Пробой утреннего флета - какие пары? - страница 19

 
baltik писал(а) >>


согласен, что за уши любого осла можно притянуть :)

Да, это не косяк. Так работает этот советник с наклонным каналом, и этом его "шарм"
Вы не пробовали в режиме визуализации понаблюдать, примерно выставив параметры индюка?

 
Dserg писал(а) >>
Так, всё ребята, игры кончились, началась работа.
Оптимизировал по евробаксу с 2000 по 2006, запустил с 2000 по 2011 и получил:

Т.е. советник успешно прошел форвард тест.
Прибыльность 1,7 Фактор восстановления 13,9!
Сергей, опять та же проблема, но сдругой стороны. ))




Надо бы вернуть на место ....

if (Ns==1 && Nb==1 && n>0) {
         n--;
         Coeff /= Fact;
      }
Результат в данной серии ухудшится, но зато он будет чеснее.
 
lasso писал(а) >>

Да, это не косяк. Так работает этот советник с наклонным каналом, и этом его "шарм"
Вы не пробовали в режиме визуализации понаблюдать, примерно выставив параметры индюка?

Вопрос (и все выше сказаное) перефразирую,
индикатор на основе которого в данный момент работает советник - не врет, не его косяк?
Возможно ли увеличить профит фактор используя другой индикатор?
Вот как раз в режиме визуализации индикатор i-Regr.mq4 выглядит более последовательным и сбалансированным.
 

При оптимизации все прооходы заканчиваются -0

 
baltik >>:


В чем смысл был ....поднастроить под ночной флет
Он если на сессиях завязан
".....Забыл небольшой коментарий к картинке - если заметили - то на графике есть зубцы, это работает вот такой блок программы...."

ессественно в советнике что выложен этого нет :)


1 - Смысл настройки на ночной флет - просто ради интереса....


2 - Почему нет ?????? Советник тут https://www.mql5.com/ru/code/9465 и в нем есть блок

extern bool lokk_Pos = true;
extern int lokk_zone = 125;
extern int lokk_level = 100;
extern int enlarge_lot = 2;
 
А это график именно этого советника с РЕАЛА за март 2010 года

 



Смысл в том, что если появляется убыточный ордер программа начинает его отслеживать и на уровне в -125 пунктов она (функция) срабатывает и выставляет отложенный с удвоенным объемом (в том же направлении) на уровне -100 от убыточного. Естественно первый убыточный ордер модифицируется - переносится тейкпрофит таким образом, чтобы при откате цены оба ордера закрылись одновременно "в ноль". Как показала практика такая стратегия довольно не плохо работает.

Какой же размер лота используется, если уж при такой системе мы ПОЧТИ узнали где живет дядя коля ?
Не хватит упаковки корвалола, если на реале так эсперт шиковать будет
Сразу вспомнилось Ильфь и Петров
— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я думаю торг здесь не уместен!

 
baltik >>:



Смысл в том, что если появляется убыточный ордер программа начинает его отслеживать и на уровне в -125 пунктов она (функция) срабатывает и выставляет отложенный с удвоенным объемом (в том же направлении) на уровне -100 от убыточного. Естественно первый убыточный ордер модифицируется - переносится тейкпрофит таким образом, чтобы при откате цены оба ордера закрылись одновременно "в ноль". Как показала практика такая стратегия довольно не плохо работает.

Какой же размер лота используется, если уж при такой системе мы ПОЧТИ узнали где живет дядя коля ?
Не хватит упаковки корвалола, если на реале так эсперт шиковать будет
Сразу вспомнилось Ильфь и Петров
— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я думаю торг здесь не уместен!


  Какой "дядя коля" ?????????????????????????? смотри начальный депозит 10000 просел в середине месяца до 9900, а это примерно 10% убытка от начального депозита.  Так, что до "коли" здесь как до Китая...... 
То что в середине месяца потерял прибыль, повторяю ПРИБЫЛЬ но некак не депозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но к концу месяца все вернул.....
  
А объем ОРДЕРА был в 0.3 лота...........
 
renoshnik писал(а) >>


Какой "дядя коля" ?????????????????????????? смотри начальный депозит 10000 просел в середине месяца до 9900. То что в середине месяца потерял прибыль, повторяю ПРИБЫЛЬ но некак не депозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но к концу месяца все вернул.....
Так, что до "коли" здесь как до Китая......
А объем ОРДЕРА был в 0.3 лота...........


Согласен согласен - не так эмоционально
да, да потеряли всю прибыль нет дяди коли, нету ... :)

а вот из за угла если посмотреть то потери составили (считаем): 18000 счас вы говорили просели до 9900 итого =8100
а если начем серию с убытка а не с прибыли 10000-8100 = 1900 (где мой корвалол?) -81%
ТОЛЬКО СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - Я НЕ ВАШ СУДЬЯ мне фиолетово как Вы смотрите на свое изобретение я смотрю ИСКЛЮЧИТЕЛЬ с позиции цифр
Тем более ветка чужая и не думаю что Сергей одобрит если мы будем есче и Ваш советник здесь обсуждать но посмотрите на картинку вот под таким углом
Вы же не можете утверждать что советник сначала зарабатывает, а потом теряет чтоб опять заработать.
я просто хотел чтоб ВЫ внимательнее присмотрелись к советнику а точнее к его просадкам и НЕ БОЛЕЕ ТОГО ...
 
Хорошо не будем больше обсуждать тут советник, просто замечу, что я смотрю с позиции того сколько я реально вложил ЛИЧНЫХ денег в работу, а просадка ПРИБЫЛИ - конечно грустно но я не считаю это потерями... 
Но если рассматривать с точки зрения потерь УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ тогда вы правы, но это участок только за месяц (начало работы), а втестере есть такие участки но потом они перекрываются и советник наращивает прибыль так, что даже такие спады не достают до начального депозита.

И еще - это советник работал полностью по сессионным уровням, а в тестере "ночной флет" гораздо ПЛАВНЕЕ поднимается, просто сейчас я хотел показать, что в коде советника ЕСТЬ функция которая "страхует" убыточные ордера....

Но вы правы не стОит отвлекаться от темы...
 
У моего знакомого была проблема с пробоем полуночного флета.
Он просто взял и застрелился.
Причина обращения: