Нестандартные финансовые операции - страница 5

 
Mathemat писал(а) >>

Вообще будет крайне интересно, если кто-нибудь сможет научиться складывать метр с килограммом. Это уже какая-то другая физика.

Пипсы с секундами? Если цель только сравнить два ... события. Почему нет?

 

Нте, я говорю о прямом сложении двух разнородных величин, которому придан смысл.

 
Mathemat писал(а) >>

Нте, я говорю о прямом сложении двух разнородных величин, которому придан смысл.

А "сложение" это важно? :)
Ну т.е. килограмм разделить на метр - плотность ... эээээ .... отрезка :)
Пипс делить на секунду - скорость, а пипс умножить на секунду, да разделить пополам - площадь ... хм ... "вес тика" :)
Вот со сложением ... сложно "подогнать теорию под факты". :)
А "корень квадратный из суммы квадратов" не подойдет в качестве "прямого сложения"?
;)

 
Mathemat >>:

Ну как же не финансовая. Формулу Блэка-Шоулза для оценки премии опциона видел? Я, кстати, тоже думал, что какие там корни в финансах... пока не открыл книгу Макмиллана об опционах.

Предположу что это всё таки статистическая операция, коих довольно много в бухгалтерии.

(однажды заглянул в одну из умных толстых гроссбухов, так и обомлел...)

 
SergNF >>:

А "корень квадратный из суммы квадратов" не подойдет в качестве "прямого сложения"?

В качестве "прямого сложения" может подойти любая ассоциативная операция, по которой обычное умножение дистрибутивно. Эта тоже.

 
imya >>:

5 коп = sqrt(25 коп) = sqrt (1/4 руб) = 1/2 руб = 50 коп.

Пользуйтесь и богатейте. Помните и обо мне. Принимаются 10% на WMR 5251412501313.


Весь глюк получается из-за перехода на дробь. Но прикольно.
 
5 коп = sqrt(25 коп) - false

5 коп = sqrt(25 коп^2) - true

 
Ais >>:
5 коп = sqrt(25 коп) - false

5 коп = sqrt(25 коп^2) - true

где это ты квадратные копейки видел?

 

18:01 Just send a chess challenge to http://www.chess.com/members/view/AIS1

 
Ais >>:

Там же где корень из них

В твоем вопросе суть дела отсутствует, как и в большинстве всех остальных вопросов

Суть дела зачастую бывает вовсе не в логике. ;)

Кстати, надо будет как-нить в шахматы тебя надрать. Когда уже в гости зайдёшь?

Причина обращения: