Число ПИ.

 

Смотрел как то фильм число пи,  да и до этого поподались статьи про него же, так вот может кно нибудь когданибудь использовал число пи или серию чисел после запятой числа пи для анализа рыночных цен и прогнозов ? Ну например может есть какая либо прога которая при вводе какой либо последовательности чисел ищет этоу последовательность в числе пи и инаходит далее имея изпестную последовательность чисел следующее число ( прогноз) в том же числе пи .

Может кто копал уже в этом же направлении ( наверняка хотябы кто то задумывался) может имеются какие либо наработки или возможность запрограммить это . Интересно знать мнение программеров так как сам я им не являюсь к сожалению.

 
Мнение программеров - фазы луны гораздо перспективннее как опора для прогнозирования. :)
 
Раз уж речь о числах, никто не знает как число Эйлера в экселе вывести. Пи - это ПИ(), а вот 2.7 как?
 
bliznec1986 >>:

Смотрел как то фильм число пи,  да и до этого поподались статьи про него же, так вот может кно нибудь когданибудь использовал число пи или серию чисел после запятой числа пи для анализа рыночных цен и прогнозов ......

С этим числом поосторожнее! 

Иначе получится,  - как тогда :


 
rid >>:

С этим числом поосторожнее! 

Иначе получится,  - как тогда :



жестко ты про пи отписался)))))...... смотри сам давай аккуратнее я читал что оно людей убивает)))))))))))))))))))

 
sayfuji >>:
Раз уж речь о числах, никто не знает как число Эйлера в экселе вывести. Пи - это ПИ(), а вот 2.7 как?

это EXP(1)

 

это EXP(1)

Логично. Благодарю.
 
bliznec1986 >>:

Смотрел как то фильм число пи, да и до этого поподались статьи про него же, так вот может кно нибудь когданибудь использовал число пи или серию чисел после запятой числа пи для анализа рыночных цен и прогнозов ?

Я не профи-программер, но не понимаю, какое отношение последовательность знаков этого числа может иметь к рынкету. Ну то есть да, само Pi наверняка имеет, но не такое ж ведь непосредственное...

 
Mathemat >>:

Я не профи-программер, но не понимаю, какое отношение последовательность знаков этого числа может иметь к рынкету. Ну то есть да, само Pi наверняка имеет, но не такое ж ведь непосредственное...

Именно. Хоть Пи иногда и называют "мистическим" числом - уж больно во всяких разных местах оно появляется, но называют те, кто, видимо, плохо понимает, почему то или иное так описывается. В конце концов выясняется, что все логично и Пи на том месте, где и должно быть. Где его место на рынке, место, которое бы позволило вот так в прямую эксплуатировать отношение длины окружности к диаметру, чтоб спрогнозировать...))) А так - да, много чего можно посчитать. Но нумерологический подход... )))))

===

Логичней было бы про Каббалу поговорить - ближе к теме уж точно, чем Пи.))) // в контексте сабжа логичней.

 

В принципе между числом Непера и Pi есть прямая связь - тождество Эйлера exp(i*Pi) = -1. Так что, можно сказать, и число Непера к отношению длины окружности к диаметру причастно...

 
Квадратура круга.
Причина обращения: