1000
Не параллелицо впринципе ибо вам нужно сначала посчитать х, потом используя результат расчета х посчитать Y и так до u...

В первом случа 1 проц считает 2+2, 2 - другие 2+2, 3 - 3-и, 4 - 4-е... Одновременно закочив - они передают результат на одно ядро, которое суммирует эти суммы... результат - расчет ускоряется почти в 4 раза... А вот во 2-м случае - одно ядро считает x, потом оно же, на основе x, считает y, и т.д... тут 4 ядра бестолку...

В случае с МТ4 - все зависит от конкретного советника, но в общем, способов распараллелить процесс рассчета - множество, но я слабо вижу, как это может сделать Винда. Хотя, я опять же слабо представляю вообще как она параллелит.

 
Гипер полезен только для многопотоковых задач
тестер однопотоковый
как должны загружаться ядра при нескольких  терминалах не знаю, наверно тут ктонить знает
 
c00l777 >>:

В этом случае как генетика будет себя чувствовать?
Однозначно можно сказать только одно -- по-другому :)
PS Гипертрединг (hyperthreding) конечно ускоряет процесс, но я больше рассчитываю на то, что 4 ядра будут молотить независимо. Гипертрединг насколько я понимаю использует лишь незадействованные ресурсы ядра.... у нас, полагаю, ядра будут "жечь" на полную %)

А это легко проверить. Провести одинаковую оптимизацию вначале на 4 терминалах, потом на 8 и посмотреть разницу. Если этот так, на 8 будет незначительно медленней.

_______________________

Насчет загрузки процов -- потоку не назначается проц, все будут работать примерно одинаково.

 
Mischek писал(а) >>
Гипер полезен только для многопотоковых задач
тестер однопотоковый
как должны загружаться ядра при нескольких терминалах не знаю, наверно тут ктонить знает


Все прально, только речь о том, что гипер - это хорошо, но лишнее ядро - лучше... гипер, просто ускоряет использование незадействованных ресурсом ядра, как пишут на 5-30% всего лишь... А вот свободное ядро - дает существенный приварок. Ибо один поток - одно ядро - гораздо быстрее, чем 2 потока - 1 ядро...
 
TheXpert писал(а) >>
Однозначно можно сказать только одно -- по-другому :)

А это легко проверить. Провести одинаковую оптимизацию вначале на 4 терминалах, потом на 8 и посмотреть разницу. Если этот так, на 8 будет незначительно медленней.

_______________________

Насчет загрузки процов -- потоку не назначается проц, все будут работать примерно одинаково.



Друх. Мне нравиццо твой подход. Но если таки я ошибаюсь и ты в курсе дела, то ответь же мне таки, как работает генетика или что ж это такое. И фторой вопрос - что ты называешь потоками, если знаешь что это такое. Ежу ясно, что проц не назначается потоку, толбко если одно ядро уж взяло пооток, логично, что оно его молотить буит до конца. И что?
Причина обращения: